Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2006, 15:03
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Первокласснику - школу, а сестренке - ревность и зависть?

Мамочки, привет!

Кому-то вопрос покажется банальным, но у меня есть очень веские опасения, что поход сына в школу отольется нам крокодиловыми слезами младшей дочки...
И как вообще поступить?

Ситуация такая:
Сынулька идет в первый класс. Ему покупаются и школьные принадлежности, и одежда-обувь, и новая мебель...
Почти пятилетняя сестренка смотрит на все это с потаенной завистью. Что уже пугает.

Более всего беспокоит вопрос с мебелью. Доселе они всегда пользовались одним детским (малышовым) столиком и двумЯ стульчиками к нему для рисования, всяких поделок, собирания паззлов и т.д.

В планах есть покупка ДВУХ письменных столов КАЖДОМУ(площади новой детской - к школе и квартира покупается :-) - позволяют). Но купить два стола сейчас? Или пока только один?

Дело в том, что если сразу купить все на двоих, то как же через два года быть с "празднично-подготовительной" обстановкой для следующего первоклассника (точнее первоклассницы)? Когда Вика пойдет в школу, ей уже и покупать ничего не надо будет?? Только так, по мелочи?...
Тоже плохо.

Вот и сам вопрос: а как уже прошедшие через подобное реализовали свои планы? Поделитесь, мамы ДВУХ (трех и тд) школьников?

И что думают об этом вообще ВСЕ мамы двух и более детишек? (кому тоже предстоит, н-р).
Как бы вы решили вопрос: купить сразу два стола (тумбочки, полки, стеллажа [нет! стеллажа одного на двоих хватит]) и тем самым через два года лишить второго ребенка этой части торжественной подготовки к школе, ЛИБО каким-то образом гасить ревность и зависть младшего по отношению к счастливому первокласснику?

А какие меня еще подводные камни ждут на этом фронте?
Раньше ярко выраженной ревности мне удавалось избегать, тут уж мы ОЧЕНЬ старались. Но мы и такой контрастности сроду не переживали. У нас все "на двоих", ибо разница всего два года.

Жду ответов, советов и мнений.
Оля
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.06.2006, 15:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Думаю, сейчас можно и младшей стол купить, и карандаши красивые, и краски-раскраски, даже прописи . Только на пользу пойдет. Через 2 года можно будет обойтись без нового стола, а праздничную обстановку создадут ранец, пенал, новые краски, карандаши, ручки и платья.
  #3  
Старый 20.06.2006, 04:36
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Я думаю,что покупку необходимой мебели можно приурочить к переезду в новую квартиру. А покупку школьных принадлежностей, формы- туфель( или просто новой одежды)к празднику - 1 сентября. Я бы так сделала.
  #4  
Старый 21.06.2006, 15:01
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

Оль, привет!
Мы будем 2 рабочих места оборудовать.
Санька не даст Егору спокойно заниматься, будет прогонять. Да и конфигурация детской комнаты у нас сразу подразумевает 2 места вместе, а не по отдельности.
Оксана, Егор (07.07.99) и Александра (12.01.02)
  #5  
Старый 21.06.2006, 15:05
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

У нас другая проблема, не знаю, как мы будем Саньку в сад буксировать, она твердо все сообщает, что тоже идет в школу. Вариантов не приемлет.
Так же она отказывается понимать, что день рождения у нее зимой. Даже перед самим праздником рыдает и говорит, что хочет летом, как у Егора.
В прошлом году прошел в фокус с двумя праздниками: праздник дня рождения Егора и праздник недня рождения Сани. В этом году про недень рождения и слышать не хочет, тольк день рождения.
  #6  
Старый 21.06.2006, 17:13
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сори, что влезаю, может тогда отмечать ее именины (день ангела) летом?
  #7  
Старый 22.06.2006, 07:58
lecola (Елена Колодкина)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, привет! Рада видеть! :-)

Тимка тоже всем сообщает, что пойдет в школу. :-) Конечно, пойдешь, когда подрастешь - стандартный ответ :-)

Сейчас готовим Илью. Купили стол. Выделили ящик и Тимке. Стеллаж у них общий, но по игрушкам уже различаются полки :-) Карандаши, краски будем покупать обоим.

Что бы я сделала в твоей ситуации и такой ревностью Вики... Пожалуй выделили местечко для Вики. Сейчас много всего места Саше и не понадобиться.. А черерз два года купить стол для Вики и создать приятную суету около этого процесса :-) А на сегодняшний день объхяснить Вике, что она не доросла. И это праздник Саши.

Но вы можэете подготовиться празднично к садику! :-)))))))

Лена, Илья (ноябрь 1999), Тим (декабрь 2002)
  #8  
Старый 22.06.2006, 08:00
lecola (Елена Колодкина)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы Илье именина 2 августа отмечаем! :-)) он жетко доволен а ДР у него в ноябре :-)
  #9  
Старый 22.06.2006, 08:04
lecola (Елена Колодкина)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а еще, мне показалось, что ты испытываешь какое-то необъяснимое чувство вины перед Викой?...
  #10  
Старый 22.06.2006, 09:27
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот и меня более всего беспокоит, что Вика будет лезть к Сашке за стол (в стол, в тумбочку и т.п), а он совершенно справедливо будет ее прогонять.

Драка обеспечена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger