Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2003, 15:55
albina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и нас заставили получить такую бумажку. Мы вписывали ребенка в загранпаспорт. А ввели это все где-то 1-1,5 назад.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.10.2003, 23:11
сhat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожалуйста, объясните-, почему

Вам овир просто поставил штампик о гражданстве РФ, когда наш овир только неделю назад дал мне список документов на гражданство ребенка, который родился в РФ ( ему еще нет месяца), чтоб получить гражданство для ребенка по упрощенной схеме, сказали может занять полгода.. Не понимаю- ребенок родился в России, почему ему нужно подавать на гражданство.. У меня муж иностранец с видом на жительство в России, ну и что, неужели из за этого??
Это зависит от даты рождения? До нового закона о гражданстве или после? Или от чего то еще?
Спасибо заранее..
  #13  
Старый 02.10.2003, 08:16
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в 1996 году родились, у мамы и у папы российское гражданство, ребенок родился в России, и тем не менее, чтоб получить ему вкладыш о гражданстве, кучу документов на днях в ОВИР сдали. Сказали, что сейчас такой
  #14  
Старый 02.10.2003, 08:16
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой киндер в 1996 году родился, у меня и у мужа российское гражданство, ребенок родился в России, и тем не менее, чтоб получить ему вкладыш о гражданстве, кучу документов на днях в ОВИР сдали. Сказали, что сейчас такой закон. А еще в ОВИРе нас наповал убили тем, что для того, чтоб его внесли в наши загранпаспорта, плюс ко всем бумажкам и фотографиям нашим, нужны и фотографии ребенка. По три штуки на каждый паспорт. Теперь сидим - думаем, если детей несколько, они групповую фотографию скажут делать ) Место для фотки то одно всего в паспорте
  #15  
Старый 02.10.2003, 08:25
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какого вида у вашего ребенка свидетельство о рождении? У нас ребенок 99 года, никакого штампа не требовали. Сделали паспорт без проблем. Свидетельство не "книжкой" а большой бело-зеленой простыней.
  #16  
Старый 02.10.2003, 16:51
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фотографию потребовали т.к. с 6-7 лет положено уже в паспорте родителей иметь фотографию ребенка помимо записи (до 7 лет просто запись), или даже можно сделать отдельный паспорт. По три штуки на каждого родителя т.к. надо всего три (две клеятся на два заявления родителя и одна идет к вам паспорт) т.к. вас двое родителей, вот и получилось 6 :-)
  #17  
Старый 02.10.2003, 16:57
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это из-за того, что Ваш муж иностранец, даже имея вид на жительство. У нас такая же ситуация. По закону прошлого года ввели вот такой для нас геморой, остается только благодарить. Сетуют на то, что вдруг он будет против гражд-ва РФ для ребенка. Вам случайно не сказали куда обращаться с документами? И еще если Вас не затруднит, когда я ездила принятие дел было приостановлено, не можете мне здесь продублировать список документов? Буду Вам очень признательна.
  #18  
Старый 02.10.2003, 23:43
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию спасибо за ответы, список документов уточню к

следующей неделе, мне овирша сказала по телефону, я что то могла и упустить. Самое смешное, что нотариус берет всего 5 рублей за заверение копии свидетельства о рождении. Интересно почему?

Свидетельство о рождении у нас в зеленой корочке, но внутри прикреплен длинный лист.

Я думаю, это скорее всего из за нового закона о гражданстве, судя по ответам. Ну и придумали депутаты .
Всем-удачи!
  #19  
Старый 02.10.2003, 23:46
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию в корочке, зеленой, Ришка, загляните в ШММ,

у меня там вопрос, говорят,Вы смогли бы на него ответить.. Заранее спасибо за все внимание!
  #20  
Старый 03.10.2003, 09:16
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 рублей за заверение копии т.к. это просто Вы копию заверяете, это мало стоит.

А можно потом будет у вас список документов узнать, если вы раздобудите его? дайте знать или напишите мне, mfomina@oleg.net.ru. Очень буду Вам благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger