Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2007, 02:00
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как делать жженый сахар? Сыпать на сковородку и жечь или как? Без масла? Как долго жечь? А взрослым помогает?(я не прикалываюсь, просто никогда не слышала, а тоже очень надо вылечиться).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 13.01.2007, 20:11
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Супрастин не давали - как давать и для чего он?

спасибо опа!
  #23  
Старый 13.01.2007, 20:12
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

На ложку столовую сыпите сахар - ложку на плиту и греете, пока он не растает и не превратится в леденец...
  #24  
Старый 13.01.2007, 20:31
сестра астматика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помимо анализов крови или скарификационных тестов, выявляющих конкретный аллерген, для постановки окончательного диагноза "астма" пульмонологи обычно делают провокационный тест с метахолином (кажется, с ним). Но его делают амбулаторно, но в условиях стационара, т.к. он в положительном случае вызывает приступ удушья, что и требуется, собссно, этому тесту доказать. :-( А если приступ нехилый, то его быстро и легко возможно снять именно в условиях стационара, а в заключении шлепают неушительную фразу "Тест положительный. Диагноз: астма атопическая."
<br>Короче говоря. Если есть подозрения на астму, шагайте прямиком в НИИ пульмонологии РАМН. Координаты могу посмотреть. Там наверняка имеется и консультационное отделение для детей. Или поищите в инете по поиску.
  #25  
Старый 13.01.2007, 21:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

при сухом кашле супрастин нельзя, то есть, скорей, надо с осторожностью, нельзя курсом, разок-то можно, а если кашель короткий, навязчивый, похож на раздраженныйили на тик - можно, но я бы тоже просто разок дала и посмотрела, не прекратится ли он навсегда :-), бывает такое - кашлятельный механизм запустился и его уже просто надо остановить, так как реальной причины кашля уже на самом деле нет.
  #26  
Старый 13.01.2007, 21:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас семья большая, поэтому я делаю в эмалированном ковшике, прямо на электрической плите. в ковшик насыпаю сахар, слоем миллиметра в 3-5, лью столовую ложку воды, чтобы сахар смочить, но не растворить в сироп, потом плиту на максимум, ковшик на плиту и мешать-мешать-мешать. все это расплавляется, в такой густой сироп, потом начинает желтеть. вот как желтеет - разливаю по чайным и столовым ложкам, а дети еще любят если по капле капать на стеклянную тарелку и такие длинные нити тянуть, тоже забавно, но это уже баловство. капли после остывания здорово соскальзывают с тарелки.

с ложек потом сахар или отчпокивается с усилием, либо прямо ложку с сахаром ставим в чашку с горячим чаем, а потом этот чай с растворившимся сахаром пьем. можно и сосать ложку, тоже вариант.

взрослым прямо нужно :-)
  #27  
Старый 13.01.2007, 21:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://immuno.health-ua.com/article/45.html
  #28  
Старый 14.01.2007, 03:29
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

у нее кашель не сухой...а полувлажный...и в основном после сна. в течение дня не кашялет.
  #29  
Старый 14.01.2007, 12:14
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие изменения происходят в сахаре от жжения, почему он вдруг становится таким полезныи и целительным? Не подумайте пожалуйста, что я Вам не верю, просто очень интересно.Спасибо за рецепт!!!

А обязательно в эмалированной посуде (у меня нет)? Ложки же металлические, они могут испортиться?
  #30  
Старый 14.01.2007, 12:15
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!Посмотрите мой вопрос внизу пожалуйста!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger