Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.11.2003, 19:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

" А то как получается, что я плачу за свои, а он следом за свои как самостоят. покупатель? "

Именно так :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.11.2003, 19:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот именно как самостоятельный покупатель ). Вообще-то он очень любит платить сам - в нашем магазинчике, куда мы за хлебом/молоком ходим и не берут карточки, он всегда сам расплачивается... Уверена, что он-то будет в восторге от идеи, вот насколько это правильно - не знаю, потому и советуюсь.
  #23  
Старый 02.11.2003, 19:46
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яшу раздувает от гордости, когда он сам платит за мороженое. А первую покупку (большой карандаш) он совершил в каком-то очень юном возрасте - по-моему, ему ещё трёх не было.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #24  
Старый 02.11.2003, 20:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне тоже в ежедневном режиме не нравится (кто бы топик открыл о том, что дети по дому делают ).
  #25  
Старый 02.11.2003, 20:52
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация осложняется еще тем, что больше пяти долларов я плачу кредиткой и у меня не в всегда есть наличные, даже когда надо. :-) А кредитки принимают просто везде куда мы ходим.А у ребенка нет карманов на молнии, если положу в карман - прощай денежки, потеряет точно.

А кредитку сидя в тележке дочь сама протягивает, типа, игра такая. Но самост. покупателем, я думаю, она себя не чувствует и от этого не страдает. Я же подписываюсь и карточку потом кладу к себе в сумку.

Посмотрим , что будет через годик, когда дорастем до вашего возраста. Сейчас мы к этому явно не готовы - я имею в виду дочь.
  #26  
Старый 02.11.2003, 21:00
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему неправильным? Или вы считаете, что круг обязанностей ребенка можно расширять до бесконечности? Спихивать на него любую работу, которую самой не хочется делать? Я имела в виду не регулярные обязанности, закрепленные за каждым членом семьи. И тем более не помощь, собой собой разумеющуюся во многих ситуациях просто ввиду близких отношений родителей и детей. Но вот в случае, когда родителям хочется пойти вечером в театр, а их подростку - в кино с друзьями, почему не предложить ему пожертвовать парой часов удовольствия для того, чтобы заработать 10 долл.? Или же вы предполагаете, что в данной ситуации ребенок обязан быть бесплатной нянькой для младшего брата? Может, это только я была исключительно совестливым ребенком, но мне лет с 10 было жутко неудобно было регулярно брать деньги у родителей. Во-первых, потому что я все равно чувствовала себя обязанной отчитаться о том, куда потратила, во-вторых, на все желаемое все равно не хватало, а просить больше было стыдно. А вот если бы родители дали бы мне возможность время от времени зарабатывать, я была бы очень довольна. Кстати, если бы у меня в Москве была возможность подростка пристроить на нормальную работу (как Оля У. сделала ) - не думала бы ни секунды. Но здесь разве что цветы продавать на дороге Да, кстати, я вот уже четвертый год у мужа на шее сижу Он нисколько не возражает, никогда не спрашивает, на что потратила, и вообще, я просто пользуюсь карточкой, а не прошу у него денег. Но мне в тысячу раз было бы приятнее покупать ему подарок ко дню рождения на свои деньги, если бы он мне дал возможность выполнять дома за компом ту работу, за которую в его компании сотрудники получают зарплату. Небезвоздмездно, ес-но Правда, времени все равно нет. И еще пример. Вот я маму уговорила оставить работу, которая отнимает у нее массу сил и времени (только дорога 2,5 часа) и помогать мне с детьми (живет в 10 мин. ходьбы от нас) Надо полагать, мне не стоило компенсировать ей потерянную зарплату (больше половины их с папой дохода), а рассчитывать, что мама будет сидеть с моими детьми только из любви к ним. А ее собственные желания и потребности, в принципе, не так уж важны - главное, не допустить товаро-денежных отношений в семье. Или спокойно смотреть, как она безумно устает на работе, а детям нанять няню?
  #27  
Старый 02.11.2003, 21:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> я 30 копеек в копилку кладу. Причём на что <br>>копила, смутно себе представляла, - на будущее.


А у меня копилка была со съемной крышкой. Перед зарплатой родители оттуда тырили.. Было обидно.. Но все равно одноклассница, дававшая родителям в долг под проценты, меня шокировала. Еще меня шокировало, когда народ родителям подарки покупал. Я честно вышивала/выжигала до тех пор, пока не начала зарабатывать ).


> . Я боюсь, что в 80-летнем возрасте, шамкая <br>>вставной челюстью, окажусь на попечении <br>>Яши, он мне тоже начнёт деньги на карманные <br>>расходы выдавать в зависимости от того, <br>>вымыла я за собой чашку или нет


мой папа тут грозился снять бабушку с довольствия, если она не будет какие-то там назначения врача выполнять.. Не помогло ).


>У него уже есть обязанности по дому??? Какой <br>>хороший мальчик .


Щазззз....


>А что ты скажешь, если на карманные деньги Лёва <br>>ринется покупать зелёные жевательные <br>>шнурки?? Это же его деньги, он сам должен <br>>решать.


Ну на некоторое время я попытаюсь сохранить за собой право вето.. ). Хотя сигареты и пиво все равно не продадут.. Интересно, а на презервативы есть возрастные ограничения? Впрочем, лучше пусть не будет... ). Вот их можно вместе с валидолом..
  #28  
Старый 02.11.2003, 22:44
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ - часть 1

Вы так рассердились на мое с вами несогласие выше, что смешали все в кучу. :-)
Ну давайте разгребем ее.

> очему неправильным? Или вы считаете, что кру <BR>
> обязанностей ребенка можно расширять до <BR>
> есконечности? Спихивать на него любую работу, <BR>
> оторую самой не хочется делать?

??? Откуда такие обо мне выводы? :-) Мои дети еще маленькие 3.3 и 1.7. И пока все чем они

мне помогают, это убирают за собой разбросанные игрушки и одежду, ставят обувь на полочку и

могут принести какие-то вещи мне по моей просьбе. Я не сильно их эксплуатирую для их

возраста? :-)

В нашей семье, конечно, были какие-то личные обязанности, типа, убрать постель, помыть

тарелку, если ешь один и прибрать в своей комнате. Но все дом. дела считались общими и

делались всеми наравне, по мере сил и времени. Конечно, родители делали больше, но дети тоже

когда-то будут родителями свое отработают потом. Конечно, некоторые вещи мы с братом делали

не с первого раза. Но никто друг другу за дом. дела не платил. И я считаю это верным.


Но вот в <BR>
> случае, когда родителям хочется пойти вечером в <BR>
> театр, а их подростку - в кино с друзьями, почему <BR>
> е предложить ему пожертвовать парой часов <BR>
> удовольствия для того, чтобы заработать 10 долл.? <BR>
> Или же вы предполагаете, что в данной ситуации <BR>
> ребенок обязан быть бесплатной нянькой для <BR>
> младшего брата?


Ни в коем случае - ни платной, ни бесплатной в таком случае! Я лучше откажусь от своего

спектакля, чем буду принуждать старшего сидеть с младшим и тем более платить ему за это! Я

скорее заплачу сосед. ребенку посмотреть за моим малышом или не буду против если мой ребенок

заработает 10 дол. как нянька для соседского ребенка, но не своего собственного брата! Мне

очень важны отношения между моими детьми. Что вы скажите потом, если ваша дочь вам заявит *

мама, дай 5 дол. я поиграю с братом!*? Для меня сидения старшего с младшим будет только по

моей вежл. просьбе и по его доброй воле БЕЗВОЗМЕЗДНО, без денег, приказов и угроз.

Может, это только я была <BR>
> исключительно совестливым ребенком, но мне лет с <BR>
> 10 было жутко неудобно было регулярно брать <BR>
> деньги у родителей.

Мне не было стыдно в 10 лет просить на карманные расходы.Да и потребности у меня соответст.

этой сумме. :-)Большие вещи покупались мне сообща с родителями, а за мелкие расходы

подробный отчет никто не требовал. Да я и сама все рассказывала.

Кстати, если бы у меня в Москве <BR>
> ла возможность подростка пристроить на нормальную <BR>
> работу (как Оля У. сделала ) - не думала бы ни <BR>
> секунды.

Да и я не против этого, только не дом. делами и не бебиситингом в родным братом.
  #29  
Старый 02.11.2003, 23:34
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию часть 2

Да, кстати, я вот уже четвертый год у <BR>
> мужа на шее сижу Он нисколько не возражает, <BR>
> икогда не спрашивает, на что потратила, и вообще, <BR>
> я просто пользуюсь карточкой, а не прошу у него <BR>
> денег.

Аналогично. Столько же и также. :-)
У меня погодки и в новой стране. Сейчас я уже задумываюсь о работе ( учусь пока), но не

потому что сильно страдаю без своих кровнозаработанных денег или меня кто-то попрекает , а

просто это уже вопрос самореализации. Дети подросли, надо для них быть примером успешной

мамы и просто разносторонним человеком. :-) Но сами деньги меня не волнуют, наши доходы

всегда были и есть общие.

если бы он мне дал возможность выполнять <BR>
> дома за компом ту работу, за которую в его <BR>
> омпании сотрудники получают зарплату. <BR>
> Небезвоздмездно, ес-но

Это был бы ваш честный заработок, и к тов-ден. отношениям между членами семьи он ничего не

имеет общего.

Ваш пример с мамой - совсем не в тему. Мы говорим о детях, так? Тов-ден. отношения в семье

с детьми формируют их воспитание, наши с ними отношения, отношения меджу братом-сестрой.

Если уж говорить о примере с вашей мамой, то здесь люди взрослые, никто никого уже не

воспитывает. Вашей маме, я думаю, ее работа не приносила морал. удовлетворения. У вас есть

возможность ей помогать, у нее есть желание вам помочь. Это взаимовыгодная ситуация и ничего

общего с обсуждаемым вопросом тов-ден. отношений в семье с детьми она не имеет. Вы бы,

наверное, имея возможность и так бы помогали матер. своей маме, даже если бы жили далеко? И

ваша мама, будь у нее миллион на банк. счету тоже бы няньчила своих обожаемых внуков, так

ведь?
  #30  
Старый 03.11.2003, 00:24
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не рассердилась вовсе, сорри за излишнюю эмоциональность - просто на взводе сегодня вечером, младший головой вниз из стула вылетел, меня все еще трясет Теперь по теме. Мои дети почти ровесники ваших, 3,4 и 1,5 года, обязанности те же, что и у ваших, так что все пока гипотетически. Вы в моем постах видите, что я готова платить детям за выполнение домашних дел. А я объясняю, что дела-делами, обязанности-обязанностями, но если я могу дать ребенку возможность деньги заработать - почему не дать ее? То есть я надеюсь, что если у меня сложатся такие отношения с детьми, как мне хотелось бы, они и без всяких денег будут мне помогать тогда, когда я их об этом прошу (разумеется, я злоупротреблять не стану). Но если я заранее планирую заплатить за какую-то услугу N-ную сумму денег кому-то еще, я считаю нужным спросить своего подросшего ребенка, не желает ли он подработать. Не "на тебе 10 долл, поиграй с братом, пожалуйста", а "я сегодня собираюсь пригласить няню - можешь ее заменить, если тебе нужны лишние 10 долл" Чувствуете разницу? (еще раз повторюсь, до определенного возраста деньги на карманные расходы выдаются в качестве сдачи от похода в магазин, а потом уж пусть сам ребенок решает, нужно ему больше, или нет). На отношения с детьми, я уверена, это не повлияет - в основе их взаимоотношений лежат совсем другие механизмы поведения родителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger