Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 29.04.2004, 22:38
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

настоящий мужчина ))

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #262  
Старый 29.04.2004, 22:42
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

я бы понаблюдала за ребенком, может у него просто голова закружилась или перегрелся? а может быть в садике не досмотрели? может он спонкнулся или зацепился за что-то, а воспитатели просто не увидели? в любом случае, желаю чтоб ваши боевые раны побыстрее заживали и без последствий! у нас недавно тоже рана была - палец порезала, мне пришлось целый день на него дуть, целовать и жалеть, ребенку так понравилось, что она мне даже не тот палец подставляла

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #263  
Старый 29.04.2004, 23:26
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то ты меня напугала...Надо будет расспросить подробнее. Я сначала восприняла это как обычный синяк, потом меня Миша напугал, теперь ты...Вел себя нормально спал и ел тоже.
  #264  
Старый 29.04.2004, 23:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да он вообще-то такой - в опасных местах и ситуациях очень осторожен, зато может на ровном месте упасть...Я поэтому и не удивилась. Они сказали, что дело было вечером. когда они все стояли на улице, включая маму одного малыша. Он стоял у забора и вдруг упал на него. Это для Саши типично вообще-то, а потурь сознания пока не наблюдалось у нас. Даже не знаю, что теперь и думать...
  #265  
Старый 29.04.2004, 23:30
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, это они любят....
  #266  
Старый 30.04.2004, 04:14
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по Ленке замечала, что когда она устает, у нее несколько нарушается координация, сейчас уже не так заметно, а вот год назад просто первый признак был, что пора спать отправлять.

Сочувствую Саньку.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #267  
Старый 30.04.2004, 14:32
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жалко вас надеюсь шишка быстро заживет и вы про неё быстро забудите! а насчет потери сознания, сложно сказать все таки если бы потерял сознания думаю воспитатели бы это заметили а если он упал-встал-поплакал-побежал то думаю это обычное подение Что для них в их возврасте естественно. ну ты все равно пораспрашивай если переживаешь! здоровья вам!
  #268  
Старый 30.04.2004, 15:49
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию natak

Hаташ,извини,что не написала сразу - вырубили инет, сеичас только подключили вот я тебе пишу. С моеи точки зрения отвечаю на твои вопросы:
"как делать вначале. предупреждать, что будет тайм аут или сразу нести?"
не поняла сути вопроса - т.е. он плохо себя ведет, но в принципе сносно, и ты думаешь: " Может и без таим-аута справится?" если я так истолковала смысл твоего вопроса , то ,если на самом деле сносно, ты можешь с етим мирится, то просто не обрашаешь внимания - ето первыи способ,кот. рекомендуется. так как даже отрицательное внимание ( наказание) к его персоне в такие моменты у него вызывает взаимосвязь - "крик, кидание предметами ведет к тому,что мама обрашает на меня внимание" и он начинает етим пользоватся.
Если смысл твоего вопроса был в том,что стоит ли говорит,что сеичас быдет таим-аут или просто проводить таим-аут ,не упоминая, етого слова, то,что пишут авторы - стоит говорить: " сеичас будет таим-аут".
"если он не плачет, то просто поговорить там?"
я думаю "да", но смысл методики, чотб он успокоился, перестал кричать, орать, плакать, бить, швырять. Ты его как бы извлекаешь из ситуации, кот. привела к его плохому поведению. Со своим ребенкам я заметила, что просто ласковые разговоры можно в некоторых случаях вести по 100 раз, он не воспринимает их серьезно. Поетому нужнo какое-то отличие: строгии сeрьезныи голос, ритуал таим-аута: посадил с собои ( со старшими детьми отправил в комнату), добился успокоения и т.д. Т.е. следи за еффективностью разговора.
"обсудить, как надо делать..ну, например, он кидает-швыряет все, и как мне ввести тайм аут и обсудить поведение?"
обсуждаешь после того, как он успокоился, я , если совсем буино себя ведет, т.е. просто не сидит со мнои и слово "успокоися" вызывает массу негодования, еше объясняю ,что он дoлжен успокоит'ся и посидеть с мамои в таим-ауте, потому что швырять игрушки нехорошо... и говорю ,почему нехорошо швырять игрушки. он успокаивается и потом я еше раз повторяю ,что игрушки кидать нельзя и почему-)).

Фух тяжелое ето дело, прочитала на еве то,что ты писала про Никиту, такое впечатление, что он не знает как выразить свое раздражение, как "разрядиться". Я в таких случаях просто емоционально и с выражением-)) говорю Мишке: " ух как я зла,ты тоже зол?" ребенок стоит в шоке, я продолажаю " ето же просто ужасно,правда?" он начинает подтверждать ,что ето ужасно мычанием,жестами, словами - как умеет, " покажи мне, что тебя так раздражает" он показывает мне, допустим - велосипед застревает колесом за диван и не едет дальше, я подхожу,поправляю велосипед, говорю Мише, что нужно просто спокоино поправить его. Говорю:"даваи стобои обнимемся и успокоимя" Мы, так как являемся тактильшиками ( спасибо Свете за ето определие - не знала бы как назвать нашу любовь к обниманиям), с радостью обнимаемся и все. Cитуация повтoряется - я делаю тоже самое, но повторяется все реже и реже.
Пиши как дела.
  #269  
Старый 30.04.2004, 15:54
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

ППКС (-).
  #270  
Старый 30.04.2004, 15:56
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

бедныи ребенок! поправляитесь быстрее и чтоб все у вас прошло без каких-либо последствии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger