Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 05.04.2004, 18:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как подсобишь-то? ты где... а я где..... Да не то, что САМОЙ. Но хочется СЧАЗ ЖЕ, что уже было, хоть и маленькое. ("Есть на жопе шерсть - пусть не много, но своя" (с) типа народная мудрость) Ждать до конца мая появления рассады - это я не могу. Мне как новичку - все и сразу подавай. Вот завтра с утра посею новый пакет. Названий не читала - из 5 предложенных виолок - цапнула первую попавшуюся, что будет - то будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 05.04.2004, 19:16
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извиняй,но я ...с дегтем(+)

Виола и СЧАС ЖЕ,это несовместимо!!!ЕСЛИ она у тебя взойдет,то всеравно(прости,друг)ей кирдык(на 80%)Но как любителю трудностей скажу...давай сеять.Что значит "Ты где..а я где".Анюта...я тута.
Короче,дело к ночи..Если собралась как большая ,то сей завтра,или 8-го,или 10,11,12.
Жесткие условия:"пуховая земля"...ну ты в курсе,поливаем землю,ждем когда впитается(а такая земля воду долго не впитывает)потом берем белый лист бумаги,берем горстку мелкого сахара(не соли!)рассыпаем слоем на листке,затем высыпаем в него (на листок) содержимое пакетика,потом берем зубочистку,разгоняем по сахару семянинки глазок,потом считаем,потом ставим рядом стаканчик с водичкой и окуная в него зубочистку,цепляем по одной семянинке(она должна прилипнуть к мокрой и сладкой зубочистке)потом имея семячко на острие зубочистки втыкаем его в нашу,хорошо пролитую и хорошо впитавшую водичку,пуховую землицу..неглубоко..примерн о на 2мм.И так с остальными.Не забывай смывать грязь с зубочистки,а лучше бери каждый раз новую.ВСЕ!Ставим в теплое и не очень светлое место,следим за почвой(как подсохнет,поливаем ТОЛЬКО из распылителя(для глажки белья подойдет)только подальше от земли его держи,чтобы только влажная "пыль" касалась почвы...ну и запасись двухнедельным терпением.Если первая часть не утомила,то я сразу напишу и вторую,и третью..дай знак:-)
  #93  
Старый 05.04.2004, 19:33
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗНАК!!!!!!!!!!!!!(-)
  #94  
Старый 05.04.2004, 19:37
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сахар песоком можно заменить или именно сахар для чего-то нужен?

Место теплое, под подоконником, батарея - регулируется по мере необходимости. Сверху я прикрывала стеклом - нада?

Опыскиватель я уже купила. Вместе с землей и горшками - разорение одно. Чума! Спасите меня!
  #95  
Старый 05.04.2004, 20:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знак..это ты на меню так ругаешься?:-)(+)

Сахар песком можно заменить,только если он белого цвета или очень светлого и сухой-сухой,а то сваляются в союзе с водой "катышки" и липкая зубочистка утомит тебя адназначна:-)
Место под батареей вполне,но придется спрыскивать водичкой раз в день(бойся образования даже незначительного "наста"(одна из причин из-за которой и не всходит наша виолочка)Стекло нельзя(здесь парниковый эффект работает в минус)
Я не поняла..тебя КАК спасать то?Отбить напрочь от растениеводства или рассказывать дальнейшие этапы?
  #96  
Старый 05.04.2004, 21:16
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аууу(+)

Лика,ты штоли дрыхнешььььь?Так ить еще у нас 15 минут второго,а у вас ваще время детское
Или ты ужинать отошла?Ну тада приятненького аппетита.Ну а ежели ты мине сегодня изменяешь;-)))(в эти часы только ты одна из дачников тута,да Ордынка иногда)А сёдня я одна:-(Ну что жжжж,тада машу лапой...и до завтра.
  #97  
Старый 05.04.2004, 21:44
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты же просила дать ЗНАК! Что надо продолжать! Я дала! ЗНАК!!!!! Продолжай
  #98  
Старый 05.04.2004, 21:48
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сбежала?!?!?!?!?!. Ну вот - в туалет отошла и опец. Ну тогда завтра рассказывай. Все до конца. Времени полно - до того момента, как рассада виолок появится. А может они из-за стекла не взошли???? А я думала - пользу деляю Это я! Я! Их убила красавиц!
  #99  
Старый 06.04.2004, 07:47
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот,а как рассказать своими словами? Я вроде всю жизнь хотела себя сделать лучше,а ты полюби меня такую,какая я есть со всеми недостатками....
  #100  
Старый 06.04.2004, 07:51
Рика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,никак не найду,как сделать простой анализ почвы,берется верхний слой ,размешивается в банке с водой и смотрится соотношение песка-глины -гумуса,СКОЛЬКО БРАТЬ,КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СООТНОШЕНИЕ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger