Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2003, 12:41
Ариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подарок в день рождения

Совсем недавно отмечали мой день рождения. Ни я, ни мой муж не любители шумных торжеств, дата была не юбилейная – 32 года, потому мы посидели довольно скромной компанией дома. Договорились, что и угощение, и подарки будут чисто символическими, больше смешными. Получилось замечательно. Например, вязаная мышка-мочалка для душа, метровый рожок для ботинок и т.д. К одному из подарочных шариков была привязана анкета. Она называлась «Итак, мне…» Полагалось подставить цифру, затем ответить на вопросы (часто шутливые) на 3(!) листах. Я ответила. Понимаете, у меня обычная жизнь, обычная семья – муж, двое детей. И мне казалось, что в моей жизни все благополучно. После того, как закончила писать последнюю строчку и перечитала – пришла в ужас, в котором до сих пор и пребываю. Оказалось: я ненавижу запах чипсов, исходящий от моего мужа по вечерам, то, что его нужно постоянно кормить, чесать за ушком, массировать спинку, непрерывное мелькание каналов, когда пульт его руках, я обожаю, когда он вынужден работать половину субботы, и мы с детьми можем вместе разлечься на огромной кровати и посмотреть какой-нибудь семейный фильм или игру, поболтать без его замечания. Выяснилось, что его шутки я оцениваю, как грубые, иногда пошлые – а остроумным его не считают вообще. В сексе для меня главное – поскорее. А как , в общем-то, неважно. Когда мужа нет дома – я после работы, уложив детей, могу поиграть в глупую компьютерную игру, посидеть интернете, когда он дома – так получается, что я занимаюсь только им.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.10.2003, 12:42
Ариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -2-

Выяснилось, что мой муж практически ничего не знает о моих страхах, тревогах, болезнях – он скажет «ой, не говори, а мне-то как плохо» - и опять чесать спинку, массировать шейку… Мне и в голову не придет ему пожаловаться. Я как-то раньше на замечала, что детьми занимаюсь исключительно я – даже совершенно непонятную мне физику им объясняю. Когда муж дома – он или спит, или ест. И выяснилось, что мне приятнее… когда он спит. С подругой и даже с ее мужем мне интереснее разговаривать, чем с ним и слушать его однообразные рассказы, как они с родителями и с братом ездили на юг, как строили дачу. Выяснилось, что в воскресенье я с радостью думаю – ура, выходные закончились. На вопрос «что вам требуется в первую очередь от мужа», выяснилось – чтобы 2 раза в месяц приносил деньги. На втором месте – чтобы остался вместе со свекровью при детях, если меня вдруг положат в больницу. Третьего и остальных мест не нашлось. И вообще, выяснилось многое такого, что становится рутиной, незаметным и часто принимается за семейное счастье – ведь главное, чтобы не болели дети, мы, чтобы денег более-менее хватало на нас 4 и на нашу старенькую машинку, чтобы родственники не доставляли столько проблем… Но тогда в самое начало анкеты «Итак, мне…» нужно написать не 32, а 72((( Я думаю, не каждый вынесет такой милый шутливый подарок.
  #3  
Старый 12.10.2003, 12:46
Иа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как бы вы хотели, что бы было?
А раньше над эи думали?
  #4  
Старый 12.10.2003, 13:05
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, хочу такую анкету! (-)

  #5  
Старый 12.10.2003, 13:09
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До анкетирования все было ОК?

Тогда вот Вам мой шаманский рецепт: берете анкету,мнете ее сто раз,поджигаете и спускаете в унитаз.ВСЕ.Ариш,конечно,в вашей жизни все не идеально,и в моей,и в жизни остальных.Конечно,мы можем подождать,вдруг в этот топик притопает абсолютно счастливая,довольная собой и своей жизнью жена.Но надо ли?Вывод я бы сделала один: что можно изменить в своей жизни-меняем,что нельзя-спускаем на тормозах.И радуемся тому,что нет несчастья,ибо стоит нам начать жаловаться на рутину и прочие мелочи,Бог тут же подкидывает реальные проблемы,за которыми все это кажется таким мелким и глупым.Ну а поскулить каждой жене иногда нужно.Поплакаться,пожалова ться,пожалеть себя.Считайте,что вам это удалось:-)
  #6  
Старый 12.10.2003, 14:12
Ann*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я хочу такую анкету! Откуда взялась такая примочка,интересно?
А по сабжу...мне интересно,кто это подсунул такой милый подарочек..
  #7  
Старый 12.10.2003, 15:59
87летняя тогда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "и слушать

и слушать его однообразные рассказы, как они с родителями и с братом ездили на юг, как строили дачу" - хоть что-то говорит, а есть которые и подобного не говорят, не могут, не умеют, не хотят. А в остальном все то же. :-(
  #8  
Старый 12.10.2003, 16:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Категорически не согласна. Живя в рутине просто

екогда оглянуться и подумать - а вообще-то мне нравится то или иное? Вот у автора и не было шанса взглянуть беспристрастно на свою жизнь. Теперь взглянула. Оказалось - совсем не то. Теперь - надо что-то менять. А по Вашей, Ева, логике, и в тюрьме можно хорошо жить или на галерах, главное, не задумываться..Именно такие эпизоды, как сейчас у автора - и необходимы для личностного роста. То, что Вы предлагаете - сжечь анкету и не задумываться - значит продолжать жить в полубессознательном состоянии и по инерции. У автора есть сейчас шанс выйти на немного новый качественно уровень жизни - семейной или просто своей личной. А Вы предлагаете ей его проигнорировать.
  #9  
Старый 12.10.2003, 17:13
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ариша, может и правда опубликуете для народа?(-)
  #10  
Старый 12.10.2003, 18:57
Ариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раньше

все было нормально, привычно. Я не задумывалась. Крутилась завтрак, работа, школа, сад, недовольство начальства по поводу бесконечных больничных и унижение перед свекровью, чтобы посидела с больным ребенком хоть полдня. Начинала злиться на свекровь, а вечером звонила в слезах подруга - метнула в свекровь УТЮГОМ (ТАК довела), и казалось, что моя - еще ничего (или я еще ничего, до утюга не доходило))))
АНКЕТА - если честно, я ее выбросила, просто, без ссожжения, потому что кк-то неприятно стало. А содержание похоже на тесты из какого-нибудь журнала, НАПРИМЕР - сколько лет женаты (1, 5, 10, уже не помните), Помните ли вы, в каком платье была на вашей сваюьбе ваша мама? Что любит ваш муж из еды и насколько часто вы это готовите? Как часто проводите время наедине и рады этому? Всегда ли с нетерением ждете мужа с работы/из командировки? Волнуетесь ли, если ему позвонил женский голос? Как давно дарили друг другу интимные подарки, которые неловко распечатывать без посторонних? Ну и так далее... У меня ответы получились такие неутешительные... То есть по вопросам я поняла, что есть люди, которые на все эти вопросы могли бы ответить по-другому, и жизнь семейная (или несемейная) совсем другая. Вот в чем дело, наверное, я непонятно все это выразила...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger