Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2003, 15:53
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По настоянию родителей после свадьбы (уже 3 года) живем в их квартире (они переехали в дом). И я боюсь их приглашать к нам в гости, они приходят и сразу начинают упрекать - вот там у вас грязь, там пыль, сдесь лампочка не горит, между плитками швы не помыты и прочее, кошку зачем завели и прочее. А у нас ребенок 2 года, понятно, что стерильности нет, я работаю, вечером хочу с ребенокм пообщаться, а не убирать все время. Вроде, понятно все, а с другой стороны. неудобно перед ними, ведь их квартира, они могут указывать, что и как должно быть. Надо сказать, что про то, чтобы мы переехали. они даже слышать не хотят, так у них квартира пристроена, мы за нее платим. И не знаю, что делать, что им отвечать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.09.2003, 16:37
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

убираться надо, тем более если ребенок маленький.
  #3  
Старый 11.09.2003, 16:39
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чисто технически представьте, то вы снимаете у посторонних людей и если нанесете ущерб квартире будете обязаны компенсировать. Это квартира ваше будущее наследство и запуская ее вы делаете дырку в сосбственно кармане. И потом родителей тоже уважать надо, она дали вам готовую квартиру а вы и ваш муж, который кстати не заработал эту квартиру, ухудшаете ее состояние.

Если устаете на работе заставляйте мужа помогать с уборкой. Лучше выехать на муже чем на родителях Мужья приходят и уходят, а родители остаются
  #4  
Старый 11.09.2003, 17:20
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живите так, как вам удобно. Если по этому поводу возникают такие конфликты, что хоть вешайся - переезжайте. Если нет, то родители за порог - вы обо всем забыли.
  #5  
Старый 11.09.2003, 21:20
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это, вообще-то, дело молодых, когда им пыль вытирать и кошку заводить. Какой же от этого ущерб? Они что, стены долбят кувалдой? Глупости говорите. Не все же такие супергиперчистоплюи, которые чистоту в абсолют возвели и считают это самым главным в жизни и из-за пылинки будут на ушах стоять и всех поставят. По-моему, гораздо лучше и полезнее больше времени уделить ребенку.

Заставлять себя и мужа вечно все надраивать только ради того, чтобы УГОДИТЬ родителям. Смешно.
А уважение должно быть взаимным.
  #6  
Старый 12.09.2003, 11:43
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К доктору с такими советами!

Спать надо маме нормально, а уборка пусть горит синим пламенем. Подрастет детка, будет и уборка и готовка, а пока - на все забить!
(ну разумеется не превращая все-таки дом в хлев)
А автору я бы посоветовала: если есть деньги - наймите помошницу по хозяйству чтоб раз в неделю делала капитальную уборку. На небольшую квартиру (двушку например) это вроде должно стоить недорого - между 300 и 500 рублей (люди сведующие, поправьте меня, если ошибаюсь).
Найти такую помошницу можно просто развесив объявы у себя в районе.
Удачи!
  #7  
Старый 12.09.2003, 11:46
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как многолетний съемщик квартир я вам скажу.

...что есть такое понятие как амортизация. Поэтому если вы снимаете квартиру 5 лет и там сломался унитаз (потекли трубы например), то ремонтировать его должен хозяин. В крайнем случае вы с хозяином в пополаме. Тоже относится к износу обоев, мебели, линолеума и т.д.
  #8  
Старый 12.09.2003, 11:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

тебе самой к доктору надо)
  #9  
Старый 12.09.2003, 13:24
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете, все же убираться из родительской квартиры, раз уж ребенок маленький?
  #10  
Старый 12.09.2003, 13:28
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Муж, муж... его дома нет с 8 утра до 11 вечера. Перед сном на кухне убиру, утром следы мужниного ужина повсюду. И потом, он хотел, чтобы мы жили в своей квартире, были деньги на покупку, но родители обработали нас, чобы жить в их квартире.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger