Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.10.2003, 21:23
Mama Mihi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленький ноут... Для местных ничего не закрыто. Дискриминации не наблюдается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.10.2003, 08:21
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в шарме вроде все в тапочках купаются

в Дахабе пляжи песчаные золотистые (Дахаб "золото" по арабски, по пескам и назвали).. и на пляже и под водой пески.

там где рифы, там конечно босиком не приятно и опасно опять же = но там в основном в ластах (ребенку тоже можно ласты взять в отеле и спас жилет). Мы с сыном ныряли с масками-очками на всех рифах в округе.

В Шарме влажность выше, вот это я и имела в виду, после дахаба как в сауну въезжаешь. Но привыкнуть быстро можно думаю.

Питание везде нормальное, опасности нет никакой. Никто там водопроводную опресненную воду вам наливать не будет в стакан, не надо из людей идиотов делать - даже дикие бедуины стаканы себе ополаскивают бутылочной водой. Не придумывайте себе проблем, отлично можно поесть и в отеле, и в кафешопах на улице, и у бедуинов мы угощались неоднократно, и ребенок тоже ел.
  #13  
Старый 15.10.2003, 08:26
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это нормальная практика, когда территория отеля закрыта

для не-гостей отеля. Если неместный, а скажем русский, полезет в бассейн соседней гостиницы, то ему тоже запросто разъяснят, что территория закрыта и т.п. А другое дело, что арабам, которые живут в курортных городках (это люди из Каира и Александрии в основном, на заработки приезжают в Шармы-Хургады всякие), можно абсолютно свободно передвигаться, так же как и иностранным туристам, но у иностранных туристов больше оправданий находоиться на территории соседнего отеля - "я в ресторан мол пришел".
  #14  
Старый 15.10.2003, 08:27
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если не будет детской кроватки

именно детской, с решетками, дадут дополнительную кровать - у нас например был диван-кровать раскладной.
  #15  
Старый 15.10.2003, 11:07
Наташа Н.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы были с трехлетним ребенком

1. В Шарм-Эль-Шейх ехать с малышом не стоит. Там купаются только в спец.тапочках. А для ребенка лучше, чтоб море было хорошим и не опасным. Мы ездили в Хургаду в отель Жасмин. Сход в воду идеальный, море достаточно мелкое. Песочек и на берегу и на линии прибоя и в воде.
2. С поездкой лучше сильно не тянуть. В начале декабря начинаются сильные ветры. Выходить из воды мягко говоря холодно даже взрослым, а маленький ребенок к этому еще чувствительней. Я своего сына держала на берегу в футболке.
3. Море теплое (как летом в Московской области), ближе к Новому году холодает.
4. Берите теплую одежду на всякий случай. Толстовку или свитер + ветровку.
5. Еда в Жасмин сносная, но не очень разнообразная. Я сама делала из местного меню суп ребенку. Их бульон + вареная картошка (вилкой подавить)+ мясо мелко порезать. Учтите апельсины их от наших сильно отличаются, много не ешьте. Моему ребенку, не склонному к аллергиям, хватило одного апельсина, чтоб щеки обсыпало небывалым образом.
6. На территории отеля зоопарк, хорошая детская площадка.

Приятного отдыха!!!
  #16  
Старый 15.10.2003, 13:32
Трям-Трям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдых в этом году с 16-30 сентября в Шарме с ребенком 3,10. Отель Мовенпик Гольф. Еда на завтрак: хлопья, каши, йогурты, фрукты, выпечка, сосиски несколько видов, яйца в чем хочешь. Соков свежевыжатых кажется 5-6 видов, чаи травяные, если надо. Ужин- супы 2хвидов, рыба, мясо в том числе телятина, овощи, рис, спагетти. О сладком умолчу. Бассейн с горками описывать не буду, можно посмотреть в каталогах. Пляж своеобразный из-за рельефа берега, но песчаный кусок имеется.Маленькому ребенку хватит и для копания на берегу и для барахтанья около. Вот 5-6 леткам не умеющим плавать там действительно делать нечего.Днем можно поесть в ресторанах около бассейна, мой ел салаты, рыбу стейк, приготовленную на гриле с овощами. Мороженое Мовенпик тоже заслуживает упоминания. Еще можно заказывать в номер, room sevice 24 часа в сутки.
Номера большие, наверное около 40 метров, в этот раз у нас был номер с диваном, который раскладывался, а также присутствовала ванна ( до этого была душевая кабинка, мне она кажется удобнее).Можно позвонить дилерам Тез-тура например и узнать о размещении ребенка. Все. Будут вопросы-спрашивайте.
  #17  
Старый 15.10.2003, 13:51
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Очень ценная информация. (-)
  #18  
Старый 16.10.2003, 06:44
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в конце ноября в том году с ребенком 1 и 10, Понравилось ТАК, что в этом опять поедем!!!!!!
Но: ветер был 2 или 3 дня. Желательно выбирать отель в бухте - ветра практически нет. А в остальное время - идеальная погода - солнце не жаркое, температура очень комфортная.

Море теплое. На мое ощущение - теплее, чем в Хорватии в августе :-).
  #19  
Старый 16.10.2003, 06:45
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были в Шарме в Редиссон Сасс. Возможно, туда и поедем опять.
  #20  
Старый 16.10.2003, 06:50
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были в Шарме в ноябре в Редиссон САС с ребенком 1 г 10 м. Очень понравилось!!! Мы кое-что из детского питания брали с собой + на грудном были тогда. Но питались, в основном, в ресторане - без эксцессов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger