Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.06.2005, 12:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему закидают?
мои родители маринуют для шашлыка в пиве с майонезом (и луком). Я мариновала в кефире, было супер!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.06.2005, 12:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Филе - это белое мясо. Оно часто жесткое получается, потому что его слишком долго готовят. Ему мин. 10 надо, не больше. Я часто покупаю куриные отбивные (это слегка отбитое филе в панировке) - всегда сочно получается.


Еще мне очень нравится готовить куриное филе в микроволновке (научила Конька) - каждый кусок посыпается солью (я иногда соевым соусом поливаю), всякими травками-приправками (что любите - я люблю кориандр+сухой чеснок+укроп), заворачивается в пленку пищевую каждый кусок отдельно, дается постоять пару часов, потом в микроволновку. На 4 куска филе - 6-7 мин. на полной мощности. Очень-очень нежно и сочно. Одно но - филе должно быть не мороженное.
  #23  
Старый 09.06.2005, 12:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я тоже маринад с соевым соусом больше всего уважаю, для всякого мяса, не только куриного.
  #24  
Старый 09.06.2005, 13:37
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я в воке жарю, с любым сочетанием мелко порезанных

овощей, с грибами, соусы всякие выдумываю. Вкусно курицу с ананасами - обжарить в воке имбирь, потом замаринованные в соевом соусе кусочки курицы, потом перец сладкий кусочками, потом помидоры, потом ананасы кусочками из банки, и следующим соусом залить и прогреть его: томатная паста, ананасный сок из банки, соевый соус, сахар, крахмал для густоты.
  #25  
Старый 09.06.2005, 15:11
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закидывать прямо в пленке? (-)
  #26  
Старый 09.06.2005, 15:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию да (-)

  #27  
Старый 09.06.2005, 15:33
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да. Курицу правда можно слегка отбивать. Просто белое мясо (в отличие от ног например) всегда получается суховатым за счет того, что сок из него вытекает. А отбивая - Вы разрушаете структуру мяса и больше сока задерживается в куске. Маленькие куски - лучше обвалять в чем-нибудь. Большие - можно и так попробовать пожарить. И - не пережаривать долго. Не на медленном огне, а на среднем.
  #28  
Старый 09.06.2005, 17:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Kriska, а можно чуть подробнее про курицу-терияки?

  #29  
Старый 10.06.2005, 09:07
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно не только курицу- так можно и лосося делать-тоже очень вкусно получается. Грудки куриные (или рыбу) нарезать пластинками : если грудка, то поперек грудки, немного наискосок, толщиной до 1 см примерно. Маринуется в смеси : соевый соус + сливовое вино. или соевый соус+сакэ+японский уксус ( наверное можно яблочный уксус взять или винный)+ коричневый сахар. если нет всех ингредиентов, то продается уже готовый маринад-терияки в восточных магазинах ( в Москве и в обычных супермаркетах тоже часто бывает).Он вполне подходит. Маринуется 2-3 часа. Потом обжаривается быстро ( я делаю в воке обычно, но можно и на сковороде глубокой) и дотушивается под крышкой ( очень недолго-минут 10 (рыба -минут 5). Если делаю в воке, то масло - в вок, если на сковороде, то добавляю немножко арахисового масла в маринад, тогда уже на сковороду масло не добавляю. А, ну еще во время жарки-несколько капель кунжутного масла, для аутентичности :-)
  #30  
Старый 10.06.2005, 10:28
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию огроменное спасибо! (+)

раз уж пошла такая пьянка, может вы и рецепт кисло-сладкого соуса для курицы знаете? Такой липкий... как будто с карамелью... Столько раз ела в ресторанчиках. а состав понять не могу:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger