Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2005, 19:51
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот,решила открыть новый.Девочки,у кого-нибудь есть такое чудо? http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=262
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2005, 10:04
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не чудо а разврат! Кстати зря я хвасталась

про непотери, 6 роз вымерзло, правда все чайно-гибридные. Эксперементальные. Помнишь наш спор с мужем че посадить. Пока остановились на иволистной груше. Ты такую знаешь?
  #3  
Старый 26.04.2005, 13:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жаль розы..а почему ты сразу не увидела,они были после снятия укрытия зеленые?Я спрашиваю не любопытства ради,если сразу роза не напоминает помело бабки ёжки,то есть шанс ее отлить водой(через месяц выбросит побег)Насчет груши..неа,не слышала и не видела,у меня таволга и спирея иволистные,а вот груша..сейчас в яндексе гляну.Ага..увидела.Ксюх,а почему именно она?То что нетребовательна это хорошо,но вот пишут что родом она с Кавказа и поэтому недостаточно морозостойка.Я фото нашла,фрагмент цветения.Кто выбирал?Интересно почему из огромного ассортимента именно она,я почитала чуть-чуть,наверное есть что-то ,что я не увидела,а любопытно.
Изображения
Тип файла: jpg Груша иволистная.jpg (5.0 Кб, 0 просмотров)
  #4  
Старый 26.04.2005, 13:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #5  
Старый 26.04.2005, 13:43
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию глюк

  #6  
Старый 26.04.2005, 14:12
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да дело в том что они были черненнькие, а потом

часть как-то оживела и дала почку, а эти куку. Грушу - я посмотрела по зонам ( блин 450 р) отдала за каталог она до 28 минус выдерживает. Выбрали потому что отвечает требованиям, с моей стороны плакучесть формы и наличие цветов, с мужниной большая зеленая крона и довольно высокое дерево. А она до 6 м вырастает. Вот. А какие еще варианты. Мне нравиться еще береза, но она всю воду вокруг выпьет(( Каштан не за что. Яблоня декоративная мужу не катит. Бобовник ядовитый а у нас пара монстров в возрате экспериментов. Вот и нашли вариант который всех удоволетворил)
  #7  
Старый 26.04.2005, 16:12
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу,поняла ..про грушу .Ксюх,а ты розы уже того?
Если еще не успела с чуйством сабелькой помахать..дай им еще две недели,а?;-)Это из питомника которые или из магазина?Ты ж укрывала или не успела? Что-то я вся заволновалась,о своих вспомнила...
  #8  
Старый 26.04.2005, 16:57
Ксюхасти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из питомника но они с открытой, я их вытащила

и корешки пообрезала все черенькое((( Я укрывала но не очень один слой лапника. У меня знаешь какая проблема там участок без торфа и земли нормальной. то есть корни были не укрыты(( Вот . я кстати в питомнике увидела КАК они укрывают розы. Сначала укрывной тканью потом лапником. Зато кто выжил....ого-го как жить хотят! Выжили розы спрей и кустовые.
  #9  
Старый 27.04.2005, 10:14
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь совсем понятно ..У меня когда были напряги с укрытием,то я засыпала только прикорневой круг обычной землей,а сверху стружкой и все(сам куст торчал на воле)Весной _такие_ кусты выдавали по 10-15 см подмерзших участков на побегах,а поскольку корневая сохранена,то отрастали чуть правда позже,что кстати мне нравилось,потому что и цвели тоже позже,удлинняя мне розовый период.Вот тебя то мне и надо(потирая ручки;-) Ты пишешь,что видела КАК укрывают розы в питомнике.Мне знаешь что последние два года не дает покоя,во всех умных книжках даже нарисовано ,что перед укрытием,розу _обрезаем_,оставляя от земли не больше 15-20см.Ну Ксюх,ну блин рука не поднимается.Кусты повзрослели,разрослись,ты ж знаешь какие к августу Флорибунда,я уж молчу о Грандифлора.Вспомни Ксю пожалста,в питомнике тоже пенечки были или они высокими их под зиму пускают?
  #10  
Старый 27.04.2005, 11:23
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пенечки. Я провела экспиримент у меня подморозилась

одна кустовая роза, так я ей провела сильную обрезку. Посмотрим как омолодится Вообще я затоварилась книжками в том числе и этом питомнике. Так вот не обрезают только плетистые и кустовые сорта. Остальные обрезать. А уж чайно-гибридные - 100 пудов.Вот посмотри мои ирисы. Они около 10 см.
Изображения
Тип файла: jpg Ирисы 2.JPG (9.6 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger