Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2003, 11:16
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Злыдень, а как такие представители "нормы"

воспринимают роль отца? Что-то я подозреваю, что он ее видит только как "обеспечение всего необходимого". Но вообще-то если я еще могу понять его постоянное отсутствие, то как ребенку-то потом объяснять, что у папы для него только 1 час в неделю - по субботам или воскресеньям?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 22.09.2003, 11:27
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Товарищ по несчастью. Только я почему-то несчастья не чувствую. Воспринимаю трудоголизм как некую особенность (не всегда отрицательную - деньги-то я с удовольствием трачу ). Я просто перешла в другой режим - муж возвращается с работы в 12 ночи - я ужин как раз к этому времени готовлю, общаемся часов до 2-3 ночи, я рассказываю о себе и достижениях доченьки, он - о себе, сокрушается, что не видел, как Аська собирала пирамидку, уговаривает себя, что надо выкроить время для дочки в ближайший выходной.

Я сначала очень страдала, что почти не вижу своего любимого трудоголика, но потом потихоньку изменила отношение к ситуации. И самое главное - с появлением ребенка он стал БОЛЬШЕ бывать дома. И недавно мы съездили в первый за 4 года отпуск!
И еще - я уверена, что у мужа нет других женщин, кроме своей мамы, меня и Асенки

Так что терпения Вам и мудрости...
  #13  
Старый 22.09.2003, 11:28
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю вашего конкретного представителя, но, например, двое, которых я знаю лично, все возможное время отдают детям. Его немного, но оно есть. И дети почему-то любят таких вот своих вечно занятых отцов, которые с ними общаются только час утром, собираясь на работу, и час вечером - перед сном...
  #14  
Старый 22.09.2003, 11:29
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да так и объяснять

что папа зарабатывает деньги для семьи, на которые мы можем кушать каждый день все что хотим, спать в своей тепленькой кроватке в своей нехилой квартире и ездить куда хотим и когда хотим. Довольно большой шанс, что ребенок вырастит таким же деловым, богатым и ответственным в отношении семьи.
  #15  
Старый 22.09.2003, 11:33
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще. Аська папу ОБОЖАЕТ. Как только видит или слышит - бросает все дела, бежит к нему, радуется, ручонками обнимает - картина маслом! А уж папа как тает! Кусок сахара в чае Кстати, с того момента, как Аська стала так реагировать (примерно с полугода) папочка наш и стал чаще бывать дома - работу на дом берет, а Аська под столом играет рядом
  #16  
Старый 22.09.2003, 11:43
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может вам лежебоку поискать?

Чтоб пришел после 8 часового дня домой, да на диванчик. Правда денег меньше будет, но за то все время перед глазами маячить будет.
  #17  
Старый 22.09.2003, 11:49
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо:-) обнадежили немножко:-))) (-)

  #18  
Старый 22.09.2003, 11:52
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не надо крайностей, ладно? неконструктивно. (-)

  #19  
Старый 22.09.2003, 12:23
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крайности наиболее успешно мозги вправляют

Мысль о том что было бы, если мой любимый был похож на такого то, часто помогает понять, что не так то все и плохо на самом деле.
  #20  
Старый 22.09.2003, 12:26
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все просто - из времени, выделенного на общение

сейчас только с вами, выделит часть на общение с ребенком

Но на роды точно возьмет выходной

Дети таких пап не представляют, что бывает иначе, поэтому вряд ли надо будет что-то объяснять.

эх...у меня тот же случай В принципе жить с трудоголиком можно и жизнь эта хороша, но иногда конечно накатывает бешенство (пишу в аккурат в приступе оного

В принципе до рождения ребенка мне удалось несколько скорректировать ситуацию и внушить что всех денег не заработаешь. А сейчас очередное обострение - тк товарищ озабочен расширением жилплощади (ну прям жутко тесно втроем в трех комнатах) и уже задумывается над оплатой ребенкиной учебы в 20 ребенкиных лет (ребенку 1, 5 года). И опять глаз горит диким огнем и дома товарищ не появляется

ну чем себя можно утешать...наверное тем, что рано или поздно карьера таки сделается и наступят более спокойные времена. Мне такое обещают через 2 года. Почти верю - хотя может зря.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger