Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.12.2004, 18:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это почему "опять не права"?:-) У Вас вполне понятные опасения насчет дочери.

С удовольствием соглащусь; и что пропускать школу не хорошо, и хамить родителям, и насчет всего остального негатива. Только думаю, что Вам было бы гораздо интереснее, каково мнение Вашей дочери на это, чем мое.

Но мое мнение, что это также нормально не хотеть в школу, как и хотеть. Вы хоть примеры и не любите, но я все же напишу. У меня сын очень не любит пропускать и опаздывать, что мне и мужу очень удивительно. Потому что покопались в памати и выяснили, что муж пропускал-таки щколу(иногда), я боялась опозданий и пропусков, но раз пожаловалась на живот (нашла уважительную причину и меня положили в больницу на обследование;-). На учебный процесс и мотивацию учиться в принципе влияло так, что самой не нравилось, потому что материал пропускать не любила (учиться все же хотелось), по-этому подружки его в больницу приносили.
Зато как повлияло на опыт. По принципу запретного плода. Так хотелось проверить, а что действительно будет, если я вся такая положительная и послушная что-то такое сделаю.

Есть такие вещи, которые пробовать вообще запрещено.

Это про наркотики. Чтобы знать, что они плохо влияют, надо знать - как. Нужна четкая информация. Для этого подросткам бывает достаточно экскурсий в наркологическое отделение и сидение со своми сверстниками, изучая их невменяемое состояние.

Так уж, имхо, сложилось, что когда человек попадает под дурное влияние, это значит, что хорошее влияние для него недостаточно эффективно. Чего-то не хватает: внимательного отношения, понимания, уступков в чем-то или наоброт твердости, положительных примеров.

Я бы с удовольствием послушала Ваши примеры сказочные...из жизни.

Но вот Вам, если хотите - несказочный. Один замечательный человек
жаловался на конфликты с (15л)дочерью,.. на ее ультиматумы, грубость и полное непонимание.
Ему посоветовали посетить психолога, что для него было нелегко осуществить. В конце-концов, дочь ушла из дома, вернулась через пару дней. Папа ее в охапку и на прием. Предложили пройти полное обследование. Сканирование показало - шизофрению((. Оказалось - наследственно, от родственницы жены. Его состояние сейчас трудно кому-либо не понять. Это я к тому, что невеселые истории - они тоже разного характера и я об этом думаю, когда слышу что-то подобное вот этому("Потому что воспитывать надо раньше было и ремнем не брезговать, чтобы дети знали как правильно разговаривать с родителями.") и этому ("Девчонка - просто халда. Из тех, кого принято называть "растениями". Только этот плющ еще и ядовитый.")
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 21.12.2004, 19:57
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит ей не интересно. Но почему ленива?
Потому что ей не нраавится то что нравится вам? Увлечение и работа - все же есть разница. Когда они в одном лице- это хорошо, но часто бывает, чтобы найти что-то свое необходимо иметь опыт того что не свое", методом отбора.

Есть два (основных) способа поисков увлечений.

1. Выяснить, чем ребенку нравится (хотелось бы) заниматься (глядя на друзей..других автортитетов)

2. Предложить ребенку как можно больше всего попробовать(на выбор) для того чтобы выяснить, к чему у него лежит душа и к чему есть способности.

При этом, в обоих случаях вредно говорить - что "ну вот опять никак..не способен, ленив и ь.д.).

Из того что она любит поболтать, можно сделать вывод, что она хорошо подготовится для такой учебы и работы, где можно будет это применить.
  #73  
Старый 21.12.2004, 23:13
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь в школу у каждого ребенка есть психолог и если она придет и будет жаловаться, то у меня возникнут проблемы ( Эти многие дети пользуются(
  #74  
Старый 22.12.2004, 04:18
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, в как вы боритесь-то? Орете в ответ? Да не поможет это, хуже будет! Тем более что она вас уже не боится. А ласковый теляти двух маток сосет, вспомните. Ну попытайтесь спокойно разговаривать, хладнокровно, что-ли. Одно дело спуску не давать, другое - вести себя как она.
  #75  
Старый 22.12.2004, 08:40
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажу что ей нравится: сидеть в чате полночи и спать потом до вечера. Даже веб-дизайн прелагали - НЕ ХАЧУ!
  #76  
Старый 22.12.2004, 08:43
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С головой все нормально - проверяли два года назад (жаловалась на головную боль, пришлось делать томографию гол мозга - нормально все.
Тут где- то мое упущение...я думаю, что я через чур много позволяла. (
  #77  
Старый 22.12.2004, 14:17
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

911 говорит умные вещи. Моей доче 16 лет две недели назад исполнилось. Что могу сказать, сытое брюхо к учению глухо. Стараюсь чаще говорить фразу, что сейчас денег нет, нужно подождать до получки. Хотя деньги есть и самое главное она знает где они хранятся. Это деньги собираются на покупку заветной цели и являются неприкосновенным запасом.

А работа в свободное время только на пользу пойдет. Появится мотивация хорошо учиться, чтобы поступить в ВУЗ. Моя мама работала директором хлебозавода, а я у нее порабатывала уборщицей одни месяц, мыла раздевалки рабочих и туалет. И желание получить высшее образование было, чтобы оставшуюся жизнь ходить в белом халате, как мама.

Свою дочь в школу не бужу, это ее заботы учиться, а вот об оценках интересуюсь ежедневно за ужином, как прошел день. Тоже иногда грубит, не нравится жить со мной иди полы мой и живи отдельно. Учится как может, все оценки присутствуют и 5 и 4, и 2 проскакивают. Оценки сообщает только хорошие, плохие скрывает. Не хочет меня волновать. Рано или поздно все равно узнаю.

Она уже взрослый человек, моими советами точно не будет пользоваться. Так иногда с юмором что-нибудь пытаюсь протащить в ее глупую головку.

Ну а за слова типа климактерического состояния может и ремнем схлопотать, уверяю запомнить на весь год, что с мамой нужно поосторожней.

А да мы запрещаем посещать дискотеки, только школьные или связанные со школой разрешаем.
  #78  
Старый 23.12.2004, 00:07
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ору только когда выведет - нервы, увы и ах, уже сдают)
  #79  
Старый 23.12.2004, 00:10
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. Очень похоже на мою, а то я думала у нас случай клинический. Буду меньше циклится, а то уже сердце болеть начало
  #80  
Старый 23.12.2004, 00:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Себя покритиковали, а теперь простите, обещаете?:-).

Вы сделали и делаете все что в Ваших силах. Просто дочь вот-вот повзрослеет и в голове начинают крутиться всякие результаты и итоги. (А к чему мы собственно пришли, на что это я потратила столько сил, времени и нервов). Это абсолютно нормально. Время у вас еще есть(много времени), в конце-концов в Армию ей не идти(шутка).

А теперь посмотрим..на что, точнее, на кого. На красавицу, которую Вы там себе баловали:-).
Все это богатство - Ваше. Все у нее будет хорошо. Не может быть плохо по определению. Плохо влияющих подростков-отваживать такими способами, чтобы она сама их отгоняла как недостойных. Литературу(или косметолога авторитетного) подсунуть про отличное влияние ночного сна(здорового) на фигуру и кожу... и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger