Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2009, 18:13
Анастасия46 Анастасия46 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 1
Анастасия46 is on a distinguished road
По умолчанию Ребенок 9 лет один уходит гулять

У меня проблема-младшая дочь 9 лет самовольно уходит на улицу и одна гуляет.Точнее, ставит меня только перед фактом, что пошла гулять и все.И так с весны.Началось с того, что была хорошая погода, а нам некогда было гулять с ней.Старшая сестра готовилась к экзаменам в школе.Старшая одна ездить в гости к бабушке за 30 км уже 3 года.Вот и младшая, глядя на нее, начала, что почему ей нельзя самой гулять и в хорошую погоду она должгна сидеть в душной квартире.Запретить невозможно, не слушается.Правда, когда гуляет, периодически наведывается домой.Сотовый телефон не даем, вдруг отнимут или потеряет.Да и сама она боится брать.Еще возмущается, если одну не пускаем на улицу.Раньше просто возмущалась, а теперь сообщает, что пошла и уходит.Скандалить и ругаться бесполезно.Ходит в лучшем случае к подружке в соседний подъезд в гости.Оттуда звонит по телефону.А так гуляет далеко на во дворе.А ходит по микрорайону,"путешествует". Бить,ругаться просто бесполезно.Старшая сестра все занята уроками, ей не до нее.А младшая пока уроки делает быстро.И все время носится на улице.Я очень бесспокоюсь, как быть, ведь сейчас вообще не то время, чтобы ребенок 9 лет один гулял и даже вообще был на улице!
Многие вообще до подросткового возраста детей одним не отпускают на улицу.Сейчас не то время.Как быть, с какого возраста вы отпускаете детей гулять одних?Как вы объясняете ребенку, если он говорит, что душно в квартире, просится погулять, а вам некогда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.11.2009, 17:39
Асечка Асечка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 33
Асечка is on a distinguished road
По умолчанию

Когда с ней что-нибудь случится (не дай Бог конечно) сразу поймет, что нельзя такого было делать, тем более в 9 лет, одной. Я бы побоялась отпускать своих. У меня нет таких проблем, пока. Они гуляют с друзьями и не далеко, во дворе. А телефон советую дать. Дорогой не надо, лучше купить б/у - знаете, где ребенок, что с ним, и телефон (хотя мелочь, по сравнению с жизнью), потерять не жалко,
  #3  
Старый 27.11.2009, 13:53
Capelka Capelka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 45
Capelka is on a distinguished road
По умолчанию

Что значит "ставит перед фактом"? Это в 9-то лет? А что потом будет? Сказали "Нельзя" - значит нельзя и все! Если вы будете позволять ребенку "ставить вас перед фактом" уже с такого возраста, впоследствии он (она) вообще перестанет считаться с вашим мнением.
  #4  
Старый 10.03.2010, 09:08
DELORA DELORA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 1
DELORA is on a distinguished road
По умолчанию

У меня проблема-младшая дочь 9 лет самовольно уходит на улицу и одна гуляет.Точнее, ставит меня только перед фактом, что пошла гулять и все.И так с весны.Началось с того, что была хорошая погода, а нам некогда было гулять с ней.Старшая сестра готовилась к экзаменам в школе.Старшая одна ездить в гости к бабушке за 30 км уже 3 года.Вот и младшая, глядя на нее, начала, что почему ей нельзя самой гулять и в хорошую погоду она должгна сидеть в душной квартире.Запретить невозможно, не слушается.Правда, когда гуляет, периодически наведывается домой.Сотовый телефон не даем, вдруг отнимут или потеряет.Да и сама она боится брать.Еще возмущается, если одну не пускаем на улицу.Раньше просто возмущалась, а теперь сообщает, что пошла и уходит.Скандалить и ругаться бесполезно.Ходит в лучшем случае к подружке в соседний подъезд в гости.Оттуда звонит по телефону.А так гуляет далеко на во дворе.А ходит по микрорайону,"путешествует". Бить,ругаться просто бесполезно.Старшая сестра все занята уроками, ей не до нее.А младшая пока уроки делает быстро.И все время носится на улице.Я очень бесспокоюсь, как быть, ведь сейчас вообще не то время, чтобы ребенок 9 лет один гулял и даже вообще был на улице!
Многие вообще до подросткового возраста детей одним не отпускают на улицу.Сейчас не то время.Как быть, с какого возраста вы отпускаете детей гулять одних?Как вы объясняете ребенку, если он говорит, что душно в квартире, просится погулять, а вам некогда.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 13:14
AlexSem AlexSem вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1
AlexSem is on a distinguished road
По умолчанию

Ну я вижу здесь 2 варианта:
1. Резко говорить ей нет и не отпускать гулять одну, все-так ипостараться ей как-то все объясмнить.
2. Если первый вариант не сработал и нет больши никакх средств держать ее дома, то купить ей телефон, самый дешевый, лишь бы звонил. И не волноваться по пводу того, что отберут и т.п.
бухгалтерское обслуживание
  #6  
Старый 18.11.2010, 14:29
Мандаринка Мандаринка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Мандаринка is on a distinguished road
По умолчанию

Capelka
Полностью согласна, еще слишком мала для таких заявлений
  #7  
Старый 13.09.2011, 11:03
more more вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 15
more is on a distinguished road
По умолчанию

Сами, небось, упустили тот момент, когда нужно было вмешаться, а вы радовались ее самостоятельности. Пока не поздно, нужно гайки прикрутить. В 9 лет можно поставить ребенка на место, в 15-16 будет сложнее.
  #8  
Старый 14.09.2011, 17:55
Scorpion Scorpion вне форума
Mego SS
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Scorpion is on a distinguished road
По умолчанию

В любом случае бить не надо, методы наказания бывают разные. More - поддерживаю, в возрасте 9 лет запрещения еще действуют и пока не поздно надо объяснить ребенку, что так поступать нельзя
  #9  
Старый 26.02.2012, 11:04
Evelyn Evelyn вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 30
Evelyn is on a distinguished road
По умолчанию

Если вы так волнуетесь за нее, то дайте ей все-таки плохой сотовый телефон и объясните ей зачем он нужен. Будете ей звонить периодически, когда она гуляет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ребенок не хочет гулять АЛЁНА Малыши от года до трёх 9 11.11.2004 18:15
Однушка - один ребенок? Солнышка Вопросы и ответы 105 22.04.2004 23:42
Ребенок (4,5месяца) не хочет гулять АЛЁНА Школа молодых мам 12 06.04.2004 10:25
При кашле можно гулять? Дельфин Малыши от года до трёх 10 17.12.2003 22:00
Он уходит Ромашка Телефон доверия 85 22.09.2003 08:37


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger