Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2004, 13:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, я конечно не спец, но чиста по-мамски мне не

совсем не нравится ситуация, когда четвертые сутки очень болит живот и все это держится на парацетамоле(


Если не аппендицит, возможно, это колики. Что-то вызывает спазмы - какое-то несварение? А дискинезии желчевыводящих путей у вас нет? У моих есть, поэтому бывают временами спазмы, увы. При том, что я знаю об этом, пару раз я все равно ездила с Дашей в больницу чтобы исклчить аппендицит (последний случай в этом году особенно меня впечатлил - так корчилась, бедолага, пришлось ее на ночь в больнице оставить). Как экстренную меру даю ношпу. А хотя бы адсорбенты вам не советовали пить - уголь, полифепам - что-нибудь такое наверное есть у тебя под рукой?



Наверное, УЗИ не помешало бы сделать (на предмет дискинезии). Наверное, если обратитесь в больницу, вам сделают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.09.2004, 15:30
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Или не колики, а колит. Тоже боль та еще. Но-шпа её снимает немного. Но все равно..... А живот при колите может быть в очень редких случаях мягким. А вот парацетамол практически круглосуточно и ЧЕТЫРЕ дня - это мне тоже как-то :-( Первая мысль - передозировка может быть. Да и что так долго "лечить" парацетамолом. Тем более деть орет во сне. Я бы или врача "задолбала!" или сменила обезболивающее.
  #13  
Старый 27.09.2004, 16:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На что сменить? Я чередую с ибупрофеном. Других нет.


За вирус говорит то, что в очень похожем состоянии мы с мужем и еще куча народу вокруг - болит живот и голова и все, больше никаких симптомов.
  #14  
Старый 27.09.2004, 16:42
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КМ - я ж сказала - я бы сменила. Я - в Москве. Дала бы например анальгин, но-шпу. Анальгин - вредно знаю. Но ИМХО - боюсь я четыре дня подряд давать максимальную дозу парацетамола. А ты ж и дальше собираешься давать? А еще я не знаю - но вполне вероятно при таких сильных болях дала бы детю тавегил или димедрол (или что там еще есть?) в максимально разрешенной терапевтической дозе. Что б подействовало, как снотворное.
  #15  
Старый 27.09.2004, 17:38
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заставьте врачей сделать УЗИ живота ( брюшной полости)! Анализы -кровь, моча. На еве у девочки одной была история. Живот мягкий, но болел. Рвота была. Еще и тем-ра на 3 сутки. Врач поставила цистит, пока они не загремели в больницу с лопнувшим аппендицитом.

4 суток для болей в животе - очень много,ИМХО.
Судя по вашему описанию - это не ротовирус.
  #16  
Старый 28.09.2004, 13:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже так думаю. Ротавирус долго и тяжело

протекает у маленьких. У детей побольше и у взрослых сильных болей в животе он не вызывает.
УЗИ точно бы надо сделать.
  #17  
Старый 28.09.2004, 15:12
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Леве стало лучше?
  #18  
Старый 28.09.2004, 16:12
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,

У моего Ароши иногда по ночам болит живот. Я ему даю Майлэнту. Ему помогает. Попробуй.

Оля
  #19  
Старый 28.09.2004, 19:44
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо, к сожалению, не очень. Вроде ночь лучше была (с одной но-шпой), день вообще нормально, а сейчсас под вечер опять (. Анализ нормальный, боль только в районе пупка, никакой температуры не было ни разу.
  #20  
Старый 28.09.2004, 20:24
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЗИ не делали? Может какое-то защемление, как грыжа?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger