Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.09.2003, 12:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что от трудоголии стардает в первую очередь сам трудоголк. Он вкалывает, аки слон, а что он имеет взамен? Сначала он сам себе убеждает, что так и надо, что следует приносить себя в жертву семье... Потом начинает чувтвовать себя обиженным, ибо за такое "вкалывание" хотелось бы (ожидается) такого же вознаграждения - безмерной опеки и т.д. А вот это с появлением ребенка становится затруднительно. И получается - приходя с работы видишь спину мужа, несешь этой списне ужин, потом на спине пару минут висит ребенок, потом спина присутвует при уборке - и при этом муж чувтствует себя недооцененным, загнанным, и вообще - жена стрева, дети только по паспотру - а так - разве ж это дети?!

Может, я сгущаю краски и переношу свою ситуация на вас - простите, но я вот вижу именно такую картинку. Да еще осложненную сканадалами по поводу распределения заработанного...

Вот, откуда, по-моему, берутся трудоголики. Человек с низкой самооценкой, забитый ученик, вдуг в какой-то момент обнаруживает, что он что-то хорошо и здорово села, классно потрудился, да еще и что-то за это получил. Он собой восхищается - что для него редкость. А потом стремиться повротить эту ситуацию восхитительной усталости - уже не столь важен результат материальный, важно, что он чувтвует себя "крутым"... Так вот - что, если научить (показать, дать попробовать) мужу чувтсвовать себя крутым, востребованным и в чем-то другом?

Отпуск на морском берегу, где он будет выглядеть самым спортивным? И весело, и круто, и для здоровья польза... Я вот хочу попробовать пособирать картежников - муж в студенчестве очень хорошо играл и любил это дело... В общем, отвелать, чем только можно - пусть почуствует себя полноценным человеком не только на работе. Тогда и силы будет вкладывать не только в работу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.09.2003, 12:35
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обе эти крайности включают один момент - вся домашняя работа и дети - только на жене. Так что - как говорит моя мама - все то же самое, но в профиль. И Оценить ситуацию такие сравнения не помогут. Вон, пжалста - трудоголик, который при этом не собирается считаться с нуждами семьи, а все деньги старательно высижвает. И добровольно тянет пару бесплатных проектов в рассчете на светоле будущее... Тоже, если вдуматься, крайность.
  #23  
Старый 22.09.2003, 12:40
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это не обязательно

для домашней работы существуют домработницы (если трудоголизм хорошо оплачивается).

И все равно, блин, обидно, когда есть сомнения на тему "а замужем ли я?", тк никакого мужа дома не появляется (ну разве что усталая тушка в углу - это не в счет)

как удачно топик появился, у меня как раз приступ сегодня на тему трудоголизма. Чем больше тут душу отведу, тем меньше мужу вечером достанется
  #24  
Старый 22.09.2003, 12:47
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в теорией происхождения согласна полностью

у нас примерно в том же причина - ну не забитый ученик, но всякие свои заморочки были ("тяжелое дет-во, каменные игрушки" и пр.)

Увлечь чем-то иным - у меня все идеи провалились. Не ведется. Тупо жду старости или (а вдруг?) исполнению обещнания про резкие перемены года через два.

настораживает только одно. Пару лет назад он утверждал что несколько поутихнет когда начнет зарабатывать сумму Х в год. Сейчас она уже имеется. На утихание - ни намека.
  #25  
Старый 22.09.2003, 12:51
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело совсем не в домашней работе и не совсем в деньгах...

1. Домашняя работа проблем не вызывает. У меня работа сугубо интеллектуальная, поэтому стирка. готовка и уборка - в радость. Мужчина мой непривередлив (если я завалена работой и на ужин будут макароны - воспринимается как нормальное событие). Ради справедливости замечу: готовлю хорошо и с удовольствием, но бывает, что 1-2 дня в неделю ужин - макароны или пельмены (когда у меня аврал на работе).
2. Деньги. О, деньги - это проблема. В том плане, что его трудоголизм не совсем пропорционален количеству этих денег. То есть совсем непропорционален. Четыре года снимаем однушку. Иногда (бывают удачные заработки) - деньги есть, при этом мне покупаются всякие подарки и т.д. (в чем-в чем. а в скупости никогда его не упрекну, для меня и родителей не пожалеет ничего). Но в его понимании работа - это не то чтобы заработок денег... Это его самовыражение. Месяц назад (под моим легким давлением, поскольку надо все-таки покупать квартиру) согласился работать в компании, куда его давно и настойчиво зовут на серьезную должность и неплохую зарплату (за год сможем купить квартиру). Но я, если честно. ожидала не столько увеличения количества денег, сколько упорядочивания его рабочего графика (до этого мог работаь над своими халтурами по 24 часа в сутки). Надеялась, что нормированный график с 9 до 18.00 позволит ему сформировать приемлемое расписание. в котором найдется время на меня, на друзей, на занятия спортом и тд. Ох, как я обломалась!!! Теперь у него нормированный рабочий день. А в остальное время - халтурки. И это не потому что зарплата маленькая, а потому что официальная работа "не дает ему возможностей реализовать себя, применить свой опыт, знания и т.д."
Пока еще тешу себя надеждой, что через несколько месяцев будет повышение - должности и зарплаты. Может тогда наконец-то успокоится. Но верится-то в это с трудом:-(
  #26  
Старый 22.09.2003, 12:54
Бестолочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как это верно сказано -

"уставшая тушка в углу". Именно так у нас отношения и выглядят. Вечером его хватает только на 15 минут разговора на тему "как дела на работе" и на ванну. после чего вырубается (если не работает до утра). Утром завтракает в сомнамбулическом состоянии и уходит.
Нормальное общение возможно только днем по мобильнику - в это время он еще более или менее адекватен.
И тоже сомнения - "а замужем ли я"? И что мы вообще вместе делаем? Разве что ночуем в одной квартире.
Хочется верить, что ребенок что-то изменит. Но пока я чего-то не решаюсь на это.
  #27  
Старый 22.09.2003, 12:54
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот так нас, девушек, и обманывают" (С).

Сумма Х во-первых, в следующем году увеличится. И этому найдутся черзвычайно объективные причины. Могу попытаться предсказать, какие. Потом обнаружится, что объективно нужна еще большая сумма. Или - что нельзя бросать карьеру на середине. Или - что на него теперь рассчитывают люди, и он не может вот так все бросить... Поводов забитьт на всю остальную жизнь, на все, что не помещается в рамки представлений об успешном сотруднике будет 1001. Причина - по-моему, все та же, все одна...

Обюещаниям не верьте - если нет внутреннего стимула, нет причины зачем меняться - так зачем меняться?

А дальше - страость, пенсия, инфаркт... Судьба уж нам не сдаст козырных крат... Все отгорело, пепел лишь внутри - ах, где вы годы, девичьи мои... - исполняемое на два голоса, но со взаимным обвинением. Так я это вижу.

Как отвлекать, что менять - не знаааю... Может, ему девочек снять, а? Чем вообще может развлекаться здоровый мужик тридцати лет?! Вот не знаю я...
  #28  
Старый 22.09.2003, 12:58
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу вас предостеречь - ребенок ничего не изменит. Ребенок только подчеркнет то, что есть - сделает положение вещей более очевидным. И заодно - более тяжелым. Не надо вешать на ребенка и на мужа такую нагрузку - никто не становится заботливым отцом по одному факту появления ребенка. А вот задерганные и разочаровнные мамы-одиночки появляются на свет именно так - когда женщина считает, что проблема решится сама собой с появлением ребенка.
  #29  
Старый 22.09.2003, 13:02
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

я думаю он и без вас их снимает...
Я тоже "трудоголик", но токо для жены. Порой приходиться работать до 3-4 утра)
  #30  
Старый 22.09.2003, 13:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, снимает. Лысые, бородатые, родной язык - С++. Он же еще и при мне работает - вон сегодня до трех сидели в двоем за пятью компами... А если думать, что девочки появляются по тайному свитску, когда я падаю спать - это уже больше, чем параноя...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger