Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2006, 21:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Есть у соседки кошка. Ей чуть больше года. Сейчас она где-то месяц как беременная. Недели 2 назад начала изредка то ли чихать, то ли еще что... Она просто валяется, расслабляется себе, и вдруг делает частые и сильные вдохи-выдохи носом, раз 6-10 подряд. Через секунду новая серия таких "чихов". Всего получается серий 4-5. Потом полдня или даже день все нормально, и повторяется тот же сценарий с чихами. Уже 2 недели.

Вот я думаю, на простуду это непохоже... Я слышала как другие кошки чихают - совсем другой звук... и не две недели каждый день по 50 чихов за раз! Может, у нее аллергия на что-то? У кошек вообще бывает аллергия? Или может, это такой "беременный" эффект ? Кто-нибудь сталкивался?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.03.2006, 14:38
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

Вы знаете, у моей кошки жуткая аллергия. Она альбинос, вся такая чистюля, даже когти чистит по сто раз на день. Причина одна-грязь действует на нее аллергически. У нас сам приступ выглядит так: мы начинаем линять, и не просто шерсть выпадает, а прям чешется кожа и она вычесывает до болячек и проплешин. Выглядит, как настоящий лишай. Приступы, как правило, начинаются во время течки, гормональный всплеск + она не может следить за своей гигиеной в полном объеме Конечно, мы проверялись на лишай, но врач вынес вердикт-аллергик. Спасает корм Роял Канин.По-большому счету, в год бывает один большой приступ-по весне, когда все кошки ждут своих прынцев Думаю, у кошки соседки гормончики на фоне беременности подскочили. Пусть купят корм, но сразу говорю, его ОЧЕНЬ СЛОЖНО НАЙТИ. Везде, где представлена сама марка, нет этого самого корма, он в упаковке голубого цвета, но есть у Роял Канина простой корм в упаковке такого цвета, а нужен только противоаллергический. Продается в Марьино, в клинике. Или попробовать поискать через интернет. Кормить надо ТОЛЬКО этим кормом.
  #3  
Старый 16.03.2006, 14:50
Норка Норка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 228
Норка
По умолчанию

http://zoo.yartop.ru/product_info.php?cPath=22_31_96&products_id=591&os Csid=3cc8367183998ced0b5eefaaf49ac428
Вот ссылка на этот корм, там увеличьте пакетик с кормом-видно оч. хорошо. Есть пакеты меньшего содержания, за 180 рублей. ТОлько там написано, что при проблемах кожного покрова и пищев-го тракта. А у соседки кошка чихает.!? Не знаю, но ведь чихает она от чего-то, от той же еды, как простые аллергики-люди.
  #4  
Старый 16.03.2006, 15:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ваш вопрос задала на сайте, где котенка брала. Вот что мне написали:

"Это может быть все что угодно - нужно смотреть
Есть ли сопли?
Температура тела должна быть от 38 до 39.3 - норма
Состояние стула - есть ли понос?
Поведение вялость и тд - признаки вирусной инфекции, простудой кошки не болеют...

Чихать может и от аллергической реакции на наполнитель, дезодорант моющие средства используемые в доме, если это не вирус....

Вы поробуйте пока почистить носик - ватной палочкой с тепленькой водичкой и понаблюдайте за поведением и аппетитом!

По беременности тут много - http://www.kitty.ru/Rody/Rody.htm "

Ссылка на сам форум: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=18948
  #5  
Старый 16.03.2006, 16:30
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя кошка примерно так делала, когда с котятами была. Потом еще на них рычала, если сильно в пузе веселились. Но вот последний раз действительно была какая-то инфекция с соплями, делали инъекции антибиотиков. Понаблюдайте. Лита правильно написала - есть ли сопли, температура и прочее.
  #6  
Старый 17.03.2006, 08:39
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Спасибо всем! Вроде бы она веселая, здоровая (ттт), соплей нету. Больше всего подходит вариант, что котята в пузе толкаются, а она пугается . Но мы еще понаблюдаем, конечно.
  #7  
Старый 17.03.2006, 11:55
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ссылке, что я давала еще сказали, что это может быть от глистов. В принципе все решается разовой таблеткой, вот тока не знаю можно ли эти таблетки беременной кошке. Вы сходите туда, спросите.
  #8  
Старый 17.03.2006, 15:12
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наверняка беременные кошкины заморочки! Может, у нее матка растягивается или в какой-то момент в тонус приходит, тут кошка офигевает и начинает часто дышать... А может, котята шевелятся.

У моей мамы кошка всегда рычала где-то на 3-4 неделе беременности. Лежит, валяется на полу, например,а потом ни с того ни с сего ка-ак скажет "вврррырр!" , замрет ... и тут же позу меняет. Какие-то неприятные, видимо, ощущения у нее были.
  #9  
Старый 19.03.2006, 06:13
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию токсикозит животная ;-) (-)

  #10  
Старый 19.03.2006, 08:36
;)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или токсоплазмоз?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger