Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2003, 11:39
Боря Боря вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2001
Сообщений: 10
Боря
По умолчанию

Здравствуйте.Моей маме предстоит операция по удалению грыжи диска позвоночника.Какие могут быть последствия после операции.Вроде бы она считется не сложной.Хотелось бы услышать мнение тех кто сам сталкивался с этим.Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.10.2003, 12:19
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей маме делали такую операцию. Ей 47 лет. Прошел год, но она так и не бросила костыли. Периодически возникают боли такие, что спать ночами не может, затем ее забирают в больницу, там блокады, уколы и наркотики. Потом когда полегчает выписывают. В последний раз обнаружили, что у неё появилась еще грыжа, т.е. теперь нужно вставлять метвллические пластины. В нашем городе такого не делают. Маму мы отправляем на операцию в Новокузнецк. Там один из лучших нейрохирург. центров. Но Вы не переживайте, в основном такие операции проходят успешно. Просто моейц маме не повезло, да и иммунитете у неё нет. А Ваша мама где будет делать и из какого ВЫ ГОРОДА?
  #3  
Старый 22.10.2003, 06:23
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей знакомой делали три года назад в Новосибирске. Сейчас спина иногда "ноет" на погоду, а в общем чувствует себя хорошо:-)
  #4  
Старый 22.10.2003, 08:29
Светлана П Светлана П вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.05.2003
Сообщений: 3,024
Светлана П
По умолчанию

Моя мама перенесла 2 таких операции в течение 2-х лет (вИркутске), имеет так же металлическую пластину в шейном отделе позвоночника. Само собой, человек не будет после такой операции "как новенький". Главное после операции иметь большое желание вернуться к активной (насколько это возможно) жизни, не залеживаться. Делать специальный комплекс упражнений для укрепления мышечного корсета РЕГУЛЯРНО! После второй операции на шейном отделе мама какое-то время носила жесткий шейный корсет. Так вот она его сняла достаточно рано, чтобы не атрофировались мышцы, а ее соседка по палате побоялась это сделать и в результате самостоятельно удерживать голову ей было ооочень трудно. <br><br> Удачи!
  #5  
Старый 22.10.2003, 09:13
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не советую делать операцию. В этом году сама столкнулась с проблемами позвоночника, перечита много литературы на эту тему. В двух словах: по последним данным грыжа возникает из-за спазма глубоких мышц, расположенных вдоль позвоночника. Они сдавливают позвонки и межпозвонковый хрящ "вываливается", образуя грыжу. При удалении этой грыжи возрастает нагрузка на следующий позвонок, что опять приводит к образованию грыжи и т.д. по цепочке. То есть повторная операция. Лечение состоит в снятии мышечных спазмов иглоукалыванием и лекарственно (мне помогло лекарство - сердолуд) и укреплении этих самых глубоких мышц - специальная гимнастика (могу выслать партерную гимнастику Бубновского), а также плавание и упражнения на растяжку позвоночника. Принимать лопух для восстановления межпозвонковых хрящей. Есть препараты Osteo essential www.unicity.ru. Если есть воспаление, то сначала снимают его диклофенаком (только обязательно прочитайте аннотацию - может вызвать проблемы с кишечником). Советую почитать про методику кинезитерапии. Вот здесь http://www.bubnovski.ru/indbook.htm Удачи.
  #6  
Старый 23.10.2003, 11:47
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно и без операции

Грыжу без операции можно ликвидировать.Тел.257-87-86 (095)г.Москва доктор Котляревский М.И.Позвоните ему.
  #7  
Старый 23.10.2003, 13:24
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оксана,уймитесь уже-люди ведь надеяться будут,а ваш врач прям во всех болезнях спец.
  #8  
Старый 23.10.2003, 14:13
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Танюш, вышлите мне пожалуйста все упражнения и информацию

на мыло - artlink55@hotmail.com - у меня не грыжа но проблемы с позвоночником, лечилась у 3 врачей частных - все говорили растяэку надо делать для позвоночника, упражнения и плвание - а я не знаю какие, а про грыжу тоже пришлите у меня подруга у неё грыжа - хочу помочь, она тоже боится трогать - но от упражнений не откажется,
заранее благодарна!
  #9  
Старый 24.10.2003, 08:03
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гимнастику выслала. Уточните, что такое "и информацию"?
  #10  
Старый 24.10.2003, 08:05
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вот этот? http://members.core.com/~altdavid/index.htm
А Вы лично у него лечились? Можно подробнее?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger