Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.06.2004, 08:48
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Звучит заманчиво, и что действительно помогло?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.06.2004, 08:51
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сегодняшний день ситуация такая. Он мне звонит, я еще ни разу не набирала телефон. Разговаривать о детях могу с ним нормально, но если хоть милиметр в сторону и разговор о нас, все, труба. Еще поняла что нравится когда он в отъезде, а не рядом. Мне кажется время и растояние может вылечить. В этот раз все таки что-то во мне лопнуло, такого раньше не было. Наверное я его действительно разлюбила, но разводиться все таки не хочу. Это нормально?
  #23  
Старый 01.06.2004, 08:59
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, вы - женщина :(

Сколько примеров видела того, что мужчины этого НЕ прощали!... :-( Если у вашего мужа хватит ума.. Впрочем, уже, похоже, не хватило. Именно он вам этого простить не сможет, и он это уже доказал :-( Если вы захотите вдруг с ним остаться, то надо вести такую политику типа, "наши отношения не могут строиться на недоверии, я понимаю, что тебе тяжело мне поверить, но если ты не постараешься это сделать ради нас, то все развалится".. и т.п. А там все уже зависит от него.
  #24  
Старый 01.06.2004, 09:02
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем вы ему изменяли, раз так устраивает? (-)

  #25  
Старый 01.06.2004, 09:50
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не так уж и мало

Уважение заслужить надо. Да и потом мужики слабы в большинстве. Не каждый сможет уважать не верных жен.
  #26  
Старый 01.06.2004, 10:12
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Алла, ситуация для Вас даже выгодная. Прислушайтесь к себе. "мне не хочется разводится" - муж-то Вас и не заставляет, прально? "Идеальное положение в том, что его сейчас рядом нет, и он очень часто и на долго должен по командировкам ездить, чем не развод? Поэтому не делаю абсолютно ничего" - вот и чудненько. "в этот раз меня как то сильно видно задело и перемкнуло" - да, от этого надо избавиться. Что на мой взгляд помогает: не надо надеяться на какие-то действия (манипуляции, манифесты и пр.), которые резко изменят поведение мужа. Вы ждете уважения. Это субстанция тонкая. Его не потребуешь. Спокойно осознайте, что он такой, и изменить его вряд ли удастся (по одностороннему Вашему желанию). "за последние 10 мес. мы начинали жить по-новому раз 5, не меньше. Так сколько же еще раз?" - вот нисколько! Не надо больше этого! Мой опыт тоже свидетельствует: не наступает никакой новой жизни, когда пытаешься ее "объявить". Она как-то изнутри сама зреет. Не надо торопить события, надо потерпеть. Вас клинит, у Вас аллергия - имеете право! И не говорите с ним по телефону больше трех минут!"если он волен делать что ему хочется то и я буду так делать" - он по большому счету, как и все люди, как и Вы, всегда может делать то, что ему хочется. Например изменять. На самом деле мы все делаем то, что хочется (в дальнем прицеле), хотя локально это может выглядеть как "через не хочу". "он прямо таки как раньше заговорил, что мол как это так, так нельзя и т.д. ...сказал что если я ему что то назло буду делать, то тогда мол у нас совсем ничего не получится" - дарагой, зачем назло? :-) просто Вы будтете делать то, что ВЫ считаете нужным. А можно поинтересоваться, что именно его так напрягло? "так нельзя" - это как? :-) просто понятнее будет ситуация. Мне кажется, у него сейчас нет стимулов что-то делать в Вашу пользу - он уверен, что Вы от него никуда не денетесь, зачем, например, завязывать с той возлюбленной? месяц потерпит, а потом опять. Понимаю, Вам трудно расслабиться на этот счет, но все-таки это самый позитивный способ. Не нападайте на него, не предъявляйте претензий и требований. Переписывается? Встречается? Ну что ж поделать. Это его выбор. А Вы делайте свой :-)!
Насчет меня любимой пару слов. Мне удалось (с помощью психолога) слезть с эмоционального крючка наших отношений и взглянуть на них более объективно. Перспектив на данный момент не вижу. Понимаю теперь, что слишком большое значение придавала неким схемам - как все ДОЛЖНО БЫТЬ в наших отношениях, как НУЖНО жить. Реальность слегка отличалась. К тому же просто с годами, к сегодняшнему дню, и потребности мои изменились, мне теперь, может быть, нужно не то, что 10 лет назад, когда мы с мужем встретились. Сейчас разводиться никто не хочет, в частности и по материальным причинам - у нас однушка, ее сложно на что-то разменять, а доплаты нету. На будущее далеко не загадываю. Может, мы и останемся вместе. Может, кто-то встретит другую пару и уйдет. Не строю иллюзий и ценю то что есть. Мужу только одну просьбу обозначила: будет встречаться с кем-то - пусть меня не ставит в известность, пока не примет решения съезжать. Это не значит, что я за открытый брак. Если он меня опять будет вовлекать в треугольник - придется проявлять инициативу, делить жилье и т.п. Но ему это не выгодно. Самый сложный момент: я ведь в прошлом году думала рожать (беременность замерла), а сейчас никакого желания нет, а мне 34. Но опять-таки, поживем-уидим: может, решу от него все-таки родить (как-бы для себя), может он согласится. А может все по-другому повернется - пока я ничего прогнозировать не могу, но и не парюсь особо по этому поводу.
  #27  
Старый 01.06.2004, 10:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, совершенно нормально. Вы перегорели. Хорошо ли, когда все время колбасит? Когда-то должно наступить и успокоение. Цените это! Не хотите - не звоните. Он звонит - разговаривайте о детях. Какие разговоры "про нас" по телефону? Кстати, и не по телефону: не скрывайте своих чувств. Так и скажите ему: я сейчас пока не хочу обсуждать наши отношения - мне просто нечего сказать - не хочу говорить о любовнице - не хочу обсуждать мое или твое поведение - хочу отдохнуть от разборок. Кстати, рецепт: когда разговариваетет на трудную тему, когда ком в горле, стройте разговор вокруг своих переживаний. Не говорите "ты", говорите "я": "МНЕ трудно об этом говорить... МНЕ неприятно... Я так переживаю, волнуюсь... МНЕ совершенно все равно" и т.п. Тогда Вы не ему даете оценку, а просто "обозначаете себя" - муж на самом деле будет лучше Вас понимать, при этом не будет чувствовать себя атакованным. Мне лично очень помогало - при такой тактике даже самый тяжелый разговор не переходит в ссору или истерику.
  #28  
Старый 01.06.2004, 10:55
sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, вы молодец! Я только могу указать на один подводный камень, с которым я столкнулась в очень близкой ситуции. У меня неожиданно образовался роман (вроде того) с человеком, с которым у меня была очень короткая интимная связь 8 лет назад. Физически он чрезвычайно классный, и я хорошо помню, что секс с ним был просто фантастический. так вот. хотя я не могу сказать, что люблю мужа, но при этом у нас двое детей и мне с ним жить привычно и удобно( похоже, да?), т.е. уходить я не хочу, с этим новым лечь в постель я тоже не могу - и знаете, о чем я думаю? что мне понравится и я не смогу спать с мужем, а как тогда жить с ним? Т.е. я столкнулась, что я боюсь начинать новые отношения. Т.е. сейчас выгонять мне его не хочется, а без этого завести роман нормальный у меня не получается! Что делать, не пойму, "динамлю" товарища,
как в школе-). вот засада... Что думаете?
  #29  
Старый 01.06.2004, 11:50
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"мне понравится и я не смогу спать с мужем, а как тогда жить с ним?" - ну не первый год замужем, девочки. Ваш-то, Санни, как я помню, тот еще кобель. И почему Вы решили, что если понравится, то с мужем потом никак? По-моему, это из нашей с Вами прошлой, неиспорченной ничьими изменами жизни. После того как мужья с нами очень даже могут, почему мы не смогем? Ну, без особого удовольствия... Но ведь организм тоже своего требует - захочется все-таки. Или Вы сомневаетесь, что параллельно не сможете? Я вот была уверена, что не смогу с мужем, который параллельно :-(... И ничо, смогла:-)... Если себя особо не накручивать. Позитивнее, позитивнее:-)
  #30  
Старый 01.06.2004, 12:17
sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весна, а чего делать-то? Ты понимаешь, если честно, то я с этим деятелем не хочу ничего иметь еще и потому, что у него тоже есть жена. Т.е. из семьи я его уводить не хочу, любви безумной у меня к нему нет, но в постель хочу! Причем отчаянно! Но чего за брак такой, когда один гуляет, второй гуляет, на детях такая семья отзовется только плохо... В общем, борюсь с искушением, иначе надо соглашаться ( с внутренним "я"), что мы расходимся. А так я все таки надеюсь, может все у меня у душе когда-нибудь и уляжется, не хочеться себе д....о в душе разводить..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger