Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.06.2004, 15:25
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, у нас в воскресенье

Сегодня мои девочки подарили папе свои поделки: Аня отпечаток своей руки, Алексия - ноги (руки не давала :-)) и Аня еще открытку вчера сделала в виде муж. рубашке - все папе очень понравилось, а,вот, плов скорее всего обломится - нет продуктов, а я сижу дома безлошадная - мои старшенькие уехали в гости, а меня дома с Алексией "отдыхать" оставили...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 20.06.2004, 15:28
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы доезжаем без пробок за 15 мин, а с ними то и за час можно не

доехать, вот, во вторник поедем на автобусе, так что нам тоже не ближний свет ;-).

Хорошая у вас программа - насыщенная :-), я тоже пытаюсь как минимум 2 раза возить Аню в бассейн, пока реально удается только один :-0...
  #33  
Старый 20.06.2004, 15:35
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня такой книжки нет, спасибо за ссылку - буду тоже

охотится ;-), у меня маленькие книжечки, чуть больше ладони по формату, в каждой по рассказу, но всех историй, конечно, нет. Мне муж подал хорошую идею: он меня научит как отсканить и я, если получится, все что у меня есть здесь вывешу :-). Воть!
  #34  
Старый 20.06.2004, 15:48
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты ж понимаешь, что в Москве эти вещи (маленькие и большие бизнесы) слишком сложны и опасны (мой муж говорит). А на свадьбу и корпоративные вечеринки обычно нужно больше оформление, чем содержание.

Диссертацию я должна была по шоколаду писать, но только поступила, а учиться не стала, т.к. у нас невозможно было сочетать аспирантуру с работой и еще платить за нее много нужно было (эта наша кондитерская кафедра такие дурацкие порядки ввела).

Последнее время делаю лишь легкие торты из йогурта либо тирамису какой-нибудь или чизкейки. С бисквитом сложности в том у меня, что он опускается после вытаскивания из печки. А так везде написаны правила, ты, наверное, знаешь их, да и Оля (Глазастики) напоминала. Рецептура: 6 яиц, 6 ст. ложек муки, 6 ст.ложек сахара. Процесс: 6 жетков сбиваешь с сахаром, отдельно сбиваешь белки. Потом быстро перемешиваешь 1/4 белков и желтки, всыпаешь всю муку и 15 секунд (как обычно пишут в книгах) перемешиваешь. Потом ложкой осторожно смешиваешь с остальными белками,выливаешь в форму и в предварительно разогретую духовку ставишь при 200-210 град.. Первые 15 мин не открываешь, чтобы не опал, да вообще без причины не открываешь, чтобы не сотрясался лишний раз. А как аромат почуствуешь, пробуешь проткнуть деревянной палочкой. Если сухая - готово. Только он (бисквит) все равно опускается.

Я такое тесто делаю из половины продуктов (2 коржа, температура меньше, чтоб не сгорел), а крем - биойогурт 4*125г с желатином (10-12г) и 200 мл сливок 35% и малиной или вишней без костей (300-450г) и сахаром 40 г и лимонной цедрой. Нижний слой - корж, потом крем, потом бросаю ягод половину, потом опять корж, потом опять крем и ягоды. Потом в холодильник. Зато потом можно съесть много. А если с маслом, то надо себя ограничивать.


Еще: белки и желтки сбиваются 15-20 минут и должны быть готовы одновременно, как пишут в книгах. Есть рецепты бисквита с подогревом, также готовят масляные бисквиты (для кексов и "Праги"). Там есть некоторые нюансы в приготовлении.
\
Если нужно, могу дать рецепты рисовальной массы и сахарной мастики, которыми российские кондитеры украшения всякие делают для тортов. Может, ты все это и знаешь.
  #35  
Старый 20.06.2004, 15:58
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию новые фотки размещенны по адресу:

http://www.eva.ru/main/photo_album_show
Не забудьте заглянуть в "new!"
  #36  
Старый 20.06.2004, 16:41
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я уже серьезно решила

заняться Юлькиным плаванием. ПОтому что мы с марта примерно очень редко посещаем бассейн и занимаемся сами по себе и навыки ее значительно ухудшились :-(. Не хочется терять то, что было и хочется идти вперед. Записались в бассейн, в котором никакие поддержки (пояса, жилеты) не признают, т.е. будем учиться плавать сразу без поддержки. Тем более, основные навыки уже есть.
  #37  
Старый 20.06.2004, 16:58
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алл, здорово! Как интересно!

Диссертация по шоколаду у меня в воображении звучит, как диссертация по волшебству :-).

Алл, спасибо большое за рецепты, может, на 4 июля сподоблюсь что-то испечь или вот в среду клубнику на ферме соберу и надо будет ее куда-то девать :-).

Алл, конечно, я хочу рецепты рисовальной массы и сахарной мастики! Откуда ж я их знаю :-). КОнечно, очень интересно и русским рецептам я намного больше доверяю, чем американским.

А по поводу бизнеса. Да, на свадьбу и вечеринки, наверное, больше украшение нужно, хотя если удивляет не только украшение, но и содержание, то это еще лучше :-). Но в РОссии с любовью к сожержанию торта, а не только к украшению, намного легче. Так что в РОссии этот бизнес более к месту, чем в той же Америке. В Америке торты делают очень простенькие, биквит, крем, ну максимум фрукты наверх. А больше внимания уделяют именно украшению. До сих пор мы торты в магазинах практически не покупаем - ерунда полная. Да еще они все делают приторно сладким - и мороженое и десерты. Скулы сводит от их сладости. Поэтому хочется чего-то красивого и не химического, а вкусного, "русского" на вкус. Но это только самой если делать или на Брайтоне в кондитерских заказывать.
  #38  
Старый 20.06.2004, 17:03
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Если получится со сканированием, то это

было бы здорово! Но ты там смотри по своему свободному времени. Лен, если вдруг твоя мама в Млскве найдет такую книжку (издательства Дрофа), то свистни мне, где такие еще водятся, а??? Ну очень загорелась я такой книжкой, тем более, что Юля у нас любит все поучительное, любит раскладывать по полочкам что правильно, что неправильно, что прилично, как вежливо и т.п. Сторонница правил поведения :-). А эти истории как раз для нее :-).
  #39  
Старый 20.06.2004, 17:11
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неее, правильный адрес вот:

http://www.eva.ru/albumpage/226/1.htm

Алексия очень похожа на Аню, особенно там, где улыбается во весь рот :-). А Аня - красотка! Модная! Бебиситтинг - очень классная фотка. Такие сестрички хорошенькие.

PS Лен, тащусь от Аниных фоток с клубникой. Вот каждый раз смотрю и тащусь.
  #40  
Старый 20.06.2004, 17:16
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тут на 4 июля надумали

в Атлантик Сити съездить. Цены, блин, кусаются! ВОт уже несколько дней сижу выбираю оптимальные варианты. И вообще лето проходит, а мы еще даже никуда не съездили, надо нам уже начинать сезон :-). Все с морем никак не получается, вчера погода отличная была, но папский день, мы Юльку на утренник повели. А сегодня собирались на океан, а у нас дубак 21 градус, не покупаешься :-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger