Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2005, 21:12
lubaz lubaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 61
lubaz
По умолчанию

Очень непростая ситуация... Долго боролась с желанием написать на форум, но сама пока не справляюсь, поэтому решила все-таки посоветоваться... Простите что длинно.

У меня есть друг. Мы познакомились весной. У него уже есть ребенок (ему 5 лет). Внебрачный... и наверное можно сказать даже - "случайный"... С матерью этого ребенка женаты они никогда не были и не будут и (по рассказам "очевидцев") даже переспали-то по пьяни и молодости на день рождения всего один раз в жизни (по ЕГО словам) - это была попытка "удержать" его (он даже и не звал ее на тот день рождения, ее привели подружки и она решила расстаться наконец о своей девичьей честью, хотя ЕМУ это было уже не надо и он даже якобы предупредил, что это НИЧЕГО уже НЕ изменит). Потом они расстались окончательно. За это время ОН даже успел жениться на другой. Пока в один прекрасный день птичка не принесла на хвосте известие - "девушка в реанимации" (преждевременная отслойка плаценты, ребенок очень недоношенный - оба в опасности).

На сегодняшний день:

1) зарплата у девушки 5000р (в Москве!!) в месяц (институт она провалила еще задолго до тех событий) - это с ребенком-дошкольником и пожилой мамой на пенсии/инвалидности. Для сравнения – я на себя одну в 6-8 раз больше зарабатываю… :-\

2) ОН полностью содержит, обувает и кормит ребенка по мере возможностей (хотя большую часть времени он живет с матерью, но по выходным обычно проводит время с ним - хотя в данный момент ребенок в деревне с бабушкой где-то с весны и до холодов) - насколько я понимаю ЕЙ деньгами либо не дает совсем, либо дает, но только на продукты и по чекам (девушка любит "погулять")… и еще… помимо выходных (когда ребенка сбагривают на папу) в будни ребенка сбагривают на бабушку (маму девушки), что (по слухам) вызывает негатив даже у матери этой девушки – мол, если на гулянки у нее деньги есть, то почему не потратить их на няню???

3) естественно, имеючи на руках грозное оружие под названием "ребенок" периодически она пытается ИМ манипулировать либо шантажировать... пара примеров из жизни:

...может попросить сводить ребенка в макдональдс, по причине того, что "ребенок хочет", а у НЕЕ денег НЕТ. Хочет - так хочет... почему не сводить.. ОН соглашается... потом девушка заявляет, что она ТОЖЕ пойдет, но за себя сама заплатит (на себя денежки есть). ОН не спорит. Возможно где-то в глубине души наслаждается зрелищем, как она пытается его вывести из себя, а он "удав спокойный" ни гхыра не поддается...

...летом ребенок приезжал на месяц в город (отпуска у бабушки, мамы и т.д. - все соскучились)... цельную неделю "мама" водила ребенка по зоопаркам, аттракционам и другим развлечениям, а спустя неделю начала требовать "потраченных" на развлечения для ЕГО СЫНА (который по закону таковым вообще не является, а держится все это исключительно только на совести его отца) денег. Денег ей конечно не дали (весной уже "уплочено" вперед на все лето до самой осени - продукты и запасы в деревню и т.д. и т.п.). Все конечно позлились, посмеялись... Но это же ужас какой-то!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.10.2005, 21:17
lubaz lubaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 61
lubaz
По умолчанию

Люди добрые, посоветуйте что делать. Я в полном ступоре... Можно, стоит ли (и если да, то как???) мне попытаться построить жизнь и семью с этим человеком? При наличии такого вот ужасного зверя на прицепе... Против ребенка я ничего не имею (я с ним пока даже и не знакома)!!! Дети - это хорошо! Я хочу детей! И своих и любых (может быть своих-то и вообще не светит в этой жизни)! Но такая вот "мать" на "прицепе" к ребенку... Это что? Что делать? К чему готовиться? Как относиться к этой ситуации? А если она и в правду такая невменяемая, как ее рисуют? Каким ущербом это может грозить? Как себя правильно поставить и по отношению к молодому человеку и по отношению его отношений (извиняюсь) с этой девушкой? Стоит ли влазить? Или лучше стоять в стороне - он сам справится (а мои нервы будут целее)? Честно говоря, я пока и сама не знаю чего я хочу… т.е. я знаю – я хочу СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ. Но вот в данной ситуации я пока разобраться не могу… может быть вы поможете мне посмотреть на эту ситуацию со стороны.. чтобы разобраться – что же делать и к чему стремиться…

По характеру молодой человек достаточно спокойный (хотя и чрезмерный «пофигизм» бывает не всегда к месту), домашний, начитанный. Вырос без отца. Не без комплексов (а кто без них? И у меня тоже есть..). Малость ленивый - если не пнешь, то не полетит... ждет от меня инициативных действий, хотя я его и убедила, что односторонние действия обычно не ведут к счастью, а только к мазохизму, поэтому придется ломать себя и хоть немножко перестраиваться, если ему дороги наши отношения - я не могу одна играть роль лошади тяжеловоза. (а уж в свете таких непростых обстоятельств я и попросту не смогу одна сама на что-то решиться, не будучи уверенной, что там – на другом берегу реки мне будет хорошо)


P.S. да… я уже была раньше замужем. В данный момент времени имею хорошую работу (и не одну) и достойный заработок. На отсутствие мужского внимания вобщем-то тоже никогда не жаловалась, но (как правило) обычно это оказывается не то, что мне нужно или вовсе "нехороший человек"
  #3  
Старый 04.10.2005, 04:53
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию порядочные мужчины

встречаются редко, ваш - один из них.

Но если нет любви, а лишь только желание создать семью... ("Честно говоря, я пока и сама не знаю чего я хочу… т.е. я знаю – я хочу СЕМЬЮ И ДЕТЕЙ."), то в дальнейшем вам будет все труднее и труднее выносить этот прицеп.

Еще подумалось: он уверен, что ребенок его?
  #4  
Старый 04.10.2005, 06:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В самой ситуации ничего криминального нет. Могло быть куда хуже. А тут просто на удивление порядочный мужик... Можно предположить, что к детям от любимой женщины он будет испытывать не менее сильные чувства. А скорее всего будет очень хорошим отцом )
Что касается прицепа... Опять же, потому что вы описали - при правильном подходе можно проблему обернуть любой стороной. Все в ваших руках.. В ваших силах сделать так, чтобы мама ребенка вообще не показывалась на глаза... То есть ребенок показывался, а она нет )) Никакого шантажа с той стороны не будет.. я вас уверяю, во первых она зависима материально, во вторых, если ваш БФ женится и у него в браке рожится ребенок - это сильно изменит расклад сил. То есть умная любящая женщина ситуацию эту вполне разрулит. Другой вопрос, что вы, будучи уже не молоденькой девочкой (были замужем) оцениваете перспективы брака в такой форме... Вобщем... Может не стоит, раз вы спрашиваете??
  #5  
Старый 04.10.2005, 09:01
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я чего-то вобще ничего особо неадекватного не увидела. Ну тянет она с него деньги и что? На макдональдс и атракционы. Ну и чего? Он же отец, по пьяни или без, а все-таки вряд ли путем изнасилования...
  #6  
Старый 04.10.2005, 09:26
lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #7  
Старый 04.10.2005, 09:45
lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свечку не держала, но речь тут в принципе не об этом... честно говоря я даже не хочу здесь пока как-то описывать или обсуждать какие-либо ЕЕ другие поступки, по той простой причине, что я ее и в глаза-то ни разу не видела, а знаю ситуацию только с одной стороны и чужих слов... может на самом-то деле там все по другому, и пока сам не посмотришь и не узнаешь.

На аттракционы он ребенка и сам может водить (и наверное с удовольствием) - ему для этого "заместитель-секретарь"-то наверное и не нужен (а быть "хорошей мамой" каждый день исключительно за чужой счет наверное тоже легко и удобно)... Но (мне кажется) за все большое лето она вполне бы могла потратить немножко СВОИХ денег на развлечения СВОЕГО (а не только ЕГО) ребенка. Это я так пишу не потому, что я не была на ее месте ("легко судить", "сытый голодного" и т.д. - не подумайте), а потому что со своей точки зрения я для СВОИХ детей (а может и не только для своих, и вообще - для родных) вывернулась бы на изнанку... тьфу-тьфу-тьфу... Возможно мы просто по разному смотрим на жту ситуацию или я еще просто чего-то не понимаю...
  #8  
Старый 04.10.2005, 09:54
lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что есть "любовь"? Для меня это что-то "неосязаемое" - ее нельзя ни объяснить, ни потрогать руками. Она у каждого своя. Для меня например очень важны взаимоуважение, взаимопонимание, когда мне ХОРОШО с этим человеком, тепло и надежно - в ДАННЫЙ момент. Когда я могу на него положиться, он на меня и у нас общие интересы, цели, планы и мечты... И много еще чего... И сейчас мне с ним пока хорошо.

А насчет ребенка он уверен... Я тоже первым делом именно об этом и спросила.
  #9  
Старый 04.10.2005, 10:03
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не обижайтесь, я без наезда, я просто не пойму в чем проблема, честно? Вы считаете что она нехороший человек? Вполне возможно :-) Вы боитесь связываться с мужчиной потому что мать его ребенка нехороший человек? В принципе странно немножко.
Вам не нравится, что вы на последнем месте в выходные? Тогда при чем тут она- это претензии к мужчине.
Вы просто смешали как-то все в кучу и по-моему пытаетесь возложить ответственность за его поведение на нее...
Напрасно, честно.
Вот расскажу. В похожей ситуации была моя сестра - муж по выходным уезжал к маме, к дочке, к сыну и т.д.
Мама умерла, дочка выросла - однако он все равно часто куда-то сваливает, ну нужно человеку все время где-то носится и менять обстановку и людей рядом. Причем он не изменяет, просто едет на мамину дачу или на рыбалку с друзьями. Хотя надо признать, оставаться с ней он стал чаще, но пардоньте, цена за это 10 лет ожидания и съехавшая крыша...
  #10  
Старый 04.10.2005, 10:27
lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger