Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2007, 06:06
Nonna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот, опять я хочу узнать а у других как?

Странно, но сына начал писаться ночью в постель вот тока недавно, сразу после того как я отучила от груди. Раньше он ночью титьку подсасывал раза 3 за ночь, и тем не менее не писался. А вообще-то он у меня водохлеб! И как только отняла от груди (в 2,5 года)- причём очень легко, без истерек, без каких-либо проблем, всё сам понял - он стал на ночь пить много, ну так сказать делает себе запас на всю ночь видимо. Мы перед сном конечно писаем, после того как он напьется компотика или чаю, и всё равно ночью - в постель, причём не просыпается! И главное дело-то я тоже сплю. Приходится мне ставить для себе будильник на сотовом с приятной мелодией - я просыпаюсь, поднимаю его сонного и предлагаю пописать,он писает и ложится дальше спать.

Но что-то мне это не нравится, мне кажется должен он уже сам ночью просыпаться и звать меня, что мол хочет писать...
Муж говорит - это наверное заболевание какое-то!
А какое? тут я так понимаю только к неврологу?
Но вообще-то днём у нас с туалетом всё нормально, сам просится, правда почти всегда уже несколько капель в штаны сделает...А вот по-большому - всегда только на горшок, и всегда просится. Ну я это к тому, что нет у нас боязни какой-либо к горшку, и не было никогда. С полутора лет и вот до 2,5 лет он ночью не писался, пока грудь не убрала и начал много пить на ночь. Ну ведь должен же он ночью-то чувствовать, что пора пописать. Или он так крепко спит? Ну вообще-то он действительно очень хорошо ночью спит, не просыпаясь...

Пожалуйста расскажите у кого-нить такое было? и когда это пройдёт? И может нам действительно нужно к врачу? а к какому?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.05.2007, 07:59
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня, конечно, девочка, но если днем все контролирует, то ночью не просится просто от того, что крепко спит (и много на ночь пьет. Я своей на ночь делала внушение, что надо не забыть проснуться, сказать "мама на горшок", себе давала установку спать чутко, иногда как возиться начинала спрашивала - на горшок - да, даже чуть ее подразбудить пыталась, сажала на горшок, включайся, командовала, с горшка уже сонную назад тащила. Ваш может просто не знает, что нужно самому проснуться, так что попробуйте все объяснить на ночь в красках и надавить на сознательность.
  #3  
Старый 11.05.2007, 09:00
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя красавица отказалась от ночных памперсов в почти в 4 года. Расслабьтесь
  #4  
Старый 11.05.2007, 10:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какое еще заболевание? Он же маленький еще!

Я понимаю, если бы ему лет 20 было...

Ставите себе будильник на одно и то же время и поднимаете его пописать. делаете так в течение какого-то времени, через некоторое время он сам в это время будет просыпаться и проситься.
  #5  
Старый 11.05.2007, 11:06
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои спали в памперсе до 3 с половиной лет, потом тоже иногда случались проколы. Он маленький еще!
  #6  
Старый 11.05.2007, 11:12
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Наденьте пока памперс на ночь. Крепкий сон мамы и ребенка, имхо, важнее. Пузырь за несколько месяцев окрепнет, может отучите на ночь много пить и все будет ок. Знатоки говорят, если ребенка сажать на горшок не проснувшегося окончательно, то привычка писать во сне только закрепится.

А вообще, по медицинским стандартам до 7 лет писать ночью в пределах нормы.

Да, мой до 4-х спал в памперсе, я уж думала мы из них никогда не вылезем, потом месяца 3 периодически писался. Сейчас (5)случаются проколы раз в пару месяцев, ночью не встает.
  #7  
Старый 11.05.2007, 11:47
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как насчет 7 лет, но вот до пяти точно никакие неврологи не хотят разговаривать на эту тему..."Днем не писается? Анализ мочи хороший?Вот и идите мама, отдыхайте. Все в пределах нормы."
  #8  
Старый 11.05.2007, 11:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой до 4.3 спал в памперсе. Потом сняли-сам так решил-типа взрослый. Потом писался пару раз в неделю. Потом месяца 3 не писался. Началась весна с аллергией -начал периодически опять писаться...Анализ мочи хороший. Психика хорошая. Воспринимаем с ним как данность, тему не обсуждаем.Сейчас ему 4.10. Невролог на плановом осмотре послала нафиг меня с эти вопросом, сказала-ну если к зиме не перестанет, тогда может быть посмотрим подробней...
Кстати-ночные поднимания (максимум я месяца полтора поднимала.примерно в 4 года)ни к чему не привели.

Я, вобщем, проблемы не вижу.
  #9  
Старый 11.05.2007, 12:06
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Просто высаживайте пока и все. Егор (через неделю три будет) ночью спит без памперса с 2 и 4, один раз высаживаю примерно через 3 часа после засыпания и все счастливы.
  #10  
Старый 11.05.2007, 12:09
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Я бы надела памперс и не мучалась. Мой с 2,6 спит без памперса, сначала писался периодически, мог и дважды за ночь. После 3х лет ни разу не было прокола.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger