Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.12.2003, 14:51
Zlata* Zlata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 41
Zlata*
По умолчанию

Вы извините не бедная мама- а больная!!! 3года, девочка в памперсах (!!!!!!!), у вас с головой в порядке-то у самой???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.12.2003, 14:58
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сходите в форумы "от 1 до 3" и "наши дошколята", они ниже. Тот же вопрос задайте. Честное слово, получите более адекватные ответы, чем Елены Д. И психологи там тоже у нас есть. Удачи!

Я бы на вашем месте ждала...

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #13  
Старый 30.12.2003, 14:59
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Чего ждали бы? Ребенку уже 3 года.
  #14  
Старый 30.12.2003, 15:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы знаете, у меня складывается впечатление,

что малышка Ваша прекрасно чувствует Ваш настрой - "не хочет, а мы не заставляем". Конечно, речь не о том, чтобы веревками привязывать к горшку или применять физические наказания. Но, например, последовательное "раз-за-разом, при каждом случае" уговаривание - с уже упомянутыми плясками-рассказками, объяснениями на тему "ты уже большая" и т.п. может все-таки закрепить привычку ходить на горшок. И, конечно, памперсы дома не нужны в таком возрасте - на проглуку, в поездку - да. Возможно, на ночь, хотя своих я ночью калала без памперсов, но на памперсную пеленку. Что касается размазывания какашек - возможно, действительно, к психологу надо с этим - может быть какашки Ваша брезгливая девочка использует как наиболее яркий протестный аргумент. А вот против чего ее психика протестует (как предположени - требует бОльшего внимания?), может помочь разобраться детский психолог.
  #15  
Старый 30.12.2003, 15:08
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Среди некоторых мам-форумчан бытует мнение

о полезности метода "когда созреет, сам откажется от памперсво/соски/груди/коляски/станет ходить на горшок" и т.п.
В любом случае меня описываемое поведение ребенка, так же как ее маму, насторожило бы.
  #16  
Старый 30.12.2003, 15:32
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто ругать и говорить, что не можете справиться - легко. А как справиться? Конкретно?
Ребенок умный, очень, она прекрасно понимает для чего горшок и не хочет его. Зачем мне через слезы насильно сажать? Научится. Отказаться от памперсов не могу. Она писает где стоит. А штанишки снимает после этого.
Один раз написала нарочно в сапоги няне.
  #17  
Старый 30.12.2003, 15:35
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы правильно заметили как мне кажется. Я тоже думала о протесте. Но ей и так много внимания. Она сама выгоняет из комнаты часто. Хочет побыть одна.
Без памперсов - это летом на даче попробуем. А дома...с трудом представляю. Все записано и закакано будет
А разговоры разговариваем, конечно. Но , если отказывается, то на все отвечает не хочу. не хочу хорошая девочка, не хочу все писают в горшок, не хочу.....
  #18  
Старый 30.12.2003, 15:37
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в порядке. в голландии - до 3 лет памперсы норма.
что в этом такого?? все когда-то отказываются от подгузников. зачем торопить?
  #19  
Старый 30.12.2003, 15:37
бедная мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. но я не знаю как перенести топик..
  #20  
Старый 30.12.2003, 15:40
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Когда малого в три года в сад отправляла, несколько детей были в памперсах и никто не говорил, что они больны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger