Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.09.2006, 22:56
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а можно спросить, как эту пробочку выдавить можно?... Т.е. давить на сосок (ну осторожно, конечно)? Я просто в принципе не могу руками молоко сцедить, хотя и намерена пытаться это делать пока не получится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.09.2006, 08:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

могу предположить, что надо за позой при кормлении последить, чтобы все сливалось, и где-то в уголке не застревало (придется и поизвращаться нависнув над ребенком или тп). Потом лично у меня возникали проблемы после попыток сцеживания - при них грудь травмируется, категорически запретила себе рукоприкладства. Можно попробовать кормить поочередно, каждую грудь при одном кормлении до конца, а не обе наполовину, постепенно они привыкнут поочередно наполняться (если часто прикладываете - 3 часа одну, 3 - другую). И не отчаиваетесь - все наладится!
  #13  
Старый 21.09.2006, 09:39
Sindy Lauper Sindy Lauper вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 690
Sindy Lauper
По умолчанию

Да у меня так и получалось, я давила на сосок, только перед этим смазать кремом обязательно. А молокоотсос плохо берет?
  #14  
Старый 21.09.2006, 23:44
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начала было снова позы разные практиковать (в свое время экспериментировала, пока не научилась нормально прикладвать), но опять начались проблемы с сосками (болят, кровавые точечки появляются), так что я боюсь теперь, что снова буду выть от боли, ребенка прикладывая. Буду пытаться освобождать кажд. грудь, но мне это как-то сложно определить. Та,которая у меня проблемная, такое ощущение, что не опустошается полностью вообще, хотя ребенок висит на ней больше часа. Прикладываю часто, тк больше 3х часов 'неопустошаемости' каждой груди - уже болезненно, нужно либо сцеживать, либо скармливать. Как начать увеличивать интервалы между кормлениями (например, ночью) - пока ума не приложу.
  #15  
Старый 22.09.2006, 10:31
Лариса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, возвращалась. Кормила до 1,5 лет. А как было не резать,

когда температура 38-39, 3 недели держалась?...
  #16  
Старый 22.09.2006, 11:24
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне советовали чай пить мятный или гомеопатию (PHYTOLACCA D2 от Weleda AG), чтобы уменьшить лактацию - помогло.
  #17  
Старый 22.09.2006, 16:17
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказалось, все-таки это абсцесс. Хотя температуры не было совсем (может, потому что антибиотики принимала). Только что вернулась из больницы: резать не резали, шприцем выкачали некоторое количество 'гадости' (было БОЛЬНО), во вторник иду опять к врачу и на УЗИ проверять, все ли вышло и нужно ли-таки резать...

Вот замышляю прекращать постепенно ГВ, уж очень я с ним намучилась. Сейчас ребенку 10 недель, вот думаю, как бы это лучше свести на нет хотя бы за месяц-два. Мятный чай - проверенное средство?..
  #18  
Старый 22.09.2006, 17:36
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут можно почитать:
http://health.rambler.ru/articles/10204/
http://www.naromed.ru/2_sovetimateryam.htm
  #19  
Старый 22.09.2006, 18:02
bienchen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

So4uwstwuju! Derzhitesj! Esli xotite, ja wam na mylo napishu, 4to mne pomoglo w washej situazii.
  #20  
Старый 23.09.2006, 11:20
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

bienchen, спасибо. Сходила по ссылке, но про прекращение лактации не нашла.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger