Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.05.2007, 11:25
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Мой сейчас на ушу ходит. Восторг у детя полнейший.
Оксана, Егор (7.7.99) и Александра (12.01.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 14.05.2007, 13:23
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большой теннис (-)

  #53  
Старый 14.05.2007, 14:52
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Теннис не для диспластиков (или как там это одним словом назвать). У меня все-время связки безумно тянулись и болели после пары взмахов ракеткой - тяжелая она, зараза .

У меня у самой такой же ребенок - в младенчестве неск. вывихов локтевого сустава - уже тогда говорили о повышенной эластичности соед. ткани. И хорда лишняя есть, и плоскостопие, а ПМК под подозрением - в субботу пойдем ЭХО делать...
  #54  
Старый 14.05.2007, 14:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оксан, если можно вопрос в тему? У меня такой же мальчик с дисплазией. Это должен быть отдельный диагноз в карте большими буквами (с т.з. армии). Или записей отдельных врачей о плоскостопии, лишней хорде, вывихах и.т.п. достаточно?
  #55  
Старый 14.05.2007, 15:09
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

катаюсь на велике, и довольно много. и скажу вам больше, я себе осанку испортила бегом и велосипедом, потому что не занималась отдельно укреплением мышц спины. а для этих видов спорта это необходимо - сама по себе спина от них не "накачивается", а держать ее часами ровно невозможно когда мышцы слабые. вот и гнется.

про альтернативу понятно. просто мое личное мнение, что для ребенка со слабыми суставами конкретно этот вид спорта - велосипед - никак не является альтернативой, т.к. 1.большая травматичность для коленных суставов (постоянная работа на сгибание-разгибание) 2.из всех мышц велосипед укрепляет практически только мышцы ног. остальное в меньшей степени.
  #56  
Старый 14.05.2007, 15:15
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот то, что вам не составляет труда держать спину ровно, говорит о сильном мышечном корсете. у меня, например, этого нет.
  #57  
Старый 14.05.2007, 16:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы один раз сделали 70 за 1 день Я потом неделю сидела с трудом
  #58  
Старый 14.05.2007, 16:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у вас-то другая история! После вашей травмы и правда, лучше плаванием ограничиться на пару лет.
  #59  
Старый 14.05.2007, 16:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы раньше времени не расстраивайтесь! Мне тут зимой моя повышенная эластичность здорово помогла, когда я на борде кататься училась. У мея колено винтом пошло Потом в Москве врач сказал, что у нормального человека был бы приличный вывих со смещением скорее всего,и разрыв связок, а я только растяжением связок отделалась
  #60  
Старый 14.05.2007, 16:49
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, маме лазать не обязательно. (Хотя за вход платить придется). Во-вторых, можно состыковаться с более опытными - с Ришкой, напр.
Можно и со мной, если просто детей сводить, но я показать "как надо" не смогу - сама пока лазаю, как корова под седлом. Хотя страховать умею. Я тоже подтянуться не могу. Лазать это не мешает.

Думаю, это особенность психики и наскоком все равно ничего не сделаешь. Надо стремиться к ее осознанию, во первых, и найти какие-то методы компенсации, во-вторых. Но компенсация значимо больше ресурсов жрет, так что на все случаи жизни ею все равно не прикроешься. Но у такой особенности и свои плюсы есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger