Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.01.2007, 00:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему??

Вы знаете, как там жарко с мая по сентябрь? Представьте, еще в декабое у них около 20 тепла было, сегодня +17...В прошлом январе я была 2 дня в Дубровнике и Метковиче (час езды на машине). Мы пока ехали из города в город вдоль моря (скалы слева, справа - море), я мечтала об одном: остаться там и идти, идти пешком...Пальмы, деревья со спелыми мандаринами, сосны, тропические цветы...Я в гостинице не сидела бы совсем, если б не заставили (мы там на слете художников были, надо было отрабатывать, рисовать). Все свободное время гуляла с фотоаппаратом и блокнотом для набросков.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.01.2007, 00:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это для вас северных людей жарко :-)

плюс 17 конечно классно, но я уже писала, сейчас (в этом году) везде тепло (теплее чем обычно), и в Америке, и в Европе, и в России... Можно попасть в марте все-таки на плохую погоду...

Я бы лично не рисковала с ребенком, которого нужно вывезти на каникулы (что-то я стормозила, если какникулы, то ребенок уже школьник)... Сама сейсчас в поиске варианта на весенние каникулы (только у нас в нач. апреля), но Хорватию даже пока не рассматриваю, как впрочем и Европу в целом :-) (нам еще рано по музеям шляться), потому что как нарвешься с погодой...

Ну это мое лично мнение. Я не против Хорватии :-), но сезон для ребенка не самый удачный...
  #23  
Старый 13.01.2007, 04:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда остается Тунис? :-)

  #24  
Старый 13.01.2007, 10:51
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапке

Шапк, а как в Хорватии в мае? Первые 3 недели? Там гарантированно можно будет купаться,или как повезет? И куда лучше ехать с двумя мелкими детьми?
  #25  
Старый 13.01.2007, 13:36
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Хорватия и Ченогория сильно отличаются

друг от друга? Даже не столько интересует сервис и цены, сколько природа, климат, кухня.
  #26  
Старый 13.01.2007, 13:36
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В мае гарантированно НЕЛЬЗЯ купаться еще :-) Ну как вы себе представляете, это же в общем северная часть средиземного моря. Я была в Греции в конце мая-начале июня, и то купаться было очень холодно. Мы конечно пару раз залезли в воду, но плескаться не хотелось. А уж в Хорватии вообще даже щиколотки в воде сводит в мае.

Насчет детей не знаю, сколько лет детям, что любят делать, водите ли машину, что предпочитаете на отдыхе.
  #27  
Старый 13.01.2007, 13:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну смотря какие приоритеты у ребенка. Еще не каждого ребенка запихнешь в Лувр. А в Хорватии можно ловить рыбу, лазить по прибрежным камням, ловить крабов, ходить в походы на гору (мы видели кусуль и диких коз каких-то), короче это полностью outdoor и природная активность. Наши 9 и 11 лет мальчики балдели от Хорватии, правда мы летом ездили, плавали с масками, ныряли, лазили по скалам. Для мальчишек просто раздолье. И очень безопасно в городах.

Я думала что мальчикам природные красоты все равно. А как-то слушала как они маме по телефону описывали красоту вокруг - даже их впечатлило.
  #28  
Старый 13.01.2007, 15:29
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в июнеможно купаться? В начале? Детям будет 3,5 г. и 1,3 г. Сами мы предпочитаем активный отдых, на машине всю страну обычно объезжаем,но с детьми, видимо,это будет пляжный вариант с небольшими вылазками в ближайший городок.
  #29  
Старый 13.01.2007, 15:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Будет зависеть от года. Я поэтому и говорю, что в Греции (которая южнее) в начале июня было прохладная вода, но солнце жаркое. Но тот год был прохладный как раз. В бассейне точно можно купаться. (Кстати, я из мерзлявых, не знаю как вы).

В конце июня в Хорватии уже точно ужасная жарища и вода теплая.

В большинстве городов в Хорватии пляжи прям в городе, что очень удобно. Никуда выбираться не надо, пешочком от дома до пляжа до магазина до ресторанов до природы.
  #30  
Старый 13.01.2007, 18:58
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тунис, Мароко (но и в Тунисе и в Мароко

все-таки не жарко, но уже приятно должно быть определенно), Египет, ОАЭ, Канары, Кипр ну и список можно продолжить...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger