Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #361  
Старый 25.04.2007, 11:10
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и, опять-таки? У нас такая же статья в Конституции есть

у вас есть реальные факты нарушения оных статей? Давайте, интересно. Только знаете, если вы сейчас упомянете недавние якобы разгоны якобы демонстраций, я вам накидаю пару десятков ссылок на реальные разгоны демонстраций в странах победившего демократизма. "Свобода собраний" это, знете ли, такая же химера, как и свобода слова. Вы можете свободно собираться сами с собой и свободно выражать свои мысли сами себе. разве вам что-то мешает это делать? Или аудитория нужна?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #362  
Старый 25.04.2007, 11:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Публично и свободно это под анонимными никами на никому не известном форуме? Вы про уголовные дела против ЖЖ юзеров слышали?

Вы на вопрос так и не ответили, вы верите, что в России сейчас свобода слова есть?
Вы не знаете, почему Гарри Каспаров на центральных СМИ интервью не дает и в дебатах не участвует? Он сам, наверное, стесняется, да? Его в ОРТ и РТР зовут на передачи, а он не идет, да? И Явлинский вон пропал куда-то, тоже прячется, ага. И Елена Трегубова убежища в Великобритании просит чисто потому, что хочет халявно из России свалить, да?

Насчет цензуры. По Конституции РФ цензура официально запрещена, это четко и безоговорочно прописано, также, как и много других давно нарушаемых ее положений.
  #363  
Старый 25.04.2007, 11:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

)). Ну, в общем, я и говорила сразу, что спорить в нашем с вами случае бесполезно. Вы на мой вопрос так и не ответили, а все мои примеры готовы, еще их не услышав, опротестовать. Какой смысл у дискуссии?
  #364  
Старый 25.04.2007, 11:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию на улицах не расстреливали, да, это делали в специально

отведенных для этого местах.

про Китай - я за последние полгода дважды там побывала как раз на предмет производства и получила представление о том, как делается их экономическое чудо. Как нетрудно догадаться - руками нищего крестьянского населения, которое за сто баксов стоит у станков и производит весь тот вал продукции, которая потом продается по всему миру. То есть весь их взлет - только благодаря тому, что их МНОГО. Там, где в России было бы одно рабочее место - в Китае их пять. В дорогих ресторанах, например, есть должность тетеньки, которая в туалете щипчиками бумажное полотенце тебе подает, когда ты руки помоешь. Да, там хорошие налоговые законы, свободные экономические зоны и т.п. Но рулит всем коммунистическая элита, отправляющая своих детей учиться менеджменту в европейские университеты, и человеку из народа в эту элиту дороги нет. И если Вы думаете, что там нет нищеты - Вы глубоко заблуждаетесь. Еще какое расслоение. Достаточно посмотреть на пекинские одноэтажные трущобы без канализации по соседству со сверкающими небоскребами бизнес-центров.

насчет скорби - еще раз, скорбь - личное дело каждого. Вас никто не заставляет. Не нравится, что пишут СМИ - не читайте. Тут, конечно, можете сколько угодно пыхтеть, но вряд ли кто услышит, кроме сотни офисных крыс :-)
  #365  
Старый 25.04.2007, 11:18
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если получать удовольствие от "рыгающих на труп" - то это, знаете ли, диагноз.
  #366  
Старый 25.04.2007, 11:18
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не бывает, конечно можно было и не помогать всем африканским странам и тд, нужно было в свою экономику вкладывать и развивать. Вопрос не об этом, просто по Утверждениям Лизы, тогда была банда воров, а вот при Ельцине, все заботились о народе. Мы так благодарны ему за это.
Кстати про кризис. В америке тоже был кризис, но при этом они не потеряли ни одного штата и не просили гуманитраной помощи. Не думаю, что там ученые получали пайки по бедности, и закрывали ведущие производства. Да и армию там не сокращали.
Давайте смотреть обьективно на происходящее и произошедшее. Чтобы сделать правильный анализ. А не кричать, что все было плохо, а потом стало просто зашибись. Нет, потом стало просто ужасно, хуже чем после войны.
  #367  
Старый 25.04.2007, 11:20
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, ну вы цё? Глотки друг-другу перегрызёте. Столько взаимной ненависти. Я понимаю: патриотизм там, капитализм версус социализм, но человеческий облик терять-то не надо. Между вами идейная ПРОПАСТь, примите это, зачем же друг-друга в эту пропасть толкать? Вообще-то, это как страшное пророчество того, что нам всем вскоре предстоит...
  #368  
Старый 25.04.2007, 11:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да, мама родила в бесплатном роддоме, где ей подкосили

здоровье (я обойдусь без подробностей, с Вашего позволения). И потом бесплатная медицина (несмотря на взятки врачам) ее очень хорошо лечила - так, что она в 53 года умерла. И в садик меня возили через полгорода, потому как мы переехали, и возле дома мест в садиках не было, надо было именно что записываться за годы вперед. И в школе деньги собирались то на это, но на другое - в восьмидесятые годы. И за мое бесплатное образование в МГУ родители выложили репетиторам кругленькую сумму...

просто все неявные расходы по этим статьям стали где полуявными, где совсем явными. Что, по крайней мере, честно.
  #369  
Старый 25.04.2007, 11:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и это логично. если эзопов язык критикующих перевести

на обычный, то главная заслуга Ельцина в том что он сделал все возможное для развала "империи" (недаром выше прозвучали сакральные слова об "имперских амбициях"), и соответственно глваное обвинение, предъявляемое нынешнему президенту в том что он делает хоть что-то чтобы "империю" укрепить.
  #370  
Старый 25.04.2007, 11:24
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю. Квартиру я купил с тех денег, которые заработал на производстве. Не с продаж того, что сделали другие, не с "трубы". Я разрабатываю железки, их покупают. Так что мои деньги самые что ни на есть трудовые. И подоходный налог я плачу такой, что на нескольких пенсионеров хватит по нынешним пенсиям. А уж двум-то хватило бы совсем неплохо пожить. Так что, как минимум, своим родителям нормальную пенсию я обеспечиваю. Только вот демократическое государство почему-то не захотело им платить пенсии, равноценные моим налогам. У отца надбавка за Чернобыль офигительного размера - целых 130 рублей. Девочка из ПФР, воспитанная не на проклятых коммунистических ценностях, а на идеалах демократии, когда он съерничал по этому поводу, ему так прямо и сказала: а чего вы удивляетесь, никто не рассчитывал, что вы столько проживете. Это хорошо, что он, проклятый коммуняка, до сих пор не сдавший партбилет, создал с нуля свое производство, где тоже делает реальные железяки, которые уже и на экспорт идут, и эта пенсия-подачка ему нафиг не нужна.
<p>Кстати, среди моих знакомых-демократов нет ни одного, кто бы работал в реальном производстве - все или на продажах сидят, или на трубе, или на перераспределении денежных потоков. Вот вымрем мы, красно-коричневые, кто делать дело будет, если все только продавать и откаты считать умеют?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger