Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 05:21
217
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация следующая: есть ребенок, жена, и мои родители. Жена категорически не разрешает встречу ребенка с бабушкой и дедушкой на их территории. Даже на несколько часов. Только если они к нам приедут. Но они не очень этого хотят так как не хотят видеть явно прохладного отношения жены к ним. То есть не хотят себя чувствовать не в своей тарелке. Причем жена никак не мотивирует свой отказ. "Нет" - и все. Можно предположить что это не от большой любви, хотя еще пару месяцев назад ребенок мог провести 2-4 дня у родителей без всяких проблем. Короче, родители чуть ли не плачут, я понятия не имею как мне решить эту задачу, а жене все по барабану. Может просто посадить ребенка в машину и поехать к дедушке и бабушке, сказав что едем гулять в парк? Но с другой стороны я не любитель врать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2003, 05:24
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узнать причину у жены. Ничего не бывает " просто так ".
  #3  
Старый 10.10.2003, 05:38
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, раз все так резко изменилось за последние два месяца - значит, была у жены причина. И ей отнюдь не по барабану. Просто она, возможно, не хочет вводить Вас в курс дела. Родители ведь тоже, в общем, в позу встали: или у нас, или никак. Произошло что-то у жены с родителями? Или во время последнего визита ребенка к ним там было что-то, что жена посчитала недопустимым? Вот попробуйте выяснить...
  #4  
Старый 10.10.2003, 05:57
217
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я написал уже что пытался узнать причину. Но никакого вразуметильного ответа не было. Родители в позу не встали. Они не говорят или у нас или никак. Просто им удобнее у них. Вам бы понравилось чувствовать на себе чей-то глаз? Это ведь элементарно.
  #5  
Старый 10.10.2003, 06:17
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ведь ваши родители могут встречаться с внуком и на нейтральной территории - детские кафе, магазины, парки и просто на улице погулять.
Или ваша жена вообще против их встреч без ее надзора?

Может вашим родителям самим поговорить с вашей женой по-доброму, узнать причину, если , как вы говорите, никаких конфликтов до этого не было?

А может жена просто не доверяет безопасность ребенка вашим родителям? Вообще-то, надо бы выяснить причину и жены, ничего просто так не бывает. И родителей поспрашивайте. Сколько лет ребенку?
  #6  
Старый 10.10.2003, 06:19
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы вопрос изначально формулируете так, что ответа на него не придумаешь. Вы хотите любой ценой возить ребенка к родителям? Или вы хотите, чтобы жена дала добро? В первом случае вы поступите неправильно, т.к. такие вопросы согласовывают с женой ( тем более она против) - отсюда мы переходим ко второму вопросу. У вас нет выхода, вызывайте ее на разговор.
  #7  
Старый 10.10.2003, 06:58
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что либо надо добится удовлетворительного объяснения от жены, либо объяснить ей, что ребенок общий и вы имеете такое же право на него, как и она. И следовательно, хотя бы раз в неделю или две, можите взять его и на пару часов поехать с ним туда, куда вам хочется.
  #8  
Старый 10.10.2003, 07:23
такая же как жена автора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит пытайтесь узнать причину еще и еще раз, до тех пор, пока не узнаете. И еще: почему, по-вашему, жена не говорит вам о причине? Она уверена, что вы поймете ее? Вы готовы принять ее сторону? Я спрашиваю это потому, что сама такая же, как ваша жена... Я тоже не отдаю ребенка родителям мужа. На это есть причины: полный пофигизм по отношению к моим просьбам не устраивать сквозняк, не оставлять лекарства в доступном месте, не кормить шоколадом (у ребенка диатез), не курить при ребенке. Муж слишком хороший мамин сын, чтобы принять мою сторону. Я пыталась убеждать его, что не оставляю ребенка его родителям не потому, что плохо к ним отношусь, а потому, что не вижу с их стороны ответственности по отношению к малышу. Муж как будто зомбирован: слушает меня и не слышит. Стоит на том, что все можно объяснить, обо всем договориться и пр.И вообще - ничего страшного, что ребенок немного обсыпан диатезом после шоколада (купленного неизвестно где неизвестно в каком году, как правило), ничего страшного, если подхватит сопли. В общем, главное, чтобы бабушка была довольна и при этом не меняла своих привычек. Я просто устала от непонимания и давления. И тоже теперь МОЛЧА стою на своем. В общем, без причины такие ситуации не возникают. Я не думаю, что ваша жена без причины отказалась бы от денька отдыха.
  #9  
Старый 10.10.2003, 07:57
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно необходим доверительный разговор с женой. Как ее разговорить Вам должно быть известно лучше, чем нам. Обязательно будет причина. У нас такая же ситуация. Но у нас она объясняется следующим: 1. Негативное отношение ко мне со стороны родителей мужа 2. Случайно узнала, что они месячному ребенку сыпали сахар на соску и засовывали в рот - чтобы плачем не раздражал. Откуда же мне знать теперь, что в следующий раз они хлорки не насыпят. Так что ищите причину. Удачи.
  #10  
Старый 10.10.2003, 08:48
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Поддерживаю-узнавайте у жены причину,а причина всегда есть,т.к.ваша жена,вроде,раньше не страдала приступами самодурства.Я,например,оче ь уважаю родителей своего бывшего мужа,но тоже предпочитаю,чтобы они ездили к нам,причина проста:я не хочу,чтобы они тихо у себя познакомили мою дочь с другим ребенком мужа,но причину эту я озвучила только свёкру и вовсе не собираюсь озвучивать кому-нить ещё.Попробуйте поговорить с женой без наездов на неё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger