Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 10:15
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Ну вот. Подарили. И с чем их едят?

Засунула их в универсальный цветочный грунт, положила дренаж, поставила на северный подоконник. А что дальше делать? Как часто поливать и куда воду-то лить, собственно? Жажду ценных советов! И еще вопрос: что бы такое еще модно-красивое развести на северной стороне?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.03.2004, 12:32
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию говорят,

что спатифиллум любит влажную землю. Я свой спатифильчик поливаю два раза в неделю, так чтобы земля оставалась постоянно чуть влажной, но не мокрой. И еще у него нижние листья отсыхают и падают, а сверху растут новые, но я не знаю, надо ли отсохшие листики отрывать или сами отвалятся???
Да, растет он у меня на тумбе около окну - то есть там довольно светло.
Драцена, насколько я поняла, не любит излишнего поливания. Растет тоже около окна.
  #3  
Старый 01.03.2004, 13:36
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А есть разница: около окна или на подоконнике?
  #4  
Старый 01.03.2004, 14:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Офф(+)

Ань,с наступлением весны!Как погодка то,а?Я вчера подскользнулась на ровном месте и вся как свинка..дворами да помойками,чтобы знакомых не встретить.Шиповки чтоль прикупить?:-)Ты давай,осторожно ..за коляску покрепче держись.
  #5  
Старый 01.03.2004, 16:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спатифиллум не любит лучей прямых солнечных. Если у вас на северной стороне мало солнца, то смело ставьте на подоконник, я свой переставляю на лето с окошка и опрыскивайте. А вот юкку я загубила, сказал мне кто-то недобрый, что ее не поливать надо, а в тазик с водой ставить. вот она и сгнила. Она влажность любит, но чтобы вода не застаивалась и тоже опрыскивать почаще.
  #6  
Старый 01.03.2004, 17:12
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Какое там за коляску!!! :-) мы, видите ли, на коляске не ездим - нам машину подавай :-) Я сегодня в куртке вылупилась - весь институт дубленковый надо мной хохотал :-) Есть у тебя цветы для северной стороны подходящие? Рассаживать не собираешься? Я вот хочу свой спати...м рассадить беленький. Надо?
Дверь себе купила новую :-) Вся в ремонте...позавчера в ДБ ходили, так там у вас правда моря и океаны :-)
  #7  
Старый 01.03.2004, 23:12
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию

Драцена очень капризна- я свою чуть не погубила. Поливать сейчас нужно раз в 2 недели, а опрыскивать обязательно пару раз в день. не поленитесь, зайдите на www.dracaena.ru (если не ошибаюсь).
  #8  
Старый 02.03.2004, 03:39
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию там куча разных драцен :-(

И вроде за всеми уход разный. у меня Драцена Окаймленная :-) А у вас какая?
  #9  
Старый 02.03.2004, 10:42
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня нет самого начала:-)окна на север(+)

И на подоконниках тоже пусто(сейчас)Цветы..они живые..за ними уход нужен,а меня часто не бывает дома.Я свою"коллекцию" всю раздала по людям в 2002 году:-(А чего ты Спатифиллум рассаживаешь?Перестал цвести?

Ой,простите за коляску:-)мне показалось,что вы еще мелкие для выбора марки транспорта.
Поздравляю с новой дверью!

Ань,напомни,ты планируешь с малышом на дачу выбираться или пока нет?
  #10  
Старый 02.03.2004, 11:07
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

ты в разъездах по дачам? или по другим интересным местам? колись :-) А что, если и не цвел, так и рассаживать не надо, или как? я тут дуб дубом. просто хочу рассадить его, поменяться с девчонками на другие отростки... Дверь моя придет в четверг, вот поглядим на хваленый Бетховен...
А дача у нас по весенним сводкам в разбомбленном весеннем состоянии. а на Розе - начисто, даже мотоблок сперли. Так что... да и диплом(вот гадство) на носу.
А филум мой, не цветет больше, зараза, после прошлогодней умелоручной :-) пересадки :-) Пойду завтра на новую квартиру Драцену прыскать, а то она так там и стоит :-)в одиночестве. вот такой я цветовод:-(
А доче 1,8, она скачет в коляске и требует, чтоб мать бежала с коляской бегом.:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger