Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2004, 16:03
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу и мучаюсь угрызениями совести...Не так давно вышла на работу и началось...Малыши болеют, маман в отключке , я как сумашедшая разрываюсь между ними. Младший ребенок тяжело отпускает меня от себя,что является поводом для различных обвинений в мой адрес что рано мол семью бросила. Работаю не каждый день, примерно раз в неделю приходится уезжать,остальное дома успеваю делать. Но упреки просто висят в воздухе...только муж поддерживает, хотя его зарплаты вполне хватило бы, он считат что лучше дома не засиживаться.Я с ним согласна - дома все-таки тяжело сидеть. Но вот дети... Старшая дочь нормально отнеслась, а маленькая (2,5 года) переживает и мне кажется из-за этого болеет. Маман давит на меня что нет никакой необходимости работать - в финансовом смысле. А я не хочу совсем выпадать из жизни. Да и детям наверно не очень будет интересна мать которая всю жизнь у кастрюль провела.(заранее прошу прощения у тех кто с последними словами не согласен,это только моя личная точка зрения).
Девочки! Налейте бальзамчику, успокойте горемыку!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.05.2004, 16:03
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сижу и мучаюсь угрызениями совести...Не так давно вышла на работу и началось...Малыши болеют, маман в отключке , я как сумашедшая разрываюсь между ними. Младший ребенок тяжело отпускает меня от себя,что является поводом для различных обвинений в мой адрес что рано мол семью бросила. Работаю не каждый день, примерно раз в неделю приходится уезжать,остальное дома успеваю делать. Но упреки просто висят в воздухе...только муж поддерживает, хотя его зарплаты вполне хватило бы, он считат что лучше дома не засиживаться.Я с ним согласна - дома все-таки тяжело сидеть. Но вот дети... Старшая дочь нормально отнеслась, а маленькая (2,5 года) переживает и мне кажется из-за этого болеет. Маман давит на меня что нет никакой необходимости работать - в финансовом смысле. А я не хочу совсем выпадать из жизни. Да и детям наверно не очень будет интересна мать которая всю жизнь у кастрюль провела.(заранее прошу прощения у тех кто с последними словами не согласен,это только моя личная точка зрения).
Девочки! Налейте бальзамчику, успокойте горемыку!
  #3  
Старый 29.05.2004, 16:17
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хоть и не мамочка

Вы не мучайтесь, а доча привыкнет, тем более не так часто Вы уезжаете, а маме просто объясните, раскажите почему Вы хотите работать
  #4  
Старый 29.05.2004, 16:23
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она понимает прекрасно! Просто ей не хочется с моими детками сидеть. Обуза это, тяжело и т.д. и т.п. Но на самом деле ей наплевать на мою самореализазию, она просто хочет чтоб от нее отстали. Вроде как нарожала сама и разбирайся.
  #5  
Старый 29.05.2004, 16:49
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но муж-то Вас поддерживает, значит няню найдите
  #6  
Старый 29.05.2004, 16:55
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Придется видимо искать.Просто когда няня была найдена моя маман высказала желание сидеть с внучками, а не отдавать на попечение чужой тетке. И сейчас вопрос не в няне - она хочет что б я не работала.
  #7  
Старый 29.05.2004, 17:35
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чем мама еще аргументируетсвое нежелание, чтобы Вы работали (кроме того, что не видит необходимости?)
  #8  
Старый 29.05.2004, 17:43
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочет с моими детьми сидеть.Не хочет ответственности,забот... Так позвонить узнать как дела и хорош!
  #9  
Старый 29.05.2004, 17:54
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, что Вам очень важно, чтобы дети были самостоятельными, и Вы хотите нанять няню чтобы они от Вас не очень зависели (можно приплести , что хотите с молодости учить хорошим манерам). Не стоит говорить маме, что раз ты не хочешь сидеть, то няню возьмем
  #10  
Старый 29.05.2004, 18:02
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос так и не стоял. Я даже не предлагала ей сидеть. Она как-то так хорошо со мной поговорила и убедила что с бабушкой детям лучше (я с ней согласна все-таки родной человек). Но тут как на грех начались проблемы... сначала одна заболела потом другая... Вот баушка и выпала из ритма.Но няню она по-прежнему не хочет..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger