Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.09.2003, 15:16
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию здорово:)) конечно лучше так, побольше разрезик:)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 10.09.2003, 15:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы недавно родили, да?

и сидите и мучаетесь, прокручивая роды и размышляя, что было сделано неверно и тп? Оставили бы вы это занятие. Я даже спустя год еще спорила с мужем насчет некоторых аспектов родов и ревела, а уж в первые месяцы любое упоминание родов вызывало эти мучительные размышления и рев Но боролась, пила валерьянку и вроде поборола.

Катя, что сделано - то сделано. И вы уже никогда не выясните, был ли надрез необходим или в вашем роддоме это просто традиция. Когда соберетесь рожать второго, укажите в договоре "резать только в случае крайней необходимости", а муж пусть рядом стоит и контролирует - тогда точно "просто так" не разрежут.
  #13  
Старый 10.09.2003, 15:23
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно. потому что бывают такие разрывы, что

не дай боже, и лучше бы действительно врачи надрез сделали.

Другое дело что подобный риск бывает гораздо реже, чем режут

Не столько бесплатностью родов (хотя и это тоже, конечно), сколько "привычками" врача и "традициями" роддома.
  #14  
Старый 10.09.2003, 22:14
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну да примерно так все и есть

Я вроде эо занятие оставила, но иногда нактывает :-)). Именно при разных упоминаниях по телеку или еще где. Отчего это с нами происходит, не знаете? Вроде не так все и плохо было и ребенок здоров и швы уже не найти, да и болели недолго, недели 2-2,5, а вот поди ж ты завидно, почему другие без этого обходятся, а я вот такая дура, не смогла себя уберечь. Валерьянка помогает? :-)))
  #15  
Старый 10.09.2003, 22:37
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогает:) еще

действительно все это обсуждать и реветь наверное тоже помогает.

каждый наверное сам находит путь выхода из этого "прокручивания", просто напишу что я себе придумала Собирать всю информацию и твердо решить что в следующий раз я снова попытаюсь предусмотреть все. Отвечать на вопросы в форуме, особенно по теме с которой у меня были проблемы - вдруг кому-то поможет. Сто раз обсудить все с мамой. Наконец-то твердо понять - я НИ в чем не виновата! Да, врач - сволочь. Да, это выяснилось только позже. Да, в следующий раз я сделаю все возможное чтобы роды были просто идеальными. Но сейчас - слава богу что так. Ибо эта сволочь могла и что похуже сделать.

Это знаете, как если бы у вас на улице вор сумку выхватил и убежал. Случилась неприятность - но вашей вины в том нет. И не так уж она велика - мог бы и по башке дать (а в родах надрез это уж дааалеко не самое страшное

Да и подзабылось все со временем (у меня полтора года прошло), а может со слезами вышло. В моем случае док забыл померит таз ( а я ругала себя, что не напомнила -казалось раз молчит значит все в порядке), ребенок застрял, родился темно-синего цвета, ну и ощущения были специфицеские - без обезболивания-то...хорошо у них там решетки на окнах Кстати за роды мы заплатили и не слабо - так что "платность" от халатности не защищает.

все фигня. главное что мы живы, а врачам еще за все отольется
  #16  
Старый 10.09.2003, 23:31
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию происходит оттого, наверно,

что многие женщины подсознательно считают роды неким жизненным экзаменом. Я вот до сих пор жалею, что согласилась на анестезию (типа ка списала на важном экзамене )

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #17  
Старый 10.09.2003, 23:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Так врачам проще..

Врачам гораздо проще зашивать резаный шов, чем рваный. Хотя заживают рваные швы, может и подольше, но, как тут говорила акушерка - срастаются с меньшими следами.


В первый раз в россии мне разрезали "на всякий случай". Второй раз - тут не делают эпизиотомию, кроме как при применении щипцов - ребенок был гораздо больше, обхват головы был больше - не порвалась.
  #18  
Старый 10.09.2003, 23:39
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И зачатие лучше в пробирке - зачем допотопной природе следовать, когда изобрели столько вмешательств ).
  #19  
Старый 10.09.2003, 23:43
Polina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Togda luchshe usinovliat
  #20  
Старый 10.09.2003, 23:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

)) Я при этом себе честное пионерское давала, что на втором экзамене точно списывать не буду )). Ха-ха.


Но, если серьезно, помогает, отстранившись от чувства вины, просто разобраться что можно будет в другой раз сделать лучше. В другой. В тот все уже сделано и результат все равно самый лучший на свете )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger