Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 08.10.2004, 18:43
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Можно я тебе скажу? Вобще не парься и не рыпайся.

Говорит начнет время придет, ты еще не обрадуешься . Мы вот начали летом на даче - теперь рта не закрываем. Зато на горшок таки не просимся: ходим, если посадить или подставить, но не просимся. Нам тоже 2 и 9. 16 числа будет 2 и 10. Зато говорим без умолку и очень громко, от чего у меня уже к обеду болит голова . Все детки разные - уменя сратший в 2 и 2 заговорил, и на горшок уже просился в том время. Второй другой. Третья вообще другая будет . ОФФ МарГо: Помнишь, мы когда вторых ждали, переждивали, что получится копия первых мальчишек? А получились совсем разные личности . И по внешности, и по темпераменту, и по всему.
Так и с речью, и с горшком . Не парьтесь . Хотя с горшком парюсь, но не потому что "пора", а потому что 3 недели без няни, которая болеет вымотали мне все силы. Сегодня час отмывались от какашек без горячей воды. Вообщем, проза жизни .
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 08.10.2004, 23:19
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию но я же по другой специальности :-))

...да и то пока что незаконченный медик :о)
...я с Селенушкой не соглашусь. Вот чесна. Да, понятно, что дети все разные. Но просто если сидеть сложа руки, то можно пропустить момент показателей невропатологии в анамнезе или ещё какие-либо нехорошести Я считаю, что надо обЛизательно показать логопеду и держать ушки на макушке. Лучше бдить, чем недобдить Тем паче, что диагноза "задержка речевого развития" до 3-х лет у этих врачей существовать в карточке не должна. Есть отклонения психогенного или неврологического хар-ра, иные, тогда ребёнок если хочет ходить в сад (родители, вернее) тогда дают направления в логопедич. группу или сад. Мы были у нескольких логопедов. До конца обследования проводить не стали. Но уши держим востро. Пока что Антонио не говорит, можно сказать, что словарный запас у него, как у годовалого - полуторогодовалого Т.е. слова МАМА, НЯНЯ, ПАПА и Я он говорит, ещё ДИН, ДВА, ТИ (но ОЧЕНЬ оддалённо на то, как это должно было выглядеть). Остальное - обозначения, которые считаются, в общщем-то, за слова, но словами, как таковыми не являются. Т.е. БИБИ, АВАВ, МЯ, НЯМ, СССССЬЬЬ, КАКА. Он СОВЕРШЕННО не составляет предложения, т.к. нечем составлять И никогда ещё НИ РАЗУ не сказал ДА или НЕТ. Либо ЕА (с характерными движениями головой), либо А! (т.е. кивок). Исполняет роль суродопереводчика: предложения говорит жестами. Причём мимика на пять! На горшок ходит сам лет с полутора, на унитаз, сам смывает. иногда пытается помыть попу сам

Старший заговорил очень поздно тоже. Годам к 4 только начали понимать хоть что-то. Заговорил сначала цифрами (всё везде считал). Но у нас были большие проблемы с неврологией.. и вообще он у нас получился болезненным малым, так что откуда там задержка - можно было думать на что угодно... ...но щаз он начал расти и округляться на глазах, хотя положа руку на сердце, он всё равно плоховато говорит - постоянно путает ударения в словах, даже в самых простых...вообще он необычный малый, вот.. на след. неделе едем по записи в иснтут психологии на Моховой, проходить ЭЭГ и сдавать тесты, что бы найти проблемы наших неадекватных реакций.
А так - внешне: просто пивной брюх торчит настоящий... из всех штанов вываливается, как у мужичка

Так что я думаю, что надо занимацца логопедическими играми обязательно, показать логопеду - не помешает, ну и доверять своей интуиции Если ты уверена, что ничего не надо - то и не делай.
  #103  
Старый 09.10.2004, 17:24
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошая... но слишком много хорошего - это тоже плохо! Ну, там была отдельная история, изначально так все и складывалось, что другого конца и быть не могло!.. несмотря на всю "хорошесть".. просто был вопрос времени и насколько меня хватит..
  #104  
Старый 09.10.2004, 21:24
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Может быть ты и права :). Я бы после 3 начала задумываться.

Хотя, 3 - уже не за горами. Я точно могу сказать, что нам обеспечило очень резкий скачок в развитии- лето на свежем воздухе: на даче во Владимирской области. был он там с няней безвылезно 3 месяца. Там то все и произошло, что еще раз подтверждает пользу свежего воздуха. И новых впечатлений.
  #105  
Старый 09.10.2004, 21:39
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вау! Класс!

  #106  
Старый 09.10.2004, 21:42
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Мариванна теперь на сайте питерских родителей

Семену в октябре год!
  #107  
Старый 10.10.2004, 11:07
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Усь, я твой паспорт открыла и обалдела, ну надо же, сразу двое

:-):-):-) поздравляю с малышами, здоворья всем вам:-)
  #108  
Старый 10.10.2004, 11:53
Пончо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я из Приготовишек, помните?:-) моей доченьке годик и пара

недель, боли трудности в самом начале из-за проблем во время родов, но сейчас уже все хорошо:-)
всегда с большой теплотой вспоминаю ХР с этого форума, и всех девочек, Чудин сайт:-) желаю всем мамам и деткам здоровья и счастья, а хочушкам исполнения заветного желания:-)
  #109  
Старый 10.10.2004, 15:42
Иа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если и меня кто помнит, то моей дочке уже год и 10. Тот еще шилопоп. Мы с Каштанкой и Верояной в одном ноябрьско-декабрьском топике. А с Ромашкой (бусей) постоянно общаемся по телефону. Ее Максим просто чудо. А говорит как!!! Все никак деток не познакомим из-за занятости вечной. Рада увидеть всех "стареньких". Всем привет, здоровья и удачи!
  #110  
Старый 10.10.2004, 18:31
KIA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже когда-то хочушкой была.Может кто и помнит...Сначала здесь потом в еву перебралась,сыну уже год и девять месяцев.Сейчас над вторым работаем.Завтра очередная Искуственная инсеминация.Надеюсь будет дочка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger