Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2004, 12:24
Lolo_0706
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы решили завести собаку, но

ситуация такова, что я и мой муж работаем, дочка ходит в садик, а с 17 до 20 сидит с няней. Родственники говорят, что не гуманно заводить щенка, чтобы он весь день проводил один дома.. Конечно, это так, но у нас только закончился сложный период и хотелось привнести что-то новое (муж давно хотел шар-пея).
С кем у вас остается собака целый день?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.12.2004, 12:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы в Вашей ситуации не заводила щенка. Собакой вообще, а

уж щенком тем более нужно много заниматься, иначе как последствие урона будет столько, что Вы потом будете топики открывать- что мне делать с непослушной собакой- она гадит дома, грызет провода и тапки и не может поделить игрушки с ребенком.

Мы завели собаку только когда я засела дома и смогла уделять щенку много времени и внимания.
  #3  
Старый 27.12.2004, 12:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Щенок -- это еще один маленький ребенок. За ним поначалу убирать придется раз по 6 в день и кормить столько же. Вы полагаете, ваша няня готова еще и на это?
  #4  
Старый 27.12.2004, 13:10
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы заводите собаку как "помощь" для выхода из вашего сложного периода, то это скорее всего будет ещё одна потенциальная дворняга. Собака это ребёнок, который никогда не вырастет. И относится к ней надо соответственно.
  #5  
Старый 27.12.2004, 13:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное, родственники правы

Шар-пей - не самая простая собака. Ее нужно не просто кормить и выгуливать, еее еще бы неплохо и воспитывать. У меня есть ощущение, что времени на это у вас не хватит. И вряд ли няня будет в восторге от перспективы убирать за щенком лужи и какашки.
Может подождете, пока ребенок подрастет? Мне собаку подарили, когда я была в третьем классе. Овчарку. К этому возрасту я была уже в состоянии справиться со щенком, папа по выходным помогал мне с дрессировкой, после школы я ходила с собакой на площадку, где уроки для собак вел специальный инструктор. Могу сказать, что наличие собаки здорово помогло моим родителям в воспитании меня:-) Во всяком случае, не было проблем с плохии компаниями, наркотой, курением и тд - у меня просто не было свободного времени для этих глупостей. Так что подождите несколько лет, пока подрастет дочка - если она захочет собаку, у вас будет повод дать ей возможность воспитать верного друга и самой стать хорошим человеком (собака очень этому способствует).
  #6  
Старый 27.12.2004, 14:31
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Абсолютно согласна, только убирать еще чаще придется
А кормить надо точно 6 раз в день, иначе больная собака вырастет (проблемы с желудком и т.п.) Достаточно безответственно заводить щенка, если первое время с ним никто не будет заниматься целый день.
  #7  
Старый 27.12.2004, 14:40
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если вы решили завести собаку, то нужно очень

ответственно отнестись к выбору породы. Например, что вы знаете о шар-пее? Поинтересуйтесь - собака ОЧЕНЬ проблемная в силу специфики ее физического сложения - надо быть готовым к постоянной "дружбе" с ветеринаром. Крупная собака бойцовой породы или служебной - сами понимаете, разговор особый. Помимо заботы о здоровье, нужно проходить курсы дрессировки, да банально гулять надо с ней по 4-5 часов в день.


Если вы не против собачки-игрушки, то поробуйте рассмотреть такие варианты: чихуахуа, московский той, карликовая такса, йоркширский терьер.


У нас чихуа, скоро уже 4 года. Брали 3-месячным. Забот требует просто минимум миниморум. И в еде неприхотлив, и с выгулкой проблем нет - может и на улице, может и дома в крайнем случае на газетку сходить. С проблемами здоровья столкнулись за 4 года 1 раз, и то по моей вине, заработали парапроктит, надо было все водить его на прочистку анальных желез. Но теперь я это и сама умею делать. КОгда мы брали чихуашку, мои детям было 4 и 5 лет, тискали его конечно, но он научился от них удирать и отбрыкиваться, а когда подрос так вообще может им зубы показать и порычать страшно, чтобы "знали место", хотя совершенно некусачий.


Сейчас у нас дома месячный щенок ВЕО (восточноевроп. овчарка), будем дарить дедушке на НГ. Даааа, небо и земля по сравнению с нашим чихуахом - постоянно какает и писает, скулит так, что стены дрожат А уж сколько забот будет, когда он подрастет. Поэтому, как бы мы ни любили эту породу (есть опыт, у мужа был кобель ВЕО), себе мы ВЕО не заведем - и места в квартире мало, и выгуливать подолгу некогда, и дрессурой/выставками занимастья. А у дедушки частный дом с большим участком, там будет где псу развернуться.
  #8  
Старый 27.12.2004, 14:55
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не советовала Вам зводить собаку. Когда мы покупали свою, я сидела дома не работала. Кормила по 6 раз в день, никуда не могла отойти. Потом к улице приучала долго.
С тех пор прошло уж 9 лет. В силу обстоятельств мне пришлось в прошлом году выходить на работу. Первое время бедолага вообще не могла понять, почему ее в 8 утра тащат на улицу, почему хозяйка уходит куда-то. Сейчас вроде привыкла. У меня нет проблем с тем, что собака остается одна, просто очень жалко ее. Глаза такие - несчастные-пренесчастные.
Подумайте! Пусть сначала ребенок подрастет. Мое мнение - работающим людям нельзя иметь крупную собаку, это издевательство над животным.
  #9  
Старый 27.12.2004, 15:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лоре- офф

Научите меня пожалуйста делать прочистку анальных желез! Раньше нам регулярно ветеринар чистил, а уехали из Штатов- и теперь нужно самим осваивать эту премудрость. Читала источники с картинками в инете, пальцы должны располагаться на "4" и "7" часов, но у меня ничего не получается. Муж даже не берется, боится собаку измучить. Может, есть какие-то тонкости процесса, о которых мы не знаем?:-)

У нас кроличья таксена:-). Спасибо!
  #10  
Старый 27.12.2004, 15:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Попробую:) Для начала надеваете хирург. перчатки.

"Оперировать" надо двумя пальцами - большим и указательным или средним. КОгда чистите левую железу, вводите указательный (или средний), а снаружи давите большим, а когда правую, то вводите большой, а снуружи нажимаете средним. Железы эти прощупываются неплохо - по форме похожи на фасолинку, легко прощупываются при введении, они находятся не глубоко, а ближе к анальному отверстию, по бокам. Собсно, прочитска заключается в том, чтобы пальцами одновременно надавливать изнутри и снаружи на эти железы, таким эээ.. выдавливающим движением. Да, забыла - перед тем как начать манипуляцию, на ладонь (ессно в перчатке) положите марлевую салфетку, во время манипуляции она будет держаться в руке и все выделения попадут в нее. Про расположение 4 на 7 не знаю (в принципе, наверное это как раз отражает положение пальцев внутри и снаружи. Я делала как ветеринар объяснил. Кстати, чтобы не было болезненно, за полчаса можно ввести собаку свечку с анузолом или новокаином (от него вроде получше эффект). Делать после того, как собак покакал, но еще не поел. Иногда анус бывает напряжен, надо тихонечко помассировать его, чтобы расслабился сфинктер. Меня мой пес цапанул за палец, когда я первый раз чистила - впервые в жизни цапнул! Потом извинялся, ползал передо мной в позе раба
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger