Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.04.2007, 22:42
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елки-палки, мы уже начали марганцовкой промывать. Причем, сдвинув крайнюю плоть, обнаружила внутри и покраснение и что-то типа воспаления. Завтра надеюсь попадем к врачу. Спасибо за информацию!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.04.2007, 22:46
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не трогать, даже если там внутри воспаление? Т.е. просто опускаем на какое-то время в отвар ромашки, так? Спасибо, что успокоили по поводу компетенции местных врачей, а то я уже их тут поминала в суе.
  #23  
Старый 10.04.2007, 00:43
+1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Soglasna, mne tozhe vrachi to zhe govorili. I pro opasnost' margantsovki.
  #24  
Старый 10.04.2007, 07:05
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такое было

Я своему сыну с рождения во время подмываний и купаний потихоньку открывала крайнюю плоть, и где-то месяцев в 4 она открылась почти полностью, причем враз как-то натянула как обычно, и вдруг кожа поддалась и появилась головка. Так под кожицей было много налёта! Странно что некоторые говорят что не надо ничего у мальчиков подмывать!

Далее... где-то в 1 год на приёме у хирурга, я попросила посмотреть пенис, она посмотрела и сказала, что открыта не до конца, и открыла его сама. Замечу, что никакой крови не было, был опять же белый налёт. Сыну было конечно больно, первый день он плакал при каждом туалете. Врач сказала промойте дома очень слабой марганцовкой, а потом не трогайте пока не заживет. Несколько дней головка была красноватая, а потом когда краснота спала я стала нормально его подмывать (открывая), и сын давал мне это делать.

Но видимо кожица была узковата и всё-равно не открывалась до конца. Поэтому где-то ближе к 2-м годам мы сходили к урологу и она ему очень аккуратно открыла её до конца. В этот раз всё прошло легче, писать было не больно, и вообще быстрее всё зажило.

Врачи называют это прилипание крайней плоти. Просто я думала она приросла, а врач сказала - нет она прилипла.

Странно, но в нашем городе (правда далеко не столица) все врачи с какими я общалась мне говорили, что нужно открывать крайнюю плоть до 2-х лет, т.к. потом может произойти её приростание.

Посмотрите внимательно на пенис сына, может у вас тоже недоконца открыта крайняя плоть, в том ободке что остался прилипшем может оказаться так называемый кармашек, через который туда под плоть скапливается налет, и не промывается (у нас был такой кармашек, я сама увидела).

Вобщем я ни к чему не призываю и не настаиваю (все посты выша я прочла, и увидела противоположную точку зрения), просто изложила свой случай.
Желаю Вам удачи и здоровья!
  #25  
Старый 10.04.2007, 10:35
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ё-моё, ну сколько врачей и столько мнений. У моего маленького писюн воспалился и врач в поликлиннике назначила делать ванночки с марганцовкой (марганцовку через несколько слоев марли процедить, кристалики оч опасны) и приоткрывая головку смазывать мазью. Та ещё жуть. На какое-то время помогало, потом опять по новой. После 3-го раза я поехала в детский урологический центр, так там хирург меня отругал, сказал что категорически нельзя туда лазить и открывать головку даже если и сильное воспаление. А так называемые налет, это вовсе не налет, он как-то это назвал, не помню, а очень важная для писюна вещь и она его наоборот защищает и убирать это нельзя. Порекомендавал пить мочегонные травки 10 дней в месяц 6 месяцев, а при воспалениях держать писюн в ромашковом отваре или фурацелине, а писюн не трогать. И слва Богу, уже полгода все ок.
  #26  
Старый 10.04.2007, 10:59
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Смегма?
  #27  
Старый 10.04.2007, 11:11
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну типа того:-)
  #28  
Старый 10.04.2007, 12:21
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не буду ни с кем спорить

просто напишу своё мнение.

А я говорю себе, что "Слава Богу, что я открыла своему сыну крайнюю плоть!" И никаких плохих последствий не было от этого! И теперь мне НЕ нужно ждать до 5-6-11 лет, и надеяться, что она сама у него откроется, или бояться "а вдруг уже приросла и не откроется, и тогда операция!"

Просто у меня в семье есть наглядный пример с моим родным братом. Ему мама наша ничё не открывала и врачи ничего не говорили. Результат - пацан жил с закрытым пенисом до 25 лет!!!!!!! Естественно всё это сопровождалось жутким комплексом, девственностью до 25 лет, замкнутостью и т.д., я уж не говорю о физиологии.... В результате сделали обрезание в 25 лет!
  #29  
Старый 10.04.2007, 17:21
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за Ваш рассказ, он еще раз подтверждает, что каждый случай индивидуален. То, что одному помогает, другому может нанести вред. Хорошо, что у вас все закончилось благополучно!
  #30  
Старый 11.04.2007, 18:12
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализ мочи на посев показал, что в моче есть кишечная бактерия, правда, в пределах нормы.
Промывали все это время ромашкой. Состояние улучшилось. Местные врачи говорят, что это воспаление крайней плоти (головки?), такое типа у мальчиков часто бывает, пройдет само, без антибиотиков. Сказали, если будет температура или покраснеет сильнее, обращаться, а пока просто теплые ванны и ждать. Вот такие дела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger