Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.06.2004, 13:03
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут все просто. Вы мысленно самой себе объявите такие отношения. Ведь Ваша цель - чтоб не задевало. А его двойной стандарт он пусть себе засунет в задницу. Не спорьте с ним. Он не имеет права никаких требований Вам выдвигать в плане моногамии. И знаете что я думаю: как только Вы (мысленно) перестанете с ним спорить, и окажетесь в "своем огороде", т.е. в открытых отношениях, не факт, что появится сразу любовник. У Вас жизнь наполнена и творчеством, и дружбой, и любовью к детям. В плане секса может и мужа будет хватать. И ничего от него не потребуется дополнительно (всякой там романтики). Вы же писали выше, что искать не особо охота. Тут само отношение важно. Чтоб не трясло. А как на его звонки реагировать? Что он Вам такого говорит-пишет, что требовало бы реакции? У меня вот муж последнее время говаривает: "Не знаю, как будем жить дальше..." Ох, раньше я бы повелась. А сейчас смотрю на него так... ласково и говорю: "Даже не знаю, дорогой. Поживем-увидим", и улыбаюсь (самой смешно: хрен я на себя это возьму, дорогой, даже не пытайся). Он: "У меня кризис. Не вижу перспективы..." Я: "Да, бывают такие времена, приходится без перспективы... Я тоже ее не вижу" - и головой качаю сочувственно. И т.п. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 03.06.2004, 13:23
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Минут 10 улыбалась от твоего ОООО. Спасибо, очень приятно. Действительно все так как ты и написала, и художница и со своим делом и с двумя обалденными детьми (после того как люди встречают нас многие подумывают завести еще одного ребенка). А муж тоже кстати спортсмен, выглядит хорошо. Может поэтому и больно если действительно уйдет.
Теперь обо мне, я себя уже сейчас лучше стала чувствовать! Дел полно, причем тех, кот. приносят радость (я обожаю свою работу).
Я наверное начинаю понимать что хочу от жизни : что бы муж был рядом со мной и детьми, и считать себя одинокой (причем только для себя, ему об этом не говорить). Но вот единственное боюсь своей реакции на его дальнейшие действия. Надо наверное себя настроить на то, что он с ней постоянно общается. Но как быть если после встречи с ней он все таки решит уйти? Или по тихоньку себя готовить к этому зараннее?
Я то его выгоняла уже столько раз, но он не уходит, а в последний раз уже только на детей давил, что мол пусть будет что будет, но он мол хочет жить рядом с детьми.
Я кстати в одном из топиков тебя, Весна спросила о специалисте с кот. ты говорила. Это кто такой?
  #53  
Старый 03.06.2004, 13:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уверена, никуда он не денется. Наверно, ему просто нужно, чтобы Вы требовали, просили, обещали. А Вам, похоже, действительно подходит схема, о которой мы выше говорили - внутренняя автономия, муж рядом. Над автономией надо еще поработать, но задача не из сложных при Ваших данных. "себя настроить на то, что он с ней постоянно общается" будет проще, если мыслить в схеме добровольного выбора Вами открытого брака (и как наименьшего зла, и как выгодной именно ВАМ модели). "Если после встречи с ней он все таки решит уйти? потихоньку себя готовить к этому зараннее?" Да не решит он. Советую, кстати, вообще все разговоры такие пресекать сразу: "Дорогой, я больше не хочу об этом говорить. Решай сам, и поступай как считаешь нужным" (произносится спокойно-благожелательно-миролюбивым тоном, но дальше в разговоре не участвовать!). А потихоньку готовить заранее - это и будет, когда вы внутренне объявите себя автономной. Не готовить, а просто перестать переживать по этому поводу заранее. Кстати, это и нереально, сами пишете: "он не уходит, а в последний раз уже только на детей давил, что мол пусть будет что будет, но он мол хочет жить рядом с детьми" - пусть живет, так и быть, Вы великодушно разрешите, не гоните уж. Но чем больше он прочувствует Вашу (психологическую!) самостоятельность, тем меньше будет у него мыслей об уходе. Они не хотят уходить к каким-то пусть и ласковым, но еще непонятно каким и несостоявшимся, оставляя жену в полном шоколаде. Просто любят поговорить об уходе. Но нам эти разговоры слишком дорого стоят. Поговорили уже, и хорош."спросила о специалисте с кот. ты говорила. Это кто такой?" - пропустила вопрос. Это психологиня моя интересует? Я даже не помню, что именно она оканчивала, она все время учится на каких-то курсах и мастер-классах, работает и в психушке, и в хосписе, и в академическом институте, диссер делает. Она классная, очень успешная, красивая и молодая, 30+. Меня ее образование не интересовало, поскольку я ориентировалась на рекомендацию моей ближайшей подруги. А что вы хотели узнать?
  #54  
Старый 03.06.2004, 14:00
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем и над этим работать, все распечатала,буду учить, а сейчас пошла спать. А то у нас 5 утра. Всем до утра, утро вечера мудренее. Может вот мысли какие умные прийдут
  #55  
Старый 03.06.2004, 16:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойной ночи! Какое это все-таки чудо - WWW! у них 5 утра, а я в офисе в 18 ч. по клаве тарабаню, и все о своем, о девичьем:-) Канада - Россия. Телемосты, блин...
  #56  
Старый 03.06.2004, 17:01
бывшая спортсменка, комсомолка и ...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе! И Алла в это время у компа? Когда наступает час Быка? :-)
  #57  
Старый 05.06.2004, 23:19
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может быть все дело в том, что он пытается наказать вас за вашу измену? поэтому и ведет себя так?
  #58  
Старый 08.06.2004, 09:54
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже так думаю. В этот раз мне легче это воспринимать т.к. смогла сказать вслух о том, что я его разлюбила. Жить буду вместе только из-за удобства.
Он очень меня любил, после моей измены часто говорил что его первая жена типа ;умерла;
  #59  
Старый 08.06.2004, 10:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как грится, "умерла так умерла" (с) (-)
  #60  
Старый 10.06.2004, 13:59
Егорова Людмила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мужик твой не поймет цены твоей, пока ты ему в морду ценником совать не будешь. А сделать это очень даже просто-измена. Да не просто романчик там, на стороне заведи. А так завернуть нужно, чтобы другой твой (к сожалению подопытный) бегать за тобой не начнет. Вообщем довезти дело нужно до разговора их друг с другом. А потом сама выберешь, да еще виновными их всех поставить нужно. Мол сволочи все. Я пробовала. И помогло. Живем дальше с мужем, и напоминаю я ему всегда: посмотришь на другую мол, я плакать не стану.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger