Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 04.09.2004, 23:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю, что Агния неверно оценила информацию. Хотя, вполне возможно, что НВ имел ввиду как раз ее шансы, не связывая их с результативностью клиники. Либо говорил о клинике, и только. Что же касается Торгановой, она говорила именно о моих шансах, как следствии статистики отделения, а уточняющие вопросы ее только раздражали. Ну да ладно, это было давно. НВ мне вообще давал 80%, попытка была неудачной, но потом выяснилось, что у меня неожиданный гидросальпингс. Так что я прекрасно понимаю, что шансы у всех разные. При этом, конечно, согласна с вами, что достоверные данные по статистике лечебного учреждения, учитывать было бы совсем не лишним. Но проверить их достоверность лично мне недоступно. Зато доступно узнавать истории из форума, и они дают надежду (вы с детками тому яркий пример). И еще, я очень доверяю собственой интуиции в общении с людьми, в том числе и с врачами. Это для меня самое главное, пожалуй, и это вообще-то отодвигает на второй план желание "экзаменовать" врача. Хотя, честно говоря, попытки реализации этого желания бывают полезными :-), и я вполне понимаю Агнию, ее желание все взвесить и не ошибиться в решении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 05.09.2004, 09:40
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Агния написала, что речь шла о результативности ЭКО в клинике АВА Петер. Думаю, что так и было. Проценты "плавали" потому, что мысль, скорее всего, была такая: "У таких пар, как вы с мужем, в нашей клинике ЭКОшансы от 40% до 50%". Учитывая мужской фактор, мысль понятная. ИКСИ и фертильность жены. Попадание в "средний" для клиники процент и чуть выше. Вполне допускаю, что в АВе результативность на европейском уровне. Вообще в российских клиниках результативность ЭКО существенно ниже как европейской, так и американской (на "пробирке" есть статистика).
Для меня тоже всегда были очень важны реальные истории. Я понимаю, что это такое - знать "живые" примеры, поэтому посещаю форум и буду посещать. Я много сил отдала ЭКО. Общаюсь cо многими бывшими со-сёстрами по проблеме, несмотря на то, что мы уже бывшие (пока за некоторым очень печальным для меня исключением). Видимо, не так легко отрешиться от того, что пришлось вместе пережить, хотя казалось бы... Я всегда в той или иной мере буду интересоваться проблемой и по мере возможности участвовать в мероприятиях, направленных на поддержку тех, кто этим занимается.. Желаю удачи, терпения, мужества от всей души.
  #113  
Старый 05.09.2004, 11:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное. Я тоже думаю, что речь шла о клинике в целом, просто вот цитата из поста Агнии: "Корнилов говорит, что процент успеха в их клинике, скажем 40% и что этот процент слабо зависит от диагнозов, то это означает именно, что каждая женщина, начиная протокол, имеет шанс 0.4." Это меня и смутило. Здоровья и счастья вашей семье!
  #114  
Старый 06.09.2004, 09:56
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пришла Агния ;))

Ох, девчонки, да не экзаменовала я Корнилова. Расспрашивала, чтобы услышать ЕГО мнение. В том числе и по общим вопросам. Вопрос про эффективность был сначала именно по клинике, и не думаю, что он меня не понял - я вроде четко вопросы формулирую )). Уже потом, после общих вопросов, мы обсуждали нашу конкретную ситуацию. И после результата морфологии по Крюгеру, я задала НВ вопрос о нашем шансе, и он ответил "такой же, как у всех - 40-50%".
  #115  
Старый 06.09.2004, 09:57
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделитесь? (-)
  #116  
Старый 06.09.2004, 10:02
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IrMa, спасибо большое за ваш отзыв. Ваш опыт для нас бесценен. Среди общих вопросов я спрашивала у Корнилова, имеет ли смысл делать ЭКО в западных клиниках, выше ли там шанс. И он мне ответил, что нет, что у них сейчас процент успеха не ниже. А в финских филиалах их клиники процент даже ниже - по-видимому, из-за более зрелого возраста пациентов. Как Вы думаете, это действительно так? А еще очень важный для меня вопрос - какой части ваших знакомых не удалось забеременнеть в течение 3-4х попыток ЭКО и это какие-то особые, характерные случаи или нет? Заранее большое спасибо.
  #117  
Старый 06.09.2004, 10:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Но не поняла! Ссылка - не грузится. И не понятно, как это число родов меньше числа родившихся детишек?
  #118  
Старый 06.09.2004, 10:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаете стоит? :-) Общая цель достигнута, и что дальше?
  #119  
Старый 06.09.2004, 10:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, странно. Мне он давал 80. Значит, я - не все. :-)
  #120  
Старый 06.09.2004, 11:20
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что все так просто. Я думаю, что миф, что бросают при серьезных проблемах - чаще серьезные проблемы как раз проходят вместе, а вот расходятся потом - в зависимости от того, выдержали ли отношения такие испытания, остались ли чувства, радость. Совсем подлых людей - мало, и чувство сострадания (кроме любви) всегда присутствует. Если мужчина видит, что женщине очень важно материнство, то он может остаться с ней, пока это не реализуется, а потом уходит, потому что чувства давно ушли или потому что отрицательных эмоций давно накопилось слишком много. Общих целей с рождением ребенка появляется как раз больше - вырастить этого ребенка, дождаться и помочь с внуками, может быть, завести еще детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger