Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2005, 17:04
Elena T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бросать ли работу?

Дорогие работающие мамы! Помогите, посоветуйте, как быть.
Не знаю, как все толково написать... Училась в МГУ, красный диплом. Аспирантура совпала с беременностью, пока могла, тянула это мероприятие, в полтора года дочки (и аспирантуры:-)) бросила, тогда
казалось, ребенок важнее (руководители требовали отдать ребенка в ясли в полтора года, я не
хотела этого делать, чтобы каждый день быть на кафедре, иногда просто для того, чтобы попить
чаю с лаборантками). Дочка пошла в сад в 2,2. Я просидела 2 года дома, из них год искала
работу, до сих пор помню ощущение ненужности себя никому, на форуме, помню, советовалась...
Работу нашла. По специальности, проработала 10 месяцев. Все устраивало, но организация за
это время фактически развалилась. Нашла другую, казалось, все хорошо, ПЦР-лаборатория,
научный сотрудник, проработала на данный момент полтора месяца. И, чем дольше работаю,
тем меньше мне эта работа нравится. Во-первых, о том, что я научный сотрудник, знает только
моя непосредственная начальница, которую я вижу пару раз в неделю мельком. Остальные считают,
что я лаборант (а лаборантами там работают девочки после медучилища). Во-вторых, работа с 9 до 17, казалось бы, о чем еще мечтать работающей маме, но я за это время устала безумно - бежать с утра, отведя ребенка в сад, на работу, с работы опять же бегом бежать в сад за дочкой. Вечером - у плиты готовить ужин мужу, он, зараза, прожорливый(. Ложусь в 12 ночи, раньше не получается, встаю в 6.20. Накопилась куча проблем, которые некогда решать - надо менять съемную квартиру, тесно в однушке втроем и совершенно не устраивает район (Братеево, никто, кстати, не сдает на Юго-Западе двушку, можно убитую, хрущевку, можно без мебели, нам бы только отсюда съехать?). Не устраивает детский сад, где дочь в 4,5 года научилась ругаться матом, и часто за день не бывает вообще никаких занятий, даже прогулки. На фоне детей в группе дочку считают очень умной, но я-то знаю, что ничего особо выдающегося в ней нет, читает бегло, поэтому много знает, но мы не ходим с ней ни на какие дополнительные занятия - когда? А хотелось бы и на английский, и на музыку, и на математику водить - она ж способная, тянется сама...


С другой стороны, вот брошу я работу. Буду ли я дочку куда-то водить - честно - не знаю. До
стоматолога, тоже вот проблема, доведу, а как там с кружками всякими и занятиями - не могу
гарантировать... Лень ведь... А вспомнишь, как работу искала - страшно... Если порассуждать,
карьеры у меня не получится - кому нужен работник, которому лишь бы пораньше убежать, да с
необходимостью больничных. Сейчас вот на больничном с 10 марта, дочка подхватила от меня грипп,плавно перетекший в бронхит( Бабушек в Москве у нас нет. Няню я брать не хочу, получится, что весь день ребенок с чужими людьми, тем более из нашего района, ой, нет(. Воспитатели в саду в один голос твердят, что после 6 лет дочке в саду делать нечего, а в местную школу отдавать - страшно...


И вот не знаю я, что выбрать. Работу бросать с одной стороны, не хочется, с другой, именно
это место работы мне не нравится... Сидеть дома и заниматься ребенком/хозяйством - это мы уже
проходили, взвыла я от такой жизни, сама себя не уважала... Посоветуйте как быть, вот вывалила
всю кучу проблем и сама запуталась еще больше...
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger