Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.11.2003, 09:40
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну завязывать это я так сказала,после окончания пульсации пережимают прищепкой специальной и на вторые сутки енту прищепку с кусочком пуповины который подсох отрезают,затем туго перевязывают
животик.Все это дело наблюдаешь с утра до вечера,чтобы кровотечения не было.Вот такая методика в том роддоме где я рожала.Инфекции никакой,но однако пупок сочится 1,5 месяца.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.11.2003, 18:23
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абалдеть... Нет слов. А где Вы рожали, в какой стране, в каком городе??? На второй день обрезать культю пуповины, это просто нелепица какая-то, действительно, это и опасность кровотечения, особенно если у ребенка толстая пупочная вена, а это не редкость, и опасность инфецирования, честно говоря, впервые слышу о таком методе.
  #23  
Старый 10.11.2003, 00:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Подожди.. В 25м нам тоже отрезали культю до выписки. Ну, не на 2й, может на 4й день.. Но точно совершенно старший у меня домой "обрезанный" попал и я долго его как положено обрабатывала.. Мне казалось, что в россии всегда обрезают (опробовав альтернативный вариант стало любопытно зачем - "необрезанный" мне куда больше понравился)..
  #24  
Старый 10.11.2003, 02:28
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дикость какая! Это в России так пытаются увеличить риск инфекции новорожденным?!
  #25  
Старый 10.11.2003, 02:33
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С первым предложением не согласна. У всех детей по-разному, каких-то определенных норм не слышала . Я говорю не об обрезанном пупке и заживление раны, а о сроке когда отваливается оставшийся сухой кусок пуповины, раны там как таковой и нет, просто время отсыхания этого кускочка у всех разное. У меня с детьми это было 4 нед. и 1 нед.

И все что нам рекомендовали - это протирать это место спиртом при каждой смене памперса.
  #26  
Старый 10.11.2003, 02:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А действительно, что говорит врач по этому поводу?? Вы же спрашивали наверняка?
У нас хвостик с прищепкой отвалился на 14 день.т.т.т проблем не было, купали водопроводной водой.
  #27  
Старый 10.11.2003, 10:32
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем во Владивостоке и во всех роддома нашего города такая практика,с которой я тоже не очень согласна.
  #28  
Старый 10.11.2003, 14:53
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк.
  #29  
Старый 10.11.2003, 14:55
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас тоже долго отсыхал этот "хвостик" (пуповина была очень толстая, почти 2 см в диаметре) - больше месяца точно, пока опытная подруга не объяснила, что я марганцовки жалею (раствор должен быть не просто розовый, а почти черный, только, как верно тут замечали, его тщательно процедить нужно), а вот от перекиси мокнет сильнее поэтому по возможности через раз хотя бы.
  #30  
Старый 10.11.2003, 18:57
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На третий обычно откручивают. Но к третьему там уже у подавляющего большинства детей все отсыхает. Но мне с культей тоже больше понравилось :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger