Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2004, 00:31
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, а сколько времени у вас динамическая гимнастика длится? В смысле за раз сколько дитенок занимается?
  #2  
Старый 24.01.2004, 12:19
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гимнастика длится 15 мин (+ плавание= 40мин), он бы и больше рад, но весит он 6200 и у меня спина отваливается. Учим папу, чтобы эту обязанность возложить на него.
  #3  
Старый 24.01.2004, 21:26
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15 минут - это вместе со спокойными упражнениями, да? не все же 15 минут висеть в вариациях? ;-)

я что-то больше нескольких минут боюсь дите напрягать. Хотя может зря - она довольна.
Эх, нам бы какого инструктора...
  #4  
Старый 24.01.2004, 22:22
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я точно не засекала, знаю, что массаж+гимн+плавание=40мин. Может иы разные упражнения делаем? Поищи тренера в бассейнах, или у вас там нет, должны быть. На сайтах поищи. Я считаю, что если детю нравится, почему бы и нет. Если не нравится--даст знать криком. Моя тренер считает, что, чем чаще в течении дня делать гимнастику, тем лучше--это контакт. Массаж--нет, а вот гимнастика хорошо. Я часто перед кормлениями делаю.
  #5  
Старый 22.01.2004, 18:57
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про сон и массаж

Оль, мы тоже днем спим мало, а в кровати вообще не спим, только в маленькой люльке-переноске. Ночью он тоже со мной в кровати спит, так что я уже избаловала ребетенка. Как бы нам их переучить? И когда стоит уже приучать к кровати?
Оль, а он у тебя в кровати засыпает или только на руках?

Девочки, мы вот сейчас массаж делаем (сегодня 4й раз был), так у меня малыш после массажа весь вечер куксится, стонет, то дремлет, то капризничает. Вообщем, вид у него нездоровый. Не знаете, отчего такое может быть.Я ужедумаю от массажа отказаться, честно говоря, ребенок весь вечер чувствует себя плохо, а другихобъяснений его поведению у меня нет. А вы что думаете?

Маша
  #6  
Старый 22.01.2004, 19:19
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машуль, привет!
По поводу, массажа, может тебе его перенести на утро или днем делать. На некоторых он действует возбуждающе. А по поводу сна, то моя няня заставила меня собрать кроватку, когда малому исполнился месяц, мол потом будет сложно приучить. Раньше он тоже спал ночью со мной, а днем в люльке. Он сразу перелег в кроватку, но днем , первое время, не хотел спать в ней, только в люльке, но потом все реже и реже.
Приучайте быстрее, не бойтесь истерик, а то потом будет труднее и будете спать с малышами, как моя подруга, до 3х лет.
Маш, как вообще дела?
  #7  
Старый 24.01.2004, 00:25
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как всегда ссылаюсь на американские книжки

Там советуют до 4-х месяцев дите переложить спать отдельно. Типа потом уже дети соображают больше, и прееход будет произвести сложнее. Я со старшей так и сделала - в 4 месяца из своей кровати переложили в ее люльку в другую комнату. Деть пережил это прекрасно, только мама нервничала ;-) А в большую кровать месяцев в 5-6 перелегли - тут деть вообще никак не отреагировал.

Может от ребенка сильно зависит. Вот теперешняя малая без меня совсем плохо спит. Но я думаю, что до 4-х месяцев ей придется таки днем научиться самой спать (сейчас над этим работаем ;-)). Так что ночь потом, думаю, тоже переживет.

В общем, до 4-х месяцев еще можно наслаждаться! :-) Вот от кормежек ночных отучать - вот это да, это потом еще история будет ;-)
  #8  
Старый 24.01.2004, 10:27
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой старшенький до 1,5 лет по ночам ел. (может и дольше. на 1,5 годах мои записи обрываются)А как отучить, если ребенок просыпается и без молока не засыпает?
  #9  
Старый 24.01.2004, 12:23
Марина, Киев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомая была привязана к кормешке ночью до 1.8 года. Отучала и первого и второго таким образом. Детенка забирала мама или няня к себе домой на неделю, главное в людное место. Ночью, когда проснется, его на руки брали (истерика длилась не больше мин-мамы нет, он засыпал). По приезде домой, он пару раз проснулся, но тут же засыпал.
  #10  
Старый 24.01.2004, 17:05
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы со временем отвыкли.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger