Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2004, 10:32
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У ребенка часто отит

У семимесячного ребенка часто бывает отит, в том числе и двухсторонний? Обычно это на фоне ОРВИ. Есть ли повод для беспокойства? Посоветуйте хорошего отоларинголога, please.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.06.2004, 15:35
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Если у 7-ми месячного ребенка часто ОРВИ = это уже повод для беспокойства. А тем более - если ЧАСТО ОТИТ. Старшая за первый год не болела ни разу, младший - один раз, а если у вас ОБЫЧНО на фоне ОРВИ - сколько же раз малыш уже болел? Надо искать хорошего педиатра и думать, почему малыш часто болеет. Для грудничка на фоне ОРВИ отит достаточно частое дело - у них короткие евстахиевы трубы и идут под каким-то другим углом чем у взрослых. поэтому любой насморк может привести к ОТИТУ. Просто нужно вообще что-то вам делать - грудничок не должен часто болеть.
  #3  
Старый 06.06.2004, 17:38
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы сказала, что и то и другое повод для беспокойства.

Однако беспокоиться надо в нужную сторону. Рекомендую почитать здесь
http://www.komarovskiy.vostok.net/

Кстати, на этом сайте Вы можете задать свой вопрос и получить оччень полезную информацию и советы.

Удачи.

Маринка, Мася (4) и Ваня (2), у которых отитов не было ни разу, возможно, потому, что я и во время детских болезней и по жизни пользовалась рекомендациями Евгения Олеговича.
  #4  
Старый 06.06.2004, 22:09
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я понимаю,

сама нервничаю и ищу хорошего лора.
  #5  
Старый 06.06.2004, 22:19
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иммунитет слабенький.А купаете еще ,наверное, каждый день?Иногда этот отит провоцирует.При попадании воды в уши.Не всегда и не у всех,но если есть расположенность и слабый иммунитет...
  #6  
Старый 07.06.2004, 10:14
Ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию иммунитет

у нас действительно слабый, болели после рождения и получили порцию антибиотиков. Ничего, кроме традиционных мер, врачи нам не рекомендуют. У меня самой в детстве уши болели, сейчас нормально все, а за малыша переживаю очень!!!
Купаем почти ежедневно, нам ванночки очень нужны.
  #7  
Старый 07.06.2004, 10:22
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотите я Вам подниму две огрооомные темы про отит, которые были за последние 2-3 месяца? Одна была в Дошколятах, если не ошибаюсь, другая в Вопросах и ответах. Или сами умеете поднимаь?
  #8  
Старый 07.06.2004, 10:29
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cloud 9,

очень-очень хочу и буду с нетерпением ждать!!! Спасибо Вам!!!
  #9  
Старый 07.06.2004, 11:00
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не переживайте, после года должен перерасти.

Ванночки не причем, от попадания в уши отита не бывает. У меня самой ребенок младший болел раз 7 за первый год. Очень жалко, надо разработать меры по раннемы обнаружению и лечению. То что болеет часто, я вообще могу считаб что осенние дети болеют чаще чем те кто родился весной-летом. Старший сын ( родился в марте) заболел первый раз в 1 год и 2, младший ( родился в сентябре) в месяц и как раз отитом. Посмотрите но эпидимеологическую обстановку в семье, очень может быть что кто-то приносит вирусы в семью. Все образуется после года ( плюс минус пару месяцев). Удачи.
  #10  
Старый 07.06.2004, 11:18
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Если и сами отитом часто болели,

то дело может быть не в иммунитете, а в короткой евстахиевой трубе (унаследовал ребенок ее строение от мамы), тогда микробы из носоглотки быстро в ушки добираются. Тогда только ждать, пока подрастет и стараться не провоцировать, а также знать меры при первых признаках болезни, это должен лор все объяснить. У меня старшему так когда-то гайморит вылечили и объяснили, что делать при проявлениях. С тех пор проблем нет. А тоже "семейное" заболевание.

Координаты лора могу написать, но знаю ее больше как специалиста по носу-горлу, с ушами у нас проблем никогда не было, не сталкивались.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger