Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.05.2007, 08:08
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ваш сад еще не открылся? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.05.2007, 08:15
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Ой, ты представляешь, Сашка поступила в английскую спецшколу, в нулевку. Так что с сентября имею в семье аж двух учеников. Забавно тем более, что я не собиралась отдавать ее в школу раньше 7лет :-) Поэтому вопрос нашего сада меня интересует только относительно Глеба :-) Что касается сути твоего вопроса: нет, он еще не открылся. Они опоздали с обещаниями аж на 9мес.
  #13  
Старый 16.05.2007, 08:23
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

По 10мин - нормально. Некоторые дети в яслях и этого не могут :-) По сути, их "самостоятельная деятельность" - должна быть все равно под контролем воспитателей. Просто очень мало кто это соблюдает.
А летом Егор будет ходить в сад? Если нет, я бы пока не пошла к заведующей, стала решать с воспитателями, напоминая им об этом. Можно попугать их немного. Напр.: "Он сегодня как после сна себя вел? Да?! Нормально? А то он вечером поздно лег, а если после короткого ночного сна днем не выспится, может и поорать немного. Вы уж на всякий случай не будите его, пусть сам..." Опять же...Если они будут ожидать худшего поведения, для них приятной неожиданностью станет его хорошее :-)
  #14  
Старый 16.05.2007, 08:23
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А толку? Ты расписание читала? Мне в мае дали расписание, сказали подогнать максимально. Но дома Тимоня может и 4 часа днем проспать. А может полтора всего.
  #15  
Старый 16.05.2007, 08:24
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

У нас так и было, потеряли. После этого я перестала отдавать. Сказала, если им понадобится копия, то сделаю, а оригинал отдавать не стану. И с бухгалтерией вопросы решать - это их дело, сада то есть :-)
  #16  
Старый 16.05.2007, 08:32
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

ПО-моему, это не дети не могут, а взрослые не хотят:-[ Ну в сад будем с перерывами ходить.
<br>Мы с воспиталко все ХОРОШО обсудили. Друг друга поняли. Все за сон. Вчера она от меня спряталась, и про насильную побудку рассказала нянечка То есть единственно возможное решеение ме сейчас предсталяется так- спрашиваю у воспиталки, кто может разрешить ЕЙ не будить Егора (чтобы у НЕЕ не было проблем) - заведующая, глава управы, московскй департамент образования, - кого выберет, туда и пойду там поплачу и попрошу дать ребенку спать.
<br>НАсчет говориь про поздно лег мне не очень нравится идея, в ответ я получу лекцию о пользе режима, за которую я и так искренний борец)
  #17  
Старый 16.05.2007, 08:34
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

У нас вечерний сон почти по расписанию сейчас. Если подниму его в 6, то это будет смерть живому,они его даже на прогулку не оденут не говоря уже об обеде. Сечас встает в 8, и по их слоам в 12.30 уже в отрубе. Если не врут, конечно.
  #18  
Старый 16.05.2007, 08:40
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да, кстати, решение хорошее. Возможно, дело и правда в разрешении заведующей. По-хорошему, так бы оно и должно быть: максимально индивидуальный режим в яслях. А на деле уже подбивают под общий, причем довольно радикально.
  #19  
Старый 16.05.2007, 08:43
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А чем вообще принципиально отличаются ясли от более старших групп? ну понятно,расписание, а вот количество детей, например? или персонала?
  #20  
Старый 16.05.2007, 08:48
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

И количеством детей тоже. Обычно в яслях на 5-7 человек меньше. Если не хватает в саду нянь, то предпочтение - яслям и младшей. По поводу персонала в яслях ниже Киця Мура правильно написала. Отношение к работе - как обычно: в яслях по большей части уход, потом начинается интенсивное обучение(если начинается :-)) В яслях основное внимание адаптации, навыкам самообслуживания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger