Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.04.2004, 15:21
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, кстати (+)

Меня лично "лучше" сделает такой фильм (если уж о кино говорить), который попал в струю моего эмоционального состояния. Было например у меня плохое настроение, злилась на всех - посмотрела хорошую комедию - бах! мир стал лучше, все не так уж плохо. Вот и делаюсь я лучше. Это правдо не глобально, а сиюминутно лучше.
А вот серьезного "очищения" после просмотра "тяжелых" фильмов я не замечала. Задумываюсь, грущу, лезу в первоисточник и пр. т.е. мозг включается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 26.04.2004, 15:27
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Я тоже плачу над Форрестом Гампом. Хотя и посмеяться там есть где - но это же хорошо?
И хотя и люблю этот фильма, но муж смотрит его всякий раз когда его показывают - а мне одного-двух раз хватило.
  #23  
Старый 26.04.2004, 15:29
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, так человек же и пишет "на время":-)(-)
  #24  
Старый 26.04.2004, 15:30
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сострадание" или "страдание"?(-)
  #25  
Старый 26.04.2004, 15:43
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, что вряд ли искусство играет решающую роль в том какие мы, но своё влияние на подсознание и временно на сознание оказывает несомненно.Я раньше меньше плакала от книг, фильмов и тд,сейчас намного чаще,слёзы как наготове,а вот радовалась и смеялась чаще и легче.Есть понятие "эмоциональная готовность" по- моему и она с возрастом изменяется.А вообще ведь искусство для того и существует, чтобы вызывать эмоции,а уж какие и как с ними потом разбираться - дело личное.
  #26  
Старый 26.04.2004, 15:52
Тринити
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если о кино, книгах, то все это нас заставляет переживать, учит, подсказывает. Но большее впечатление на меня производит основанное на реальных событиях (если это произведение искусства), трогает, делает добрее и сострадательнее, ну и соответственно сама реальность, порой жестокая или наоборот, добрая и светлая))
  #27  
Старый 26.04.2004, 15:56
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапка, what is your message

Бывает просто вопрос как вопрос, а бывает вопрос, чтобы на любой ответ среагировать "да ладно!" У меня тоже был импульс просто ответить на вопрос, но потом я прочитала Вашу реакцию на ответы и засомневалась. Если Вы хотите что-то сказать, то почему бы этого просто не сделать, нежели провоцировать людей на откровения, а потом подвергать сомнению все что не согласуется с Вашей собственной точкой зрения?
  #28  
Старый 26.04.2004, 16:11
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разницы между тем, как дурят книжки и фильмы - да никакой. Кино проще "раскусить", потому что короче и единым куском идет. Ну и пиитет перед Великой Литературой, впитанный с детства, мешает особо ковыряться ) Но дело в том, зачем Вы лично смотрите кино. Это же меняется, в зависимости от ситуции, возраста, опыта. Есть время смотреть для шевеления чувств, есть время заниматься киноведеньем, есть время получать просто визуальное удовольствие от красивой картинки, есть время прятаться от реальности в выдуманный мир.

Это ведь как любое общение - сначала просто общаются люди, потом начинают задумываться о том, что такое общение и как оно устроено, препарируют технику общения, приемчики там всякие начинают видеть, потом - заново учатся получать удовольствие от общения, невзирая на все эти знания, и это общение уже будет более качественным. Те, кто застревают в стадии познания механизмов ("всем от меня что-то надо и я знаю методы, которыми они этого добиваются, меня не проведешь") - чаще всего далеко не гении общения и производят неприятное впечатление. Те, кто перешагивает эту стадию - чрезвычайно эффективные в общении люди, они умеют и любят общаться )

Так что мне кажется, Ваш вопрос просто продиктован входом в стадию познания механизмов и я Вам искренне желаю ее успешно пройти и получать от кино гораздо больше разнообразных удовольствий ) и от рекламы (от качественной, интересной рекламы) тоже.
  #29  
Старый 26.04.2004, 17:56
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я видела, если учесть, что все качества(даже озлобленность при особых обстоятельствах как сами по себе так и в совокупности очень полезны и так или иначе могут пригодиться

и "хорошими" становятся те, кто умеет (опытным путем) ими пользоваться с успехом для себя и окружающих
  #30  
Старый 26.04.2004, 18:00
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС. Терпеть ненавижу, когда слезу "давят"(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger