Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2004, 09:44
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На днях стриглась в салоне. Была в нем впервые. Стрижка стоила 1500 рублей. Оплатив ее в кассе, вернулась к мастеру и, поблагодарив, оставила ей 100 рублей. Девушка буркнула "спасибо", но как-то странно (с удивлением или смущением чтоли) посмотрела и на меня и на этот стольник. Я мало оставила? Но честно говоря, мне показалось, что стрижка и так недешевая... Или вообще не нужно было оставлять? Как ведете себя вы? Раньше я стриглась в другом месте, за мЕньшие деньги и оставляла мастеру полтинник. Та вполне дружелюбно его брала и благодарила. Прям не знаю, что делать впредь. Стеснительная я, мнительная, накручиваю себя. Таким, наверное, нужно дома сидеть и самой волосы равнять перед зеркалом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2004, 10:17
--
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #3  
Старый 10.06.2004, 10:22
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы на затылке смотрели? Там наверняка клок выстрижен, она его заранее выстригла, была уверена что мало на чай дадут :-))
  #4  
Старый 10.06.2004, 10:36
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Клок выстрижен, конечно, потому что я именно такую стрижку и заказывала - с выстриженным клоком.Жаль, что вы в моде не разбираетесь...:-)
  #5  
Старый 10.06.2004, 10:58
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда 100 мало, донесите ещё 50 севодня
  #6  
Старый 10.06.2004, 11:21
Хлоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я столько и оставляю при такой же стоимости стрижки. Только сразу после стрижки - до того, как иду в кассу.
  #7  
Старый 10.06.2004, 11:46
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так давно был похожийтопик - про чаевые в парикмахерской. Я, начитавшись, неделю назад оставила своему парикмахеру коробку хороших конфет (ну не умею я деньги давать! )) Тоже не поняла - довольна, нет... Салон не очень дешевый (для нашего города)... Парикмахер - очень хороший ))
  #8  
Старый 10.06.2004, 11:50
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в дорогих салонах, мастера получают

определенные проценты от суммы заказа. Чем больше вы заплатили в кассу, тем больше получит мастер. Поэтому сделав дорогую стрижку или окраску, вы тем самым уже сделали приятное мастеру. Чаевые необязательны. Я оставляю только если действительно довольна мастером. А то недавно покрасила волосы. сделала сложное мелирование и тонирование. Но результатом не осталась довольна. В кассу и так заплатила очень немало, а чаевые платить не хотелось, потому что в тот момент когда я встала с кресла я очень пожлела что туда села.
  #9  
Старый 10.06.2004, 11:53
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и еще может быть у вас повышенное ожидание благодраности

за чаевые. мастер должен расплываться в улыбке и сердечно благодарить..?
Читала у Цветаевой... не ожидайте благодарности от нищего, котоому вы подаете. Благодарите его за то что взял у вас.. (не дословно абсолютно).
  #10  
Старый 10.06.2004, 12:03
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Бог с вами, нет у меня никакого ожидания. Просто у девушки правда какое-то недоумение на лице было. Вот и ломаю голову: толи я ее обидела, толи смутила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger