Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2005, 22:24
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Всем привет, это опять я! Хочу посоветоваться -
ситуация такая - на первый тетракок у нас была сильная местная реакция - инфильтрат был большой и не рассасывался недели 2, температура до 37,5 и нарушился сон. В принципе, это уже являлось отводом от второй прививки. Но кто бы нам об этом сказал? На второй тетракок реакция была уже хуже - состояние коллапса, когда ребенок через 3 часа весь обмяк и похолодел, не реагировал ни на что, уснул. Сон потом нарушился координально. Температура поднималась до 38,5.
Третий тетракок мы, естественно, несмотря на уговоры врачей, делать отказались.
Со времени второй прививки прошел год и два месяца. Сейчас врачи уговаривают ревакцинировать АДС или АДСМ, аргументируя тем, что реакция была на коклюшевую составляющую. Ну и нем, что не делая ревакцинацию, мы сводим на нет смысл первых двух прививок.
Но кто мне даст 100%, что ИМЕННО на коклюшевую? А если нет? А если мы входим в тот минимальный процент, который реагирует на дифтерию или столбняк?
Что думаете по этому поводу? Буду благодарна за ваши высказывания
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.02.2005, 03:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 100% вам никто не даст :-(.

И я, например, боюсь рассуждать с точки зрения, что свожу на нет всю предыдущую вакцинацию. Во-первых, продолжить серию всегда можно. Нет временнЫх ограничений, запретов на максимальный интервал между прививками из серии. Есть запрет в другую сторону - не делать прививки из серии раньше, чем через промежуток в 28 дней, иначе вторая прививка не засчитывается. Во-вторых, возможно, какой-то минимальный иммунитет уже есть, хотя, говорят, что именно на АКДС чаще всего образуется низкий титр антител. И, в-третьих, в самых главных, видя, что у ребенка такие реакции на предыдущие 2 прививки, очень сложно будет себе простить третью, не дай Бог, если на нее будут более серьезные осложнения.

Но это я так рассуждаю, со своей колокольни. У нас ситуация похожая. У нас была одна АКДС, а через 2 года сделали уже АДС без коклюшного компонента. Но на АДС ребенок прореагировал тоже достаточно сильно. Врач меня убеждает, что для нее же лучше закончить серию, "представьте какую реакцию она может выдать на анатоксин, если она на прививку так реагирует?" (слова врача), "у нее же не анафилактический шок был, а остальные реакции вполне можно пережить". А я думаю, что они пока до шока не доведут, не дай Бог, не успокоятся :-(. Отказывались фиксировать послепрививочное осложнение (мы в Америке), но потом, все же зафиксировали, правда, отвод дали только на полгода. А я уже полтора года не делаю третью - боюсь.


Возможен еще такой вариант (если такое возможно, может быть, в РОссии такое делают) - сделать анализ крови на аллергию к столбнячному и дифтерийному компоненту. Хотя, наверное, все равно 100% гарантий не будет.
  #3  
Старый 12.02.2005, 07:20
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Тоже об этом думала, надо узнать, делают ли? И насколько она информативна. А осложнения у нас никто тоже не фиксировал.
  #4  
Старый 12.02.2005, 08:19
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

А вариант не делать приемлем? Дело в том, что столбнячная вакцина в принципе не эффективна (иначе как объяснить тот факт, что сразу после травмы в травмопункте делают столбнячный анатоксин? Да и врачи-травматологи сами признают, что наличие прививки ни о чем не говорит :-(). А дифтерии не так уж и много - статистика начала 90-х годов была завышена из-за отсутствия четкой диагностики. Стоит ли рисковать здоровьем ребенка? ИМХО
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #5  
Старый 12.02.2005, 11:37
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

После нашей реакции он более чем приемлем.
И еще почему-то есть у меня подозрение, что анализ не будет информативным. Нашла я, где можно это сделать - Ин-тут аллергологии и Клинической Иммунологии. Привозишь вакцину, они берут кровь из вены (Тоже ужас!) и проверяют. Но вот почему-то я уверена, что если мы и соберемся сдать, то результат будет "хороший".
  #6  
Старый 14.02.2005, 07:09
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

С вакцинами все очень сложно - может, у вас и не аллергическая реакция была... Сложно сказать что конкретно они будут анализировать. А если это была реакция ЦНС? Какой в этом случае делается анализ? Я, правда, именно в вопросе анализа на составляющие вакцин полный профан, поэтому советовать не могу. Вам необходимо по каким-то причинам сделать третью прививку
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #7  
Старый 14.02.2005, 16:36
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Беспокоит меня остаться непривитыми от дифтерии и столбняка - так как в Москве сейчас много и переселенцев, и бомжей и алкоголиков, т.е. групп повышенного риска по дифтерии, и нет гарантии, что ей не заразится ребенок в транспорте, например. А столбняк тоже болезнь страшная, тем более у меня мальчишка активный, носится колбасой. Не знаю я, и делать боюсь, и болезней боюсь...
  #8  
Старый 14.02.2005, 17:44
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

А какая у вас была реакция на АКДС? Просто наш иммунолог мне сказала, что реакции ЦНС могут быть ТОЛЬКО на коклюшный компонент, а на дифтерию или столбняк реакции другие - исключительно температурные
  #9  
Старый 14.02.2005, 21:47
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ыыыыыыы (+)

залезла не в свой раздел - рано нам еще сюда, но тоже боюсь. Нам нужно делать третий гепатит (6 месяцев). И первые 2 прошли спокойно, и ребенок себя нормально чувствует, и серию логично закончить, если уж начали (АКДС мы отложили по крайней мере до лета - там думать будем).... Но жЮтко мне что-то: так у нас все хорошо ТТТ, что боюсь сломать хрупкое равновесие.
  #10  
Старый 15.02.2005, 06:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас была аллергическая реакция, не реакции ЦНС

Место укола большого размера 7-8 см, воспаленное, красное, горячее, в середине бардово-малиновый бугор 3-4 см в диаметре + вся нога была отекшая. Все это проходило больше месяца, а синяк в центре проходил больше, чем полгода. Ну и обычная аллергия очень сильно обострялась после АДС и АКДС.

Столбняк, насколько я знаю, тоже может давать реакции ЦНС. Но реакции ЦНС не проверишь, в отличии от аллергических реакций.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger