Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2005, 19:30
Юлия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, может кто-нибудь знает про Манту. Дело в том, что мы отказались от прививок, но БЦЖ и гепатит в роддоме нам сделали. Нам скоро год и педиатр говорит, что надо обязательно манту делать, причем делать ее каждый год надо (или я не так что0то поняла?). А дейстивительно обязательно?
На сколько я поняла, реакция Манту заключается в следующем: под кожу вводится туберкулезный возбудитель и смотрят, борется ли с ним организм или нет,т.е. сформировался иммуниете или нет. А если мы все равно больше прививки делать не собираемся, какая разница, сформировался он или нет? Или здесь есть, как говорится, другая сторона медали - был репортаж по НТВ - у ребенка из-за БЦЖ позник туберкулез костей и реакцией Манту также проверяют не возникла ли негативная реакия организма на прививку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.03.2005, 19:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ай, все не так.

во-первых, не возбудитель вводится при Манту - а антиген возбудителя. Т.е. не организмы, а просто немного белка, который не может вызвать никакого заболевания. Если человек был иммунизирован - то реакция будет положительная. То бишь организм ответит покраснением (воспалительной реакцией) на белок. Если человек в контакте с ТБ палочкой не был - хоть через прививку, хоть через заражение - реакции не будет никакой. Потому что иммунитет не вырабатывался. Организм "не знаком" с ТБ палочкой. Зато если на протяжении нескольких лет у непривитого человека реакции НЕ БЫЛО, а потом она вдруг стала положительной - значит человек подцепил ТБ. Именно на этом основано все в Штатах, к примеру. Здесть детей БЦЖ не прививают, поэтому изначально у всех ожидается негативная реакция на МАНТУ, если же у кого-то она вдруг стала позитивной - обследуют и чаще всего лечат от ТБ коротким курсом изониазида. В России смысл МАНТУ мне не очень понятен, т..к у человека привитого она всегда будет позитивная. Но если ребенок Ваш не привит БЦЖ - то есть смысл МАНТУ делать и следить за изменением реакции. Если не дай бог ТБ подцепится - то это будет возможность определить. Никакой опасности в этом нет, если только она не жуткий аллергик который может отреагировать на несущую среду (т.е. проосто жидкость в которой этот антиген растворен). Но и в этом случае - просто будет раздражение чуть побольше, чесаться может будет.
  #3  
Старый 28.03.2005, 19:45
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, или я невнимательно первый раз прочла, и

Вы привитые? тогда не вижу особого бенефита в Манту. Хотя я не педиатр. Спросите у ВАшего врача , зная уже то что я выше написала про положительную Манту у всех привитых = ЧТО даст Манту в вашем случае.
  #4  
Старый 29.03.2005, 17:45
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

реакция Манту у здорового привитого человека не будет положительной!!!Манту не делают сразу после прививки - это не имеет смысла и может дать ложные сведения,я не считаю,что в год ее нужно делать привитому в роддоме ребенку,не привитому следует,если дети имели потенциальный контакт с болезнью или перед ревакцинацией надо делать,возможно в более старшем возрасте.Эту реакцию будут требовать почти везде(школа,детсад,),по какой причине не хотите делать прививки?
  #5  
Старый 29.03.2005, 22:17
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если Вас эта пролема интересует и вы готовы ее изучить, то у меня на кассете аудио есть лекция доктора Червонской (это известный вирусолог), которая освещает эти конкретно вещи (БЦЖ и Манту). Нет, онк никогда не дает советов делать прививки или нет - только информация. Противопоказания и осложнения. А решать вам самим с мужем. пишите на мыло.
  #6  
Старый 30.03.2005, 17:28
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Манту делают каждый год до 7 лет. Если хотя бы один раз образовалась пуговка, то в 7 лет БЦЖ повторяют.
  #7  
Старый 30.03.2005, 23:48
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда и нам подскажите- у нас БЦЖ в роддоме,рубчик остался очень хороший, в год манту- и реакции абсолютно никакой.Но, как моя вакцинолог(делала манту не она)сказала-странно,что даже пуговички при уколе не возникло,возможно, медсестра просто не попала в руку(мы очень уж извивались, и даже нам руку поцарапали).Т.е.,если у нас не было пуговички и никакой реакции в первый год,то это странно и такого не должно было быть.И, если во 2 год потом появится от второго манту реакция-то никто и не посмотрит,что в 1 год могли просто не попасть в руку- а перепугаются и подумают,Что подцепили туберкулез,или что-то в этом духе.Вот скажите,возможно,что ни пуговички, ни реакции потом при наличии хорошего рубца, не будет при первом манту,как у нас?Или у всех такая реакция должна быть?
  #8  
Старый 02.04.2005, 14:42
Suok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по тому что вы отказались от прививок, то вы скорее всего из тех людей которые задумываются о здоровье своих детей. И это очень правильно. Информации о том почему надо делать прививки и манту много, а вот узнать противоположное мнение - трудно. Я думаю вы много почерпнете информации посетив сайт http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm -о прививках
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/donegan.htm - о Туберкулезе
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/content.htm -Доклад Г.П. Червонской (в нем содержится инфа о Манту.
  #9  
Старый 04.04.2005, 14:10
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не делали ни разу за 4 года, протсо не знала об этом.

В полтклиники ничего не говорили.
В этом году наверное сделаем
  #10  
Старый 04.04.2005, 17:53
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает, что не вырабатывается иммунитет на БЦЖ. Я сама такая, четыре раза мне кололи эту вакцину после отрицательных манту и впоследствии все так и оставалось отрицательным...зачем только организм гнули....ну да это не сюда уже тема....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger