Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2005, 06:58
Плохая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как разбудить ребенка?

Спасайте кто может советом.
Школьница моя во втором классе, каждое утро для семьи как каторга, при этом время укладывания значения не имеет.Папа пытается собрать её сам, чтобы меня не будить ( у меня еще грудничок, к которому я встаю по ночам), но благими намерениями...сами понимаете)). Она его методов "побудки " и сборов не приемлет, друг на друга орут прямо под моей дверью, в итоге я все равно встаю,провожаю их в школу, ребенок уходит расстроенный и наруганный, папа злой, потому что в очередной раз пришлось задерживаться, я уставшая и невыспавшаяся, с чувством вины, что все так вышло. Настроение у всех на нуле и так каждый практически день. Если у кого то есть опыт по сбору и отправке второклашек в школу, поделитесь. Вот так всегда накричу на дитя, потом сижу плачу, жду скорее бы уроки закончились, побегу быстрее за ней в школу и все будет хорошо до тех самых пор, пока мой ребенок не услышит слов "надо" и "нельзя"...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.12.2005, 07:46
Katiko`
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас каждый подъем со скандалом.

такие театры ставит ребенок, станиславские отдыхают. То руку картинно ко лбу приложит, мол температура, то идет-упадет - мол такая слабость, что в сад идти никак не может, ноги подкашиваются. один раз побежал нарисовал на доске цунами и сказал что если его в сад отвести, то непременно будет оно. Позавчера тащила его в сад, он так вкрадчиво, мол, мне надо с тобой мама поговорить серьезно, я хочу изготовить бомбу, но не знаю, от чего может сработать взрывчатка (это значит сад взорвать готовимся). Это все если считай в хорошем настроении проснулся. А то можно и поныть, сбрасывать с себя одежду, которую с трудом на сопротивляющееся тело натянули до этого.

Если в плохом настроении, не просто погундеть и почирикать, тогда не мудрствуя лукаво, садим его как тупичку перед мультфильмом и одеваем-собираем, пока заторможенно в телек пялится.
  #3  
Старый 06.12.2005, 07:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, в принципе, у нас похоже

только я старшего собираю в садик, а не в школу. Во-первых - соблюдение режима все-таки нас во многом выручает - ребенок просыпается сам. только после просыпа начинаются капризы - надо быстро кушать, быстро собираться, а ему поиграть хочется или мультиков. Собираю сама, хотя у меня тоже грудничок. Папу лучше не поключать - он тоже психует. Отсыпаюсь, когда они уезжают.
  #4  
Старый 06.12.2005, 08:14
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с подъемом никаких проблем (только со сборами , добились этого очень строгим режимом. До 9 обе должны быть в кровати. Причем годами выработанный режим дает свои плоды даже если дети ложатся в 11, например, все равно встанут в 7. Но только если позднее укладывание - это исключение. Стоить сбить режим и ложиться в 10-11 в течение нескольких дней, с утра не поднять. По своим детям и по детям друзей вижу, что все дело в режиме.
  #5  
Старый 06.12.2005, 08:27
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Совершенно ППКС!!!
  #6  
Старый 06.12.2005, 09:15
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,а как себя разбудить

Мои вскакивают и успевают еще пару кругов по дому проскакать,пока я поднимусь.Со всеми вытекающими из этого последствиями...Я эе просыпаюсь только на работе:-(
  #7  
Старый 06.12.2005, 09:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Я ставлю будильник на полчаса раньше и папа приносит сонного дитеныша в нашу постель. Я включаю какие-нить ужасные мультики по РЕНТВ или по СТС. Ребенок как правило просыпается сам, ибо это единственный шанс поглазеть на эту гадость. ПО ходу просыпаюсь я и со словами, господи, Василиса, как ты смотришь этот кошмар про роботов-трансформеров, приношу ей одежду. Потом буквально 6-7 окриков: чего сидим, кого ждем?? И ребенок одет.
  #8  
Старый 06.12.2005, 10:08
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

О, аналогично. Совам трудно в мире жаворонков Как-то ездили с мужем полдня по разным делам, и после того, как он в очередной раз пропустил нужный поворот, говорит: я, кажется, сегодня забыл проснуться Каждый вечер с помощью угроз и шантажа выясняем, кто едет по утренним делам, а кто - по вечерним
  #9  
Старый 06.12.2005, 10:12
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищите школу, где есть вторая смена или

переводите в экстернат или на домашнее обучение, все ж лучше, чем травмировать психику типичной совы.
Если меня разбудить утром, я убить не убью, но поколечить(морально) могу. :-)))
  #10  
Старый 06.12.2005, 10:15
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Я не очень поняла ситуацию. Из-за чего именно происходят конфликты? По какому поводу они орут друг на друга? Каких "методов" побудки и сборов дочь не приемлет? (может, я тоже их не приемлю ) Если у нас папа с утра везет детей в сад, то я с вечера должна приготовить на специальном стульчике одежду, а специальный пакетик с вещами должна повесить на ручку входной двери, чтобы не забыли взять. Сегодня, например, я занималась этим в 4 часа ночи, потому что с вечера забыла, а ночью в ужасе проснулась с мыслью, что с утра меня будут домогаться

Еще совет - находить компромиссы. У нас детям редко даются сладости (аллергия), но если ситуация требует немедленного решения, я договариваюсь об одной конфетке после успешного выполнения задания. Работает в 100%. Аллергия - вещь плохая, но нервы тоже жалко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger