Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.01.2005, 08:36
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Greisi, моей тоже в таком возрасте удалили матку

Превый раз удалили только матку, а яичники оставили, так потом эти яичники загноились, пришлось второй раз оперировать. Выбирайте приличную клинику. После первой операции моя собака чуть не померла от заражения крови, очень грязно сделали, несмотря на то, что оперировались в ветеринарной академии, а второй раз всё было нормально. Самое опасное это не сама операция, а после и первая ночь. Запаситесь баралгином в уколах, потому что боль будет жуткая, сами понимаете, брюшко разрежут, собака сказть не может что ей больно, но у моей зрачки аж светились от боли, какие-то пустые становились. Ну и нужно позаботиться, чтобы она после операции не прыгала на диваны. А ещё она будет просить пить, это самое главное, давать ей буквально по капельке, как вспомню, так вздрогну, каждые пять минут по капле воды и так всю ночь. А больше дашь, рвота. Удачи, всё будет хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 25.01.2005, 18:15
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Вы кормите свою собаку не со своего стола!!! а стараетесь сбалансировать ее питание. Это не одно и тоже.
  #33  
Старый 25.01.2005, 21:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может лобби продавцов марли? Ничем иным объяснить не могу то, что уже 100 раз доказали, что в памперсах ТАМ (где никакой сперме не появиться еще лет .. много после последнего памперса) куда суше и не теплее, чем в марле, и уж точно не теплее, чем ТАМ у вполне плодовитых израильтян ). Ой, ну вот, не удержалась.. ((


Правда, идея не одевать на детей памперсы мне все равно понятнее, чем кормить собак со своего стола...
  #34  
Старый 25.01.2005, 23:14
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Одно другого не исключает. С возрастом подвижность на прогулке (да и дома тоже) снижается, а рацион как правило в лучшем случае остается без изменений (в худшем - старых собак частенько посещает "яма желудка", а хозяева же не в силах отказать любимому бобику). А избыточный вес для старой собаки опаснее, чем для молодой. Вообще-то 1 разгрузочный день в неделю - норма для взрослого пса.
  #35  
Старый 25.01.2005, 23:24
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Идея не в том, чтобы кормить из своей тарелки, а в том, чтоб кормить натуральной пищей (мясом, субпродуктами, крупами, овощами), а не сухим кормом. С моей точки зрения это абсолютно верно. Муж-дрессировщик утверждает, что у кормящихся сушняком собак часто проблемы с поведением (это помимо проблем со здоровьем), а у него выборка очень приличная. И на собственной собаке наблюдали - два месяца на сушняке подариле свежеродившей суке дикий холецистит, еле отпоила травами.

Сушняк - хорошая вещь в аварийных ситуациях (дача, поездка и т.д.), а в обычной жизни лучше все-таки натуралкой кормить. А вообще, конечно, как и в случае с памперсами, каждый сам для себя решает.
  #36  
Старый 25.01.2005, 23:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Полностью согласна. Но не с тем, что надо "давать ту [еду], которую сами кушаете".
  #37  
Старый 26.01.2005, 02:34
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Белка, не ради защиты производителей сухих кормомв для животных, а справедливости ради. "на собственной собаке наблюдали - два месяца на сушняке подариле свежеродившей суке дикий холецистит" То есть вы перевели кормящую собаку на новый корм? Любой заводчик скажет, что даже менять один корм на другой (оба сухие) не полезно для пса.А уж переводить сразу на сухой -проблемы были предсказуемы. Муж-дрессировщик может утверждать, что у собак с измененным поведением нормальная наследственность и её правильно воспитывали до тех пор, пока она попала к нему? Я, например, знаю немало собак которых кормят натур.едой (варят каши на мясных больонах с овощами) и у которых проблемы с поведением. Но там, как потом оказывалось, были родители или дедушки с нарушениями в поведение, с повышенной агрессивностью и нервознстью. Я согласна, что сбалансированное питание полезнее для пса! но, многие кормят тем, что дешевле, а это крупы, макароны и разные объедки со стола.
  #38  
Старый 26.01.2005, 04:45
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна Вы меня совершенно правильно поняли. :-) Здесь часто на форуме важнее к словам прицепиться, чем суть услышать - это я про еду, которую сами едим.
  #39  
Старый 26.01.2005, 09:51
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я перевела на сухой корм собаку перед вязкой, не резко, а постепенно, по всем правилам. Типа, беременной девочке все самое лучшее (это было 9 лет назад, тогда у меня еще были иллюзии относительно хороших и плохих сушняков). В итоге сразу после родов сука мне и выдала - ничего не ест, молока нет, живот болит... Спасибо нашему волшебному ветеринару, выходили девку, но урок мне был на всю жизнь.

Относительно поведения. Муж-дрессировщик может утверждать, что собаку с измененным поведением скорее всего неправильно воспитывали, раз в итоге обратились к нему разгребать последствия. Однако это касается почти всех собак, которые к нему попадают. Тем не менее среди сидящих на сухом корме проблем больше. Что же касается наследственности, то наследственные проблемы с психикой от смены питания не проходят. А вот обусловленные неправильным кормлением - зачастую успешно корректируются. Поймите меня правильно, я не говорю о взаимно-однозначном соответствии: кормишь сушняком, значит будут проблемы с поведением. Но определенная корелляция просматривается.

"Я, например, знаю немало собак которых кормят натур.едой (варят каши на мясных больонах с овощами) и у которых проблемы с поведением."

Что касается каш, то в плане поведенческих проблем это, по-видимому, не лучше сушняка. Для хищника естественно добычу разрывать, и полное отсуствие этого акта по-видимому, отражается на психике животного не лучшим образом. Так что необходимо давать собаке мясо такими кусками, чтоб она сразу не могла их проглотить, а должна была "разделывать", кости с мясом и т.п. Еще раз, это не строго доказанный научный факт, а впечатление, сложившееся у моего мужа и ряда его коллег в течении 15-20 лет профессиональной деятельности. По-моему, вполне достаточно, чтобы принять это если не как истину, то хотя бы как информацию к размышлению.
  #40  
Старый 26.01.2005, 10:06
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Тема "сушняк или натуралка" действительно, как минимум по количеству сломанных копий (и невозможности кому-либо что-либо доказать), близка к темам "марля или памперсы" или "ИВ или ГВ". Однако результат выбора для животного не так безобиден, как в первом случае, и выбор всегда в руках хозяина (в отличие от второго примера). Так что я всегда готова грудью встать на защиту натурального кормления :-)).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger