Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2004, 17:25
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, кто недавно делал загранпаспорт? Есть пара вопросов:
1. Можно ли сделать вид, что потеряла старый паспорт, тогда новый без проблем оформят? Или для этого нужны какие-то справки, документы?

2. Прочла, что для того, чтобы ребенка вписать в паспорт, нужен какой-то вкладыш о гражданстве РФ. А у меня его нет. Где его получают?

3. Форма заявления осталась старая? А то у меня в компьютере есть, забита, можно снова напечатать.

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.12.2004, 17:30
Лена З.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или можно ли их попросить вернуть старый паспорт при выдаче нового?
  #3  
Старый 01.12.2004, 18:16
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне в агентстве сказали, что старый паспорт они

забирают, так что если он нужен, лучше сказать что его потеряла. Никаких справок не требовали. Вкладыш о гражданстве ребенка выдают по месту его прописки. Слышала, что по закону - также и по месту временной прописки, но мне вот отказали, пришлось брать по месту постоянной прописки. Про формы точно не знаю.
  #4  
Старый 01.12.2004, 19:00
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на работе всем, кто менял паспорт в последние 2 года, старый возвращали, но отразали у него обложечку. Старый паспорт - единственное подтверждение того, что у вас уже была, например, шенгенская виза. иначе, с новым паспортом есть шанс не уехать никуда.
  #5  
Старый 01.12.2004, 20:18
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне отдали. Но у меня в нем был действующий вид на жительство, я его потом в консульстве переставляла в новый паспорт.
  #6  
Старый 02.12.2004, 08:44
травиата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не заберет старый паспорт, если попросите оставить. Его просто аннулируют, вырезав номер. Справку о гражданстве получают в милиции.
  #7  
Старый 02.12.2004, 11:38
болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старый паспорт отдают

в нем же визы стоят, которые могут понадобится, из него вырезают номер, и еще что то.... А паспорт отдают..

У меня сейчас в бланке на получение визы потребовали предъявить все действующие загранпаспорта....
  #8  
Старый 02.12.2004, 11:44
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вкладыш о гражданстве дают в местном ПВО, нужны копии паспортов обоих родителей, копия св. о рожд и выписка из домовой книги поо месту прописки ребенка. Делают от 5 до 10 дней.


Загранпаспорт новый можно делать не дожидаясь истечения срока действия старого, при этом старый остается действительным до факта получения на руки нового. Форма заявления старая, перечень документов тоже не менялся.
  #9  
Старый 02.12.2004, 12:14
Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего подобного, они вырезают код из старого паспарта, когда ты сдаешь документы и отдают его тебе.
  #10  
Старый 02.12.2004, 17:54
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит они не знали. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger