Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2005, 11:51
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что живу я в дальнем зарубежье и к врачу сходить не так просто. Я уже неделю простуженная, кашель. А вчера вечером вдруг сильно заболело горло, лимфузлы под челюстью тоже набухли. Сегодня встала - улучшений никаких, глотать и говорить больно, лимфузлы болят, но температуры нет. Общее состояние средненькое такое, но функционировать могу. У меня вообще простуды практически всегда без температуры, но ангина, насколько я понимаю, должна протекать с температурой, или я не права?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.02.2005, 12:23
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает... У меня так было лет 10 назад. Перенесла ангину на ногах. Температуры не было, жутко болело горло и лимфоузлы. К врачу некогда было сходить. В итоге - каждые два месяца абсцессы в течение года, пару раз лежала в больнице, в итоге, после очередного абсцесса пьяный хирург в 12 ночи удалил гланды... Вот где ЛАФА-то наступила :-)!

Сходите к доктору!!!!
  #3  
Старый 18.02.2005, 12:25
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А к частному никак не попасть? Это я по опыту пинания нас в вордцентрале с Тёмкиной сыпью типа "само пройдет", у всех сухая кожа и сыпь, а позвлнила в частную, так назначили прием через 2 недели и анализы на аллергены сделали (и нашли). Да еще сердечко послушать нашли время у кардиолога через неделю.
  #4  
Старый 18.02.2005, 12:37
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что можно поехать в акутен и попросить сделать какой-то анализ на ангину (мазок из горла). Просто мне интересно в принципе может ли это быть ангиной или у меня паранойя.
  #5  
Старый 18.02.2005, 12:38
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гландов уже нет, но ваш печальный опыт меня впечатлил, спасибо
  #6  
Старый 18.02.2005, 13:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подруга-медик утверждала, что не бывает, другое название говорила. Но у меня точно бывает, и вообще большая температура тоже редкость. Лечиться полосканиями всякими (колдрекс какой-нибудь прошибет, мне как-то в Англии какие-то сосалки от горла из Bootsа помогли), и главное - поберечь себя, отлежаться.
  #7  
Старый 18.02.2005, 14:58
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При ангине ВСЕГДА высокая температура. Горло может болеть при ОРЗ или ОРВИ без температуры.
  #8  
Старый 18.02.2005, 17:40
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему всегда высокая? при ангине происходит воспалительный процесс, а ее как раз характеризуется температурой около 37 градусов. Извините если не права, что-то совсем все подзабыла
  #9  
Старый 18.02.2005, 18:09
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное у вас все-таки не ангина, потому что ее лечат не колдрексами, а антибиотиками.
  #10  
Старый 18.02.2005, 18:32
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна про температуру при ангине. А горло может очень сильно болеть совсем без ангины.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger