Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.03.2007, 14:27
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но только не идти на поводу потому как если позволить им дальше ребенка кутать, ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенка будет болеть и действительно простужаться от каждого дуновения ветра, и всегда в этом будут обвинять ейную маму. ВСе будут страдать из-за болеющего ребенка, и еще больше кутать, а ребенка будет все болезненней. Ниче хорошего, в общем. Может, попытаться самовольно начать закаливать ребенка, а остальных просить не срывать програму оздоровления ребенка. то есть бороться не за форточки, а за то, что у вас расписана программа, как ребенка сделать менее болеющим, и в ентой программе очень важен свежий воздух, а также воздушные ванны - то есть махровые колготы при плюс 24 объявляются срывающими эту самую программу. но только придется сначала как-то договориться - не бегать без конца открывать закрытые форточки, и раздевать ребенка, а прийти хотя бы к промежуточному компромиссу - скажем, приоткрытая форточка, и тонкие носки ребенку, но чтоб всегда, без дергания, ну а потом и носки можно снять, и форточку на сантиметр больше открыть...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.03.2007, 14:33
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я фсё-фсё-фсё на ус наматываю :)) Спасибо за подсказку. (-)

  #23  
Старый 28.03.2007, 21:21
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот, приперлась я, оттоптала людЯм ноги :))) (+)

насчет мужа я вообще пас )) Может, оно в том твое семейное Щастье и есть - ничего от мужа не добиваться )) А вот насчет статуса мамы.... Может, тебе завести с дочей какой-нибудь ежевечерний ритуал? Только ты и она. Всегда. Туплю, в голову приходят только игры в ванной, но наверняка можно придумать что-то позаковырестей (бег босиком по колючему массажному коврику? ))) Пусть температура будет сначала... да хоть 38. Но мыльная пена и вся атрибутика. А через 2 недели, глядишь, и 37,5. И новая развлекуха в ванную какая-нибудь. И так далее в сторону понижения температуры и создания тесной интимной связи между мамой и дочкой. И это только ваш ритуал. А потом еще чего-то придумается. P.S. Может у вас все это есть, а я просто тут туплю, ты уж прости ) P.P.S. А ты все равно для своей дочки самая замечательная мама на свете
  #24  
Старый 28.03.2007, 22:50
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А только ли в закрытых форточках дело?(-)
  #25  
Старый 29.03.2007, 07:35
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где взять колючий массажный коврик???? Нигде не вижу давно!!

  #26  
Старый 29.03.2007, 08:54
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! конструктивный подход :) (+)

не знаю Спрошу у свекрови, если тебе надо, где они берут. Она инструктор ЛФК.
  #27  
Старый 29.03.2007, 09:46
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конструктивный ответ :)) Спроси пожалуйста, очень нуна. У нас

жуткое плоскостопие, а ортопедическую обувь мы презираем :-)
  #28  
Старый 29.03.2007, 12:44
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Нам наверно тоже коврик теперь нада :-)
__________________
Жу-Жу
  #29  
Старый 29.03.2007, 12:52
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Пример из жизни: в нашей группе в садике есть девочка, которую одевают и кутают по самое немогу, она тоже весь день с бабушкой. И есть мальчик, мама молодая, современная, мальчик ходит раздетый даже зимой с голыми ногами/руками в группе. Оба эти ребенка ни разу не болели с сентября по март. Дело не в том, как ребенок одет (хотя я конечно же всем сердцем поддерживаю и понимаю тебя, Наташ), а в постоянстве окружающей среды. От этой постоянно борьбы - то оделись, то разделись, то открыли окна, то закрыли - лучше не будет. Я бы пыталась искать компромисс - четкую договоренность, но чтобы выполнялась она всегда - что одеваем и какая тем-ра в комнате.
__________________
Жу-Жу
  #30  
Старый 29.03.2007, 17:39
Бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в аптеке такие штучки пластиковые видела, с зубчиками, их нашивают на тряпочку, получаеца коврик
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger